окулус | блоги | алла боброва (aluska) | таро в вопросах и ответах | таро в вопросах и ответах. техника...

Таро в вопросах и ответах. Техника безопасности

Как часто бывает – начинаешь разбираться в новом для себя предмете, изучаешь горы литературы, обсуждаешь интересные темы на форумах, а все равно остаются вопросы, на которые нет ответа. Бывает и по-другому – много лет в теме, сам можешь лекции читать и вдруг понимаешь, что некоторые вопросы, словно белые пятна в исписанной тетрадке, остались без ответа. В этом разделе своего блога постараюсь ответить на самые интересные и важные вопросы по Таро.

Наиболее частые вопросы я опишу в своих зарисовках. А то, что интересует вас, спрашивайте - Отвечу!

Опасно ли гадать на Таро? Техника безопасности при работе с картами?

Карты Таро – это всего лишь инструмент. Сами по себе они не плохи и не хороши. Они не могут навредить или принести пользу. И лишь от того, как их использует человек, будет зависеть результат этого взаимодействия.

Как и у каждого инструмента у них существует Техника безопасности. Покупая электроприбор, мы всегда получаем инструкцию по его использованию. Устраиваясь на работу, проходим инструктаж по технике безопасности. Так почему же покупая колоду Таро, и первый раз беря карты в руки, мы не задумываемся о том как ими пользоваться безопасно?

А ведь правила безопасного взаимодействия с Таро очень просты. Давайте их рассмотрим:

1) Приступать к работе с картами физически здоровым.

Если у вас болит голова, или вы простыли, устали на работе, обострилась хроническая болезнь, то не нужно работать с картами. Любая болезнь физического тела отражается на тонких телах, образуются дыры, пробоины. При работе с картами вы выходите в более тонкие пласты информации, вступаете во взаимодействие с различными энергиями. Через пробоины в ваших тонких телах «энергетическая грязь» легко проникнет в ваши структуры. Вы «нацепляете» на себя всякого мусора, что ухудшит ваше состояние и физическая болезнь только усугубиться.

2) Работать с картами нужно в спокойном эмоциональном состоянии.

Если вы возбуждены, нервничаете, переживаете, то карты в руки не берите. Во-первых, они вам не помогут в таком состоянии. А во-вторых, вы можете нанести себе вред. Любая нервозность, переживания, чрезмерные эмоции это «колыхания» астрального тела человека. В астральном мире полно сущностей, которые питаются подобными выбросами эмоций. Работая с Таро, вы открываетесь и словно приглашаете к столу подобные существа. Вы достаете карты из колоды одну за другой, а они все падают все хуже и хуже. Вы нервничаете ещё сильнее, а пиршество астральных сущностей продолжается с ещё большим размахом. В результате – вы полностью истощены эмоционально, а изначальная проблема зашла в глухой угол.

3) чистота пространства вокруг.

Это может показаться странным, но физическая чистота и энергетическая связаны между собой. Как приятно бывает зайти в чистое помещение, улучшается настроение, чувствуется подъем сил. И как гнетет захламленность и грязь вокруг!

Прежде чем работать с картами, приберите вокруг. Разложите на свои места ненужные предметы и вещи, проветрите комнату. Хорошо сделать влажную уборку. Вместе с пылью мы убираем и энергетическую грязь. И лишь после этого берите карты в руки.

4) Работайте в энергетическом потоке или шаре.

Существуют определенные техники формирования вокруг себя энергетического шара или потока. Это помогает защитить себя от различных сущностей тонкого мира.

Закройте глаза. Представьте себя в светящемся шаре. Он словно наполнен солнечным светом и вы находитесь внутри. Вам тепло и комфортно.

Или представьте, что с неба спускается световой луч, который полностью окутывает ваше тело, проходит сквозь него и спускается вниз, в землю. Вы сидите, словно, в потоке света.

Для того, чтобы сделать это потребуется несколько минут, а польза будет огромная.

5) Используйте при работе свечу.

Огонь сжигает всю негативную энергию, которая может быть возле вас. Не зря столько свечей горит в церквях и храмах. Можно добавочно воскурить ладан, можжевеловые ветви или ароматическую палочку с запахом можжевельника или ладана. Все это способы очистки пространства вокруг вас.

6) выходить из работы через огонь или душ.

Если вы сделали небольшой расклад, то достаточно помыть руки до локтей, просто подержать их под водой. Вода смоет энергию, которая накапливается на руках после любой работы с картами. Если чувствуете, что этого недостаточно, то хорошо постоять под душем, полностью сменить одежду. Есть также способы очистки огнем. Нужно смотреть на пламя огня и представить, что вы сгораете в нем. Это очень эффективная очистка.

7) не работать в затмения и большие религиозные праздники.

Не буду пояснять этот пункт. Подумайте сами почему так!

Некоторые мастера не работают с Таро в определенные лунные дни, но это уже индивидуальный подход.

8) брать плату в любом виде, если гадаете другому человеку.

Расплата за гадание – это обрезание хвостов. Не хотите брать деньгами, берите борзыми щенками. Но не гадайте без вознаграждения. Любой процесс гадания, это энергетическое взаимодействие. Вы отдаете часть своей энергии и должны чем-то это восполнить. В нашем мире – деньги эквивалент энергетических затрат. Но если вас это не устраивает, можете попросить клиента что-то сделать для вас. Главное здесь взаимность. Если будете гадать без оплаты, ждите неприятностей в виде болезней и бедности.

Кроме того, нужно понимать, что клиент испытывает потребность вас отблагодарить. Отказываясь от вознаграждения, вы оставляете ему незавершенные дела и кармические узлы.

9) Использование амулетов и талисманов

Существует множество подобных вещиц. Это и кристаллы, и рунескрипты, и охранные знаки. Сейчас подробно об этом говорить не буду. Очень обширная тема. Но скажу, если будете использовать, то сначала обязательно зарядите свой талисман. Поставьте программу на него, иначе толку от этого не будет. Просто купить готовый амулет или талисман в магазине мало, он нуждается в настройке.

Как видите правила работы с Таро просты в исполнении. Не пренебрегайте ими, и тогда общение с Таро станет для вас не поводом для страхов и беспокойства, а приятным праздником души.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 22 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом