окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на декабрь 2014

Гороскоп на декабрь 2014

Мы часто говорим, что у нас нет выбора, забывая при этом, что когда он есть, всё намного сложнее.

Актуальный аспект на начало декабря – квадрат Меркурия с Нептуном. Меркурий в Стрельце в заточении, Нептун в Рыбах в обители. Уилсон называет искажения в информационном пространстве «шумом», а здесь, скорее, – пена. Ничему не стоит верить сразу, особенно, эмоционально заряженным речам, напору, обвинениям, уговорам, рекламе, соблазнам. Разгул мошенников и манипуляторов всех мастей. Убаюкают, улестят.

Ошибки в расчетах, оценках. Проблемы на транспорте из-за ухудшения метеорологических условий.

Несколько цитат Джесси Ливемора, в гороскопе которого есть квадрат Меркурия с Нептуном. Д. Ливермор - крупнейший биржевой спекулянт прошлого века, заработавший 100 млн дол. , сыграв на понижение при крушении фондового рынка США, которому приписывали славу главного виновника Великой Депрессии.

"Опыт поражений научил меня тому, что нападать стоит, только если уверен, что не придётся отступать."

"Чтобы иметь деньги, нужно их делать. Чтобы делать большие деньги, нужно вовремя делать правильные вещи"

"Биржевая игра – самая очаровательная игра в мире. Но эта игра не для глупого, мысленно ленивого человека с низким эмоциональным балансом, так же как и не для авантюриста, стремящегося быстро разбогатеть. Они умрут бедными".

"Не допускайте потерь свыше 10%."

"Если в жизни не будет неожиданного, разница между людьми исчезнет и жизнь потеряет свою занятность. Игра выродиться в простую арифметику - сложить и вычесть. Мы станем расой счетоводов, наделенных тупым и усердным умом. Только попытки угадать будущее способствуют развитию ума. Попробуйте просто прикинуть, насколько трудно угадать правильно"

Кроме квадрата Меркурия с Нептуном, на начало декабря есть еще несколько интересных аспектов, влияние которых указывает на возможности, которые открываются не часто.

1- 2 декабря - секстиль Марса с Сатурном. Можно сдвинуть с места неподъемное дело. Всегда есть дела, которые делать не хочется, либо черновая, либо тяжелая физическая работа, грязная, в экстремальных условиях. Работа по спасению проекта, окружающей среды, судьбы. Марс в Козероге хорошо соответствует целям Сатурна, можно впрячься в проект на долгие годы.

К 4 декабря Венера уточняет трин с Юпитером. Здесь влияние более позитивное. Новогодний такой аспект. Удача, везение, прибыль, подарки, симпатии, протекция, флирт, романтика. Происходящее воспринимается ярко, масштабно, многообещающе.

Со 2 по 5 декабря нужно воспользоваться шансом, если такой представится, легко решить важный вопрос, устранить проблему, помириться, обменяться подарками, высказать кому-то расположение и симпатию, воплотить свою или чужую мечту.

5 декабря Марс переходит в знак Водолея. Активность приобретает спонтанный характер. Легко влюбиться или совершить веселый и безумный поступок, особенно, пока еще акцент стоит на Стрельце (здесь Солнце, Меркурий и Венера). 4 – 5 декабря и Солнце в трине с Ураном. Это время тех, кому нравится перепрыгивать через ступеньку, действовать на опережение. Вся первая неделя декабря несет посыл к творчеству, воплощению оригинальных идей. Прекрасное неделя для зимнего отдыха, поездок. Хорошо обновлять гардероб, заниматься внешностью. Своевременными будут смелые, экстравагантные решения. Меркурий в трине с Ураном обещает интуитивные озарения, сенсационные новости.

8 декабря верхнее соединение Солнца с Меркурием. Получаем результаты того, что задумали в середине октября. Ситуация легче воспринимается через общий план, чем через отдельные детали. Гармоничные аспекты Меркурия и Солнца с лунными узлами дают возможность продуктивно строить общение, налаживать связи, вести переговоры. Следует позаботиться о своих интересах на следующий год.

10 декабря Венера переходит в знак Козерога. Собственно, с этого дня интерес к легким победам начнет падать. Козерожья Венера ориентирована на стабильность, предсказуемость, практичность, комфорт. Ради значимых отношений, любви придется «выкладываться». Оценены будут крупные вложения в союз, конкретная помощь, ценные подарки. Чувства расцветают и горят ровным пламенем в добротно обустроенном пространстве для плотской земной любви. А что Марс, слуга Венеры? Он в Водолее, и ее потребности готов удовлетворять под настроение, тем более, что его диспозитор, Уран в декабре и январе в квадрате с Плутоном. Это грозит отношениям встрясками и эмоционально нагруженными ситуациями.

Юпитер 8 декабря стационарно-ретроградный. Меркурий и Солнце до 14 декабря уточняют с ним трины. То, что не удалось в октябре, может получиться в декабре. Поскольку аспекты гармоничные, то это не старые грабли, а неожиданный экскурс в прошлое, ностальгические воспоминания, встречи, напоминания, возможность достать из дальнего ящика старую идею.

22 декабря день зимнего солнцестояния и одновременно – новолуние. Астрологический Новый год. То, что ингрессия Солнца в Козерог совпадает с новолунием, предвещает важные перемены в течение трех месяцев, в каком-то плане перезагрузку культурно-информационной матрицы. Венера в соединении с Плутоном и квадрате с Ураном и лунными узлами. С деньгами жестко. Венера усиливает квадрат Уран-Плутон на стороне Плутона. «По работе и награда» - это мягкая метафора. Качественно новый уровень в старом партнерстве, исчезновение некоторых связей, новые отношения с новыми людьми. И то, что в игре Хирон (квинтиль с точкой новолуния), означает множество хитросплетений, тупиков, попыток сесть сразу на два стула, но и возможность реализовать что-то необычное, что не вписывается в прошлый опыт, но без чего будет много сожалений и не будет ощущения полноты бытия. Венера с Хироном в карте ингрессии Солнца в Козерог в секстиле. Возможны увлекательные сюжеты в личных отношениях. Аспект Золушек. У А. Подводного – «Хирон – это неожиданный, в чем-то парадоксальный, но совершенно реальный проход в труднодоступную реальность». Как-то многое указывает на возможность разрешения трудных ситуаций и конфликтов в это зимнее время. Не так, как казалось возможным, и много нетривиального ожидается, но если сознание готово, то катаклизмы окажутся достойным полем для подвигов и будут способствовать контактам людей, которые имеют сходное мировоззрение и цели.

----------------------

Пишу любовные гороскопы на 2015 год. Готовы - Телец, Лев, Скорпион, Водолей

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом