окулус | блоги | султанбекова шели | годовые прогнозы | фэн-шуй-прогноз на 2014 год зеленой...

Фэн-шуй-прогноз на 2014 год Зеленой (Деревянной) Лошади

Обращаю внимание, что прогноз составлен с учетом годовых структур Ци Мень Дун Цзя, а год согласно системе Ци Мень Дун Цзя начнется 24 декабря 2013 года, поэтому особо чувствительные немного раньше почувствуют изменения, навеянные приходящим временем.

Учитывая энергетическое влияние сил фэн-шуй, особое внимание обращайте на те сектора вашего дома, куда попадают жизненноважные объекты, такие как входная дверь, спальня, рабочий кабинет или рабочее место в офисе. Кроме того, можно взять на заметку направления основных каждодневных передвижений (из дома на работу и обратно). Рекомендуемые средства коррекции помогут ослабить влияние несимпатичных энергий и усилить воздействие благоприятных.

Время наступления Китайского Нового года по Тысячелетнему солнечному календарю – 4 февраля 2014 года. Это важный момент смены основных энергий года и перемещения неосязаемых сил энергии Земли. Годичные звезды фэн-шуй прилетают к нам в дом с разных направлений и во многом определяют энергетику домашнего пространства в течение всего года. Знание характера воздействия звезд позволяет нам быть готовыми к переменам и произвести в своем доме необходимые изменения, с тем, чтобы усилить воздействие благоприятных сил и нивелировать силу неблагоприятных.

Безусловно, Земная Удача конкретного дома не ограничивается влиянием одних только годичных звезд. Фэн-шуй каждого дома индивидуален, и это предмет для всестороннего анализа. Результат воздействия годичных звезд на разных объектах будет разновелик, тем не менее, их влияние всегда довольно ощутимо.

Ниже на рисунке представлена общая схема Летящих звезд 2014 года и Годового расклада Ци Мень Дун Цзя (обратите внимание, что юг находится наверху). Попробуйте наложить схему на план вашего дома или квартиры (естественно, учитывая компасные направления), и вы увидите, в какие сектора вашего дома прилетят «погостить» годичные звезды, а также размещение годовых операторов расклада Ци Мень Дун Цзя.

Итак, в новом году в центральный сектор каждого дома прилетает годичная звезда Четверка-зеленая. Четверка традиционно благоволит обучению, всестороннему развитию, научным исследованиям, путешествиям, творческим занятиям, литературе и искусствам, любимым хобби и, конечно, романтическим увлечениям. Программа обширная, так что в роли руководителя года Четверка постарается чем-то развлечь каждого и оказать влияние на жизнь всех домочадцев.

Правда, многие события и проекты в новом году будут развиваться достаточно медленно, поскольку годичный расклад Ци Мень Дун Цзя в состоянии "скрытого отклика". Есть, конечно, в этом некое противоречие. Весенняя (зеленая) Лошадь – торопыга, хочет все и сразу, но энергии года не поддерживают быстрых радикальных перемен. Но безудержную-то энергию молодой лошадке куда-то нужно девать, вот и будет бросаться в разные стороны – то хобби, то увлечения, то обучение. Почему нет? Важен сам процесс. Зато все звезды Ци Мень в рабочем состоянии (в своих домах), поэтому, несмотря на затянутость развития, происходящие процессы будут носить глубокий характер.

Юг. На юг прилетает лучшая звезда текущего периода Восьмерка-белая. Традиционно Восьмерка стимулирует хорошее самочувствие, авторитетность, гармонию в отношениях, счастливые события, продвижение по службе и материальное процветание. Правда, продвижение и успех по Восьмерке дается лишь тем, кто реально трудится, кто настроен на последовательное постепенное развитие, чей девиз «Медленно, но верно!»

Воздействие благоприятной звезды будет усилено наличием на юге-2 такой силы, как Тай Суй. Его еще называют Князем года. Великому Князю принято оказывать всяческое почтение. Старайтесь не сидеть, повернувшись лицом в его сторону (то есть лицом на юг), потому что таким образом вы бросаете вызов Повелителю года и можете навлечь на себя его гнев. Местоположение Великого Князя не рекомендуется сильно тревожить: копать землю с южной стороны дома, делать ремонт в южной части помещения. Все работы, связанные с разрушением физических объектов, могут побеспокоить и «рассердить» Великого Князя, старайтесь этого избегать.

Звезда Тянь Ин и Врата Великолепия настраивают на облагораживание и приукрашивание южного сектора, на внимание к внешнему виду, имиджу, витрине, интерфейсу, заботу о рекламе. Видимо, продвижение «южных товарищей» будет напрямую связано именно с оформлением, публичностью, презентабельностью, с умением выступить, показать себя, умением соревноваться, сражаться и победить (не замять свою победу – тоже ведь труд для некоторых).

В свою очередь, старайтесь не купиться на искусственный блеск и мишуру, не все то золото, что блестит, отфильтруйте тех, кто просто пускает вам пыль в глаза, чьи намерения не ясны и туманны (возможно, даже для них самих).

Фигурка Петуха на юге вашего дома ослабит складывающийся аспект самонаказания, поможет, так сказать, отделить зерна от плевел.

Юго-запад. Юго-запад нынче интересен и, прежде всего, романтическим потенциалом. Здесь собираются, чтобы «строить» отношения. Но обо всем по порядку. Годичная звезда Единица-белая считается весьма благоприятной звездой, традиционно дарующей мудрость, интеллектуальную и духовную подвижность, творчество, путешествия и деньги. С этой звездой также связывают некое обновление, начало нового периода в жизни (людям с гуа 2 и старшим женщинам в доме следует особенно присмотреться, чего там такого нового начнется в их жизни). Юго-запад будет характерен множественными контактами с разнокалиберными результатами. Кто-то, наконец, найдет свою Судьбу, кто-то, наоборот, навсегда (или надолго) расстанется, кто-то обретет друга, кто-то - врага (конкурента), ну, а кто-то останется при своем, но и оно подлежит некоему преобразованию. В любом варианте динамика в отношениях не позволяет не изменить ничего, отношения должны видоизмениться или умереть, хотя бы в чем-то.

Кроме всего прочего, Единица благоволит обучению и саморазвитию. И активная звезда Тянь Жуй вторит ей не по-детски. Вам удастся найти наставника, но его характер или характер обучения будет непростым, трудным. Одним словом, это вам не орешек знанья, но гранит науки! Впрочем, вода, как известно, камень точит, на то она и водная Единица, чтобы найти русло в любом каньоне.

В общем, ситуации непростые, задачи сложные, но кто не взвалит на себя разрешение трудных проблем, может, например, получить их в отношении своего здоровья (должна же энергия звезды Тянь Жуй на чем-то отыграться), поэтому на юго-западе также необходимо заняться профилактикой и внимательно следить за физиологией.

Область юго-запад-1 (треть юго-запада, примыкающая к югу) станет обителью одного из Благородных - Великого Ян. Активация этой горы в хорошее время помогает рассеивать неприятности, если вы вдруг активировали нежелательные энергии в доме, получить помощь от мужчин и для мужчин.

Запад. Запад на целый год станет пристанищем Шестерки-белой. В целом, Шестерка считается вполне благоприятной звездой, дарующей богатство, достижения, организаторский талант и лидерство. В текущем периоде звезда хоть и считается приемлемой, но, тем не менее, относится к разряду несвоевременных. В связи с чем, Шестерка может иметь и негативные проявления – излишнюю жесткость и строгость, заорганизованность, холодность, склонность к одиночеству. В большей степени звезда благоволит служивым людям, чиновникам, людям старшего поколения и людям, занимающимся самой неквалифицированной черновой работой. Дисциплинированность, целеустремленность, серьезный и ответственный подход, ценность опыта, прямота и честность как лучшие проявления Шестерки помогут вам быть в гармонии со звездой запада. Это будет особенно актуально для людей с гуа 7.

В новом году в западном местоположении Шестерка будет особенно сильна и проявит себя в полную меру. Врата Тревоги и звезда Тянь Чжу актуализируют темы контроля, мониторинга, обследования, проверки и инвентаризации, экспертизы, устранения нарушений, поиска и поимки, наказания и содержания в укрытии. Не особенно афишируемая деятельность.

Метафизические врата и ствол Дин также имеют непосредственное отношение к астрологии, гаданию, иным нетрадиционным методам получения и использования информации.

Несмотря на несчастливые врата, при умелом их использовании (использовании в соответствии с их назначением) здесь очень даже можно рассчитывать на приличный успех и помощь высокопоставленных лиц. По крайней мере, для военных и чиновников, юристов картинка маслом.

Всеми любимый бамбук в воде поможет и излишнюю жесткость устранить и поддержать то хорошее, что здесь теплится (знак Дин).

Центральная часть запада будет облагорожена Великой Инь, которая при активации в большей степени покровительствует женщинам, помогает восстанавливать мирные отношения после ссор и налаживать связи между людьми в целом.

Северо-запад. Ну, вот, наконец-то, и Пятерка года! – самая зловредная звезда, провоцирующая обычно самое большое количество неприятностей.

Традиционно Пятерку не рекомендуется тревожить ремонтными работами, даже простым забиванием гвоздей, не рекомендуется также копать землю на северо-западе от вашего дома. Особенно неприятно может сказаться беспокойство области северо-запад-3, поскольку здесь также окажется одна их трех ша года – ша ограбления.

Традиционными средствами ослабления Пятерки считаются средство «соль-вода-монеты», медная пагода, музыка ветра, негромкая мелодичная музыка. Не стоит использовать на северо-западе много огня, красного цвета, постоянно активно работающих объектов.

Хорошая новость – в северо-западном положении Пятерка будет не особенно сильна, т. к. будет тратить свою силу на подпитку металлического сектора. Это же иллюстрирует и картинка Ци мень. Расклад на северо-западе явно не самый плохой. Врата Открытия и благоприятная звезда Тянь Синь благоприятствуют любым начинаниям и проектам.

Проблема, в сущности, будет в самих участниках действа. На любом этапе по разным причинам они могут попросту бросить (покинуть) дело и не довести идею до воплощения. Слишком много властолюбия, амбиций, самомнения и самонадеянности могут завести в тупик, спровоцируют трения во взаимодействиях и споры, в результате которых ваш проект может застопориться и не пойти. В этом смысле особенно опасна зона северо-запад-1 (треть северо-запада, примыкающая к западу).

Нарисуйте где-нибудь на северо-западе знак Синь. Иногда самая простая прикладная магия позволяет несколько сгладить энергетику, в данном случае умиротворить (отвлечь) спорщиков, направить их энергию в созидательное русло.

Север. Люди с выраженным севером явно не останутся в стороне от событий года. Это эпицентр, главное поле с основными игроками и главный потребитель ресурсов. Годичная звезда хорошая – Девятка-фиолетовая. Традиционно в текущем периоде она сулит удачу в будущем, славу, веселую, яркую жизнь, заключение браков, деторождение, новые проекты и расширение возможностей. Но положение огненной звезды в водном доме не назовешь комфортабельным. Она явно нуждается в поддержке, и она здесь есть, правда, несколько закулисная, неявная.

Противоречивость энергий иллюстрирует и наличие здесь таких сил, как Суй По – Разрушитель года и три ша. Старайтесь не активизировать особенно центральную часть севера, избегайте здесь шумных ремонтных работ, иначе вас ждут конфликты и неприятности, связанные с романтикой.

Расклад Синь/Синь актуален для единоличников, для тех, кого не особенно волнуют общественные интересы. Герои здесь будут слишком погружены в личное и больше настроены на отдых, чем на работу. При этом они будут хотеть больших прибылей, пусть и в результате рискованных операций. Затраты также будут большими, поскольку по внутреннему настрою «северники» будут ощущать себя достойными большего, чем у них есть сейчас. В общем, север нынче для дерзновенных и авантюрных, для тех, у кого есть «мохнатая лапа» или козыри в кармане, для тех, кто грезит о качественных преобразованиях.

Знак Синь предупреждает о неизбежности ошибок, но кто о них думает, когда на кону джекпот!

Северо-восток. Северо-восток окажется не таким радужным, как в предыдущие два года, но и не таким малосимпатичным, как можно было ожидать от Семерки. Эту звезду традиционно связывают со сплетнями, агрессией и раздором, опасностью ограбления. Поэтому, если ваша дверь находится на северо-востоке, забота об охране дома не помешает. Но традиционное средство профилактики от жесткости Семерки – бамбук в воде в этом году я бы не стала использовать. В данном случае актуальнее будет цикл контроля – хорошее освещение, красивые объекты стихии огня.

Врата, связанные с прибылью, и благоприятная звезда Тянь Жэнь благоволят новым проектам, доходам в сфере производства, строительства и недвижимости, а также в областях, связанных с Семеркой. Это сфера активных продаж, работа силовых структур, юриспруденция, хирургия, стоматология, психология. Расклад Ци мень, конечно, малоприятный и сулит запутанность в делах и возможность ущерба. Ну, на то она и несвоевременная звезда, чтобы "стимулировать" нежелательные сюрпризы.

Зато область северо-восток-3 (треть сектора, примыкающая к востоку) при активации в хорошее время может преподнести немало подарков. Здесь поселится звезда Годичного жалованья. Это ваш помощник во всех делах, связанных с финансами.

Гора северо-восток-1 (треть северо-востока, примыкающая к северу) обладает противоречивым потенциалом. С одной стороны, это сектор одной из трех ша года, которая при жесткой активации, связанной с разрушением физических объектов, может застопорить ваши дела, спровоцировать непредвиденные задержки и трудности в делах. С другой стороны, здесь же окажется месторасположение Благородного Дракона, активация которого проводится как раз для того, чтобы преодолеть затор в делах, способствовать возврату долга, обеспечить некий прорыв и т. п. Таким образом, активировать можно, но осторожно, и важно знать когда.

В общем, и расклад Ци мень и влияния фэн-шуй свидетельствуют и о возможностях и о возможных трудностях. Люди с гуа 8, настраивайтесь!

Восток. Отношение к Двойке существенно изменилось в последнее время, тем не менее, она по-прежнему остается звездой болезней. Соответственно, людям с выраженным востоком стоит заняться профилактикой, пройти медицинское обследование, настроиться на здоровый образ жизни. Согласитесь, оздоравливание и забота о своей физиологии на уровне массажей, приема витаминов, посещения саун и тренажерных залов – это гораздо лучше, чем вынужденное обращение к врачу, когда болезнь уже запущена. Так что опередите Двоечку, и она будет вам благодарна.

Очень часто обращение к здоровому образу жизни приводит к переменам и в других областях. По крайней мере, картинка 2014 года настраивает именно на это. Вы можете проиграть расклад и с другого конца: неожиданные перемены заставляют обратить пристальное внимание на физиологию. Например, вы забеременели. Тут уж, хочешь – не хочешь, пойдешь по врачам.

Кстати, тема беременности, пожалуй, актуальна, поскольку здесь же на востоке-2 (в центральной части сектора) «расцветет» «цветок романтики» года, активация которого способствует романтическим увлечениям. Так что, видимо, пойдут созревать и плоды любви.

На востоке-2 также окажется и Счастливый Благородный. Его активация снизит неблагоприятное воздействие звезды болезней и будет способствовать приподнятому настроению, стимулировать ощущения счастья.

Юго-восток. Юго-восток нынче загадошен и скрытен. Обычно Тройка достаточно прямолинейна, иногда невоздержанна. Но в этом году она будет хитрее. Да, она по-прежнему склоняет к спорам, конкуренции, активному росту, но в этом году она будет проявлять себя закамуфлировано, использовать тайные методы, вести скрытую игру. Очень часто с конкретным прицелом на деньги. Уже хорошо, что никакого открытого конфликта, к которому обычно склоняет вздорная Тройка, тут нет. Тем не менее, надо опасаться мелкого воровства, сплетен за спиной, тайной вражды конкурентов. Поднаторев, можно и самому взять на вооружение некоторые скрытые методы продвижения. Фигурирование денег и тайных методов в раскладе актуализирует темы мошенничества, ухода от налогов, сокрытия доходов, тайных заначек от жены (мужа), зарплат в конвертах и т. п. С другой стороны, это и усиление невидимого контроля за денежным оборотом. Так что, если вам вдруг отказали в выдаче кредита по непонятным причинам, присмотритесь к своему юго-востоку.

Благоприятная звезда Тянь Фу поддержит вас в таких делах, как обучение, исследования, путешествия, переезд, вступление в новую должность.

Чтобы направить энергию Тройки в конструктивное русло традиционно рекомендуется добавить в соответствующем секторе элемент огня, он же, по идее, стимулирует к работе и звезду Тянь Фу.

Впрочем, делать основной акцент на юго-востоке в новом году не стоит, при прочих равных условиях он окажется наименее энергетичным.

Приглашаю всех, активно стремящихся к успеху и продвижению, в новом году воспользоваться сервисом «Ци Мень Дун Цзя. Активации благоприятных энергий»: http://www.oculus.ru/blog.php?id=6490

Подробности смотрите здесь

а также заказать для себя, своих друзей и близких консультацию по китайской астрологии Ба цзы:

http://www.oculus.ru/blog.php?a=56

и фэн-шуй-аудит квартиры (в Екатеринбурге).

Сделайте оригинальный подарок себе или своим близким в восточном стиле!

sheli69@mail.ru, скайп: sheli99999

Всем Фен-шуйного Нового Года!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом