окулус | блоги | султанбекова шели | астрология ба цзы | проблема возрастных границ в ба...

Проблема возрастных границ в Ба цзы. и Борис Березовский. Небольшой астрологический разбор о причинах смерти.

К сожалению, отсутствие четких параметров и размытость возрастных границ в Ба цзы существенно осложняют прогнозирование. Так, воздействие на человека элементов дневного столпа за последние несколько лет в разных источниках «сдвинулось» с 50 до 60 лет, а в некоторых текстах даже есть указания на 25-летнюю продолжительность воздействия каждого столпа! (как мне кажется, это явный перебор).

А вот у меня есть (безусловно, спорный) вариант рассмотрения воздействия дневного столпа до достижения человеком возраста выхода на пенсию. С этого момента жизнь человека существенно меняется, поэтому естественно предположить и изменение характера энергий, воздействующих на судьбу.

Но, это отступление. И, конечно, вряд ли достижение отметки пенсионного возраста было энергетически существенно для такой личности как Борис Березовский.

Тем не менее, жизнь (а вернее, смерть) показала, что на возраст 67 лет угроза от иньской воды в гороскопе натива отошла на второй план.

Хотя, бог его знает, какой именно план считать вторым? Все ж таки, чисто исторически год смерти господина Березовского – это год иньской воды в стволе года, поэтому участие воды инь в смерти в таком, я бы сказала, переходном (по возрасту) периоде нельзя сбрасывать со счетов.

На сегодняшний день вскрытие и экспертиза показали, что господин Березовский умер от удушения. Соответственно, смерть соотносится с воздействием столкновения дерева с металлом. Дерево инь – это шея; к дереву инь также можно отнести шарф, найденный рядом с телом. К металлу же относится система дыхания.

Тем не менее, проблемы с сердцем у натива наверняка были, поскольку столкновение воды инь и огня инь в таком возрасте не могло не сказаться на сердечной деятельности. И угроза для жизни со стороны воды инь была вполне реальной, поскольку это нападение непосредственно на личность (небесный ствол дня).

Конечно, в Ба цзы нельзя быть слишком схематичным, восток – дело тонкое, и все же, семь лет для воздействия небесного ствола часа – это как-то маловато.

Если обратиться к хронике событий, Генеральная прокуратура России объявила Березовского в розыск и выдала санкцию на его арест в 1999 году. На тот момент нативу было 53 года. С этого времени сплошное противостояние с властью и реальные и мнимые угрозы для жизни. Делайте выводы. Ни о каком рубеже в 60 лет в данном случае речи быть не может. Все началось гораздо! раньше.

Возможно, своеобразным выходом на пенсию также можно считать "некоторый" «отход от дел».

Почему одна вода инь все-таки не сделала свое «мокрое дело», хотя к этому вроде бы многое располагало?

Несмотря на прямое нападение на личность, вода в этом гороскопе не является однозначно неполезной. Вода в данном случае – это такой «сложный лидер» в типе «следуй за лидером». Все окончательные устремления в таком типе связаны не с деньгами, а с властью, с управлением, с влиянием, пусть и непрямым. Вода инь для иньского огня – это косвенная власть, неформальный авторитет, серый кардинал и т. д и т. п. Хотя лидер в этой картинке явно сомнителен. В смысле реальной влиятельности «генеральская звезда», обилие «благородных» и активный контроль над ресурсами и возможностями делают возраст, соответствующий сильному металлу инь в дневном столпе, на порядки эффективней (деньги рулят).

Ничем не поддержанная в ближайшем окружении вода инь энергетически гораздо слабее. Ну, кроме первых пяти лет в столпе удачи с октября 2001 года (приход еще одной воды инь), в это время угроза для жизни была более очевидной.

Казалось бы, именно для жизни и здоровья дерево инь менее опасно. Но, как мы видим, не для типа «следуй за лидером». Дерево в данном гороскопе – это наихудшая из энергий. Это неполезные ресурсы, которые становятся еще сильнее в сезон дерева (март 2013 года – месяц иньского дерева на иньском дереве). Традиционно неполезные пораженные ресурсы – это и материальные проблемы, и депрессивные состояния, и проблемная репутация.

Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов Янский Огонь в пришедшем столпе удачи, который в совокупности с иньским металлом и иньским деревом образовал конфигурацию «наказания металла». Многие вообще не рассматривают эту комбинацию земных ветвей, считая ее придуманной. Я так не считаю. Конечно, суд с бывшим партнером можно соотнести и просто со столкновением металла инь (сидит в знаке партнерства) и дерева инь. Но, это же все таки был уже явно не друг, явно противник. К тому же, наличие и активная роль свидетелей в этом громком судебном деле, которые, что называется, подкачали и, скорее, навредили нативу, также указывает на то, что конфигурация сработала.

И, возможно, она сработала и в событии – смерти. То есть, участие третьих лиц (хотя бы и косвенное) в событии исключать нельзя. К тому же, среди участников вышеупомянутых актуальных аспектов столпов Судьбы и Удачи не видно земли – энергии, относящейся к собственным активным действиям натива, к самовыражению.

Правда, земля видна в самом дне смерти:

Здесь мы видим, пожалуй, самый депрессивный аспект наказания – Крыса – Кролик (опять же, шея «участвует»). Земля здесь «нетрадиционная», образует слабый аспект сочетания с «нетрадиционным» управлением. Т. е. на таком фоне натив вполне мог принять сиюминутное, не вполне свойственное для себя, нетривиальное решение и совершить в целом не свойственный для себя поступок.

В общем, ничего мой разбор не прояснил (впрочем, не только мой). Мне просто интересны другие мнения и рассуждения на тему. Если вы не зарегистрированы на Окулусе, пишите в почту. Только, пожалуйста, именно в контексте Ба цзы.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом