окулус | блоги | алла боброва (aluska) | статьи | указания на рождение детей в с...

Указания на рождение детей в соляре

В разборе этой темы есть две сложности. Первая - это то, что в наше время существуют эффективные средства контрацепции. И если женщина не хочет ребенка, то в большинстве случаев она имеет возможность предохраниться от этого. Если ещё 100 лет назад в семьях рождалось по 5-10 детей, то сейчас 1-3 ребенка. Но астрологически благоприятных периодов для рождения детей у женщины намного больше.

Второе – это то, что процесс появления ребенка в семье не одномоментный. Сначала идет зачатие, потом 9 месяцев беременности, а потом практически весь год женщина посвящает себя ребенку. В солярах это все тоже растягивается на 2 соляра. И бывает очень сложно понять, в каком году будут роды. Нередко соляр, который следует после родов более ярко высвечивает детскую тему, чем соляр, когда родился ребенок. Потому что если беременность легкая, то женщина может до последних дней работать, заниматься делами. И соляр отображает эти хлопоты. А сама беременность меркнет на фоне других дел. А потом рождается ребенок и она полностью занята только им.

Но может быть и так, что буквально через 3-4 месяца после родов женщина выходит на работу, а ребенком занимаются бабушки или няньки. И тогда следующий после родов соляр будет не так ярко показывать детскую тему.

Не смотря на эти сложности, все же есть указания, которые присутствуют в солярах и по которым можно понять, что в текущем году состоится зачатие и (или) рождение ребенка.

1. Оси АСЦ-ДСЦ попадают в 5-11 дома или в 4-10 дома. Или же обратный вариант солярные оси 5-11 или 4-10 попадают в 1-7 дома.

2. Тесная взаимосвязь 4 и 5 дома. Тут могут быть такие варианты: куспид 5 попадает в 4 дом или куспид 4 попадает в 5. Либо же управитель 5 попадает в 4 дом, управитель 4 в 5 дом. Очень часто есть аспект между управителями 4 и 5 дома.

4 дом здесь выступает и как зачатие, и как наш дом, семья, род.

3. Связь 1 и 5 (или 11) дома. Здесь может быть аспект между управителями 1 и 5(11 дома) либо попадание одного управителя в сферу влияние второго. Например, управитель 1 попал в 5 дом или наоборот. 11 дом не менее важен, чем 5 для деторождения. Об этом ещё Птолемей упоминает в своем Тетрабиблосе.

4. Зачастую Луна имеет выделенное положение. Она может стоять прямо на АСЦ или МС как натальном, так и солярном. Она может стоять внутри 1, 4, 5, 8, 10, 11 дома.

5. 8 дом часто активно проявлен в детородных солярах. Особенно если роды сложные или было кесарево сечение. В 8 доме может стоять Солнце, Луна. Плохо, если в 8 дом попадает управитель 5. Ребенок может пострадать во время родов.

6. Лунные Узлы тоже стараются указать на важность детской темы и часто стоят в 5-11 или 4-10 домах.

7. Стоит обратить внимание на 9 дом соляра. Не всегда это ВУЗ или заграница. 9 дом может показывать расширение возможностей человека, а рождение детей, это тоже расширение, только самого человека, типа «отпочкование» )))) Раньше я не обращала внимание на 9 дом при рассмотрении детской темы. А когда глянула – удивилась. В 9 дом может попасть и Луна, и Церера, и управитель 5 или 4, и управитель 1. Посмотрите сами на свой 9 дом в детородном соляре!

8. Юпитер часто тоже задействован в соляре. Он может стоять в 1, 4, 5, 9, 11 домах. Может попадать в эти же натальные дома.

9. Церера – астероид связанный с детской темой. В соляре бывает в соединении с Луной, с Северным Узлом, с Солнцем, с управителем АСЦ. Или стоит в 1, 5-11, в 4 или 9 доме.

Конечно, для того чтобы подтвердить свои догадки о рождении ребенка, после соляра стоит посмотреть в дирекции и прогрессии. Если и там все указывает на рождение ребенка, значит так оно и будет. Если в дирекциях и прогрессиях не проявлена детская тема, то, скорее всего, зачатие состоится, но беременность не удастся сохранить.

И ещё – начинать стоит с натала. Если там есть указания на бездетность, то даже благоприятные периоды для зачатия не принесут желаемого результата.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом