окулус | блоги | анатолий мухтияров (tol) | статьи | нам не дано предугадать, как слово...

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется… Транзиты по гороскопу Ивана Урганта в действии.

НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ, КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ...

ТРАНЗИТЫ ПО ГОРОСКОПУ ИВАНА УРГАНТА В ДЕЙСТВИИ.

=====================================================

===============================

Из стихотворения без названия (1869) Федора Ивановича Тютчева (1803-1873).

"Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать."

Цитируется как призыв быть осторожным со словом, поскольку оно может и оживить, и глубоко ранить, «убить» человека..

(“Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений”. Автор-составитель Вадим Серов)

=====================================================

===============================

Наверное, многие из читающих эту статью в курсе совсем недавней весьма неудачной и глупой шутки шоумена Ивана Урганта, затронувшей национальные чувства украинцев и вызвавшей весьма приличный международный скандал. С моей точки зрения, как астролога, эта глупая и неудачная шутка скоро весьма болезненно ударит и по карьере самого Ивана Урганта, который не сумел вовремя сориентироваться и понять, какой вред он нанес этой шуткой прежде всего себе и своему имиджу, и своевременно не заблокировал потенциальный скандал своими своевременными, искренними и корректными извинениями.

Если кто не в курсе произошедшего, то вот пару ссылок на российские интернет ресурсы, подробно описавшие этот инцидент (я думаю, что российские сайты сложно будет обвинить в предвзятости в этом вопросе).

“Российская газета” (rg.ru )

“Коммерсантъ” (kommersant.ru )

Так как я в прошлом году сделал ректификацию гороскопа Ивана Урганта, то мне стало интересно, что же такое было в транзитах по гороскопу рождения Урганта, что он отморозил такую несуразицу на ровном месте, фактически оскорбив национальные чувства людей другой национальности, и весьма серьезно подпортил себе имидж (возможно и карьеру тоже, т.к. шутка была явно несанционирована свыше).

Ссылка на мою ректификацию гороскопа Ивана Урганта.

Ссылка на гороскоп Ивана Урганта (моя ректификация).

На всякий случай, сразу скажу, что данная статья написана не с целью этической и политической оценки произошедшего недоразумения и оценки личности Ивана Урганта, а с целью астрологического анализа весьма важного и напряженного события в жизни реального, неординарного и известного (публичного) человека. Поэтому, если кто решит оставить комментарий к статье, то прошу, чтобы это был комментарий астролога, а не шовиниста.

=====================================================

===============================

Теперь начнем рассмотрение транзитов в гороскопе Ивана Урганта на момент возникновения конфликтной ситуации и на ближайшее время.

13 апреля гостем кулинарного шоу "СМАК" был известный кинодеятель - драматург, художник, режиссер, актер Александр Адабашьян. В какой-то момент, распалившись, Иван Ургант "выдал" в эфир следующую фразу: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни", на что Александр Адабашьян подыграл. Очищая нож от сельдерея, он сказал: "А я останки жителей стряхиваю". Далее - смех в зале. Данная “шутка” была пропущена редакторами телевидения (видимо привыкли к таким “шуткам” в сторону соседнего государства) и без купюр вышла в эфир. А далее уже начались события в точном соответствии с четверостишием Федора Тютчева.

Если глянуть транзиты на 13.04.13, то мы увидим лишь довольно точное соединение транзитного Урана с натальным Десцедентом гороскопа Ивана Урганта (в моем варианте ректификации). Больше напряженных транзитов нет (транзитные Марс и Солнце еще не вошли в орб соединения с натальным Солнцем Урганта) и можно предположить, что в этот день, находясь в хорошем расположении духа (за день до этого было точное соединение транзитной Венеры с натальным Солнцем) и в предвкушении своего скорого дня рождения Иван Ургант вошел в раж и неудачно и глупо пошутил (не оценив, что эта шутка пойдет на многомиллионную аудиторию в разные страны).

Ссылка на транзиты в гороскопе Ивана Урганта на 13.04.2013.

Ну а потом уже стало не до смеха. В Украине шоу "СМАК" тоже смотрят. И реакция украинских зрителей не заставила себя ждать. 15 апреля данное событие стало массово и активно обсуждаться в Интернете, а также раскручиваться украинскими политиками. Украинский МИД официально обратился к руководству Первого канала и потребовал жестко отреагировать на некорректное и оскорбительное высказывание его ведущего. В этот же день Иван Ургант осознал случившееся и извинился. Но не в эфире Первого канала, а у себя в Твиттере. "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак" ("Вкус" - укр.)", - серьезно написал телеведущий. А дальше в присущей ему манере превратил все в шутку: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола буду называть Богдан.” Но, лучше бы он вообще не извинялся, чем так…

В транзитах на 15.04.2013 мы видим соединение транзитных Марса и Солнца с натальным Солнцем (в дополнение к соединению транзитного Урана с натальным Десцедентом). Именно эти соединения в транзитах и запустили этот неожиданный публичный скандал (транзитный Уран на натальном Десцеденте) и спровоцировали Ивана Урганта на уже фактически осмысленное оскорбление в виде второй глупой и стебовой шутки представленной якобы в виде извинения в Твиттере. По видимому, проход транзитного Марса по натальному Солнцу и сподвиг Ивана Урганта на агрессивный словесный выпад под видом шутки (помимо активации самого скандала в СМИ и Интернете). Вот только он не учел (или не понял этого), что его неудачную шутку восприняли как оскорбление не только украинские националисты, но и обычные люди украинской национальности (большинство из которых нормально относится к России). После того, как с самого верха это объяснили руководству Первого канала, а оно, в свою очередь, объяснило это Ивану Урганту, он 17 апреля в передаче “Вечерний Ургант” уже вполне осмысленно и серьезно извинился за свою глупую шутку. Но, как говорится, поезд уже ушел и весьма сложный соляр 2013 Ивана Урганта уже был запущен.

Обращает на себя внимание то, что в июне-августе 2012 транзитный Уран уже находился в стоянке (был неподвижен) в соединении с орбом менее 1 град с натальным Десцедентом Ивана Урганта (по данной ректификации). Нахождение Урана в стоянке на натальном Десцеденте должно было указать на период неожиданных и резких проблем в партнерских отношениях (браке) Ивана Урганта. Именно в этот период, скорее всего (судя по появившимся в этот момент в интернете сообщениям о возможном разводе Урганта с женой), резко активизировались все проблемы в браке и взаимоотношениях, которые накапливались, возможно, годами и решение которых, постоянно откладывалось партнерами. Повторный же проход транзитного Урана по натальному Десцеденту гороскопа Урганта в апреле 2013 привел уже к неожиданному публичному скандалу и конфликту фактически с миллионами людей (которых в той или иной степени оскорбило то, что необдуманно выдал в эфир Иван Ургант), а также наверняка приведет к конфликту с руководством Первого канала (который Ивану Урганту еще предстоит разрулить).

Ссылка на транзиты в гороскопе Ивана Урганта на 15.04.2013 .

Ну, и в конце статьи о том, к каким событиям в жизни Ивана Урганта все это может привести, с точки зрения астролога. Если рассмотреть ближайшие транзиты на апрель 2013 по гороскопу Ивана Урганта, то в транзитах на 22.04.13 можно увидеть пиковое напряжение т.к. в этот период транзитный Уран будет находиться в соединении с натальным Десцедентом, транзитный Сатурн в напряженном аспекте квадартура с управителем 10-го дома карьеры Луной, находящейся в 10-м доме, транзитные Марс и Солнце будут в напряженном аспекте квадратура с управителем Десцедента Марсом, находящимся в 10-м доме, транзитный Меркурий будет в квадратуре с натальным куспидом 10-го дома. Выглядит все так, что в районе 22 апреля у Ивана Урганта могут возникнуть весьма серьезные проблемы в карьере. Насколько серьезно все это для Ивана Урганта будет, зависит от того, насколько сильно будет недовольно руководство России тем, что неуместная и глупая шутка Ивана Урганта вызвала явно ненужный сейчас руководству России международный скандал между Украиной и Россией (а открытое заявление МИД одного государства в адрес другого государства - это уже международный скандал) и отнюдь не улучшило отношение граждан Украины к России. В подробности нынешних межгосударственных отношений между Украиной и Россией и актуальные планы российских и украинских элит в этой статье я вдаваться, естественно, не буду.

Ссылка на транзиты в гороскопе Ивана Урганта на 22.04.2013 .

Остается только пожелать Ивану Урганту сделать соответствующие выводы из того, что произошло и к чему это привело, и выйти из этой ситуации с минимальными потерями для себя.

А всем, кто дочитал все это до данного места помнить, что:

“Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать.”

Особенно важно это помнить в периоды напряженных транзитов Урана к важным точкам гороскопа рождения т.к. практически не возможно предугадать, как наше собственное слово может отразиться и на нашей дальнейшей судьбе.

=====================================================

===============

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АСТРОЛОГЕ:

"Сайт астролога Анатолия Мухтиярова" »

"Онлайн-заказ консультации астролога" »

"Отзывы об астрологе" »

=====================================================

===============

ССЫЛКИ НА СТАТЬИ:

"Великие истории любви сквозь призму астрологии" »

"Ректификации гороскопов актеров советского и российского кино " »

=====================================================

===============

Электронный адрес для заказа консультаций астролога: astro-tol@mail.ru

=====================================================

===============


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом