окулус | блоги | ирина звягина | колесо года | ингрессия солнца в козерог и 2...

Ингрессия Солнца в Козерог и 2015-й

Итак, ингрессия Солнца в Козерог. День зимнего солнцестояния, сопровождающийся новолунием. Больше ста лет такой комбинации не было. Ловим тенденции, новости, знаки - какие задачи ставит планетный логос. Для сравнения - на прошлогоднюю ингрессию Солнца в Козерог - Марс в тау с Ураном и Плутоном. На актуальную - экзакт квадрата Урана с Плутоном, из которого выходит Венера и с которым уточняет аспекты Меркурий. И даже, если мы исчерпали запас прочности, устали и нам хочется передышки, ее не будет. Еще не все иллюзии в отношении безопасности и того, что можно остаться в стороне от перемен, развенчаны.

Из позитивного - Сатурн 23.12 покидает Скорпион и распадается его рецепция с Плутоном. Очень характерный аспект последних нескольких лет, что-то сродни "концлагерьвголове" для сторонников тоталитарных режимов и культур и любителей стабильности (которая при отсутствии свободы становится тюрьмой). Еще будет откат в 2015-м, когда Сатурн в ретро-фазе на несколько месяцев вернется в Скорпион, но уже распадется квадрат Урана с Плутоном, и к осени 2015-го мир начнет выруливать в пространство реформ.

Уран на эту ингрессию Солнца в Козерог стационарно-директный! Третий фактор, вместе с ингрессией Солнца и новолунием, создающий редчайший потенциал обновления. Это невероятно важно в контексте событий, происходящих сейчас в мире, такие космические и архетипические синхронизмы в одновременных сменах циклов медленных планет. Старое агонизирует, новое набирает ход.

Ну а сейчас, в новолунную ночь, встречаем астрологический Новый год. Эта дата отстоит от суеты, праздничного хаоса и традиционных излишеств. Можно прислушаться к музыке небесных сфер и подумать о судьбах мира. Отправляем в небо мечты, запросы, закладываем на тонком плане основы позитивных перемен. Пожелаем миру мира.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом