окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | судьба? рок? или путеводитель...

Судьба? Рок? Или путеводитель для души? (наши наталы).


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
хамелеон
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 12:56

Марс в соединении с Раху в 5 доме: подсказка для этой конкретной души — то, что требуется (хотя может и совсем не «хотеться» ) этой душе — это деяния в творчестве - на той ступени и с той силой, какую она может максимально себе позволить.

Светлана А если человек бездарен в каком бы то ни было творчестве? Это хорошо, если Душе подсказку дали или тем паче талантом наделили, а если не знаешь в каком творчестве себя приложить?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 13:54

хамелеон

Не бывает людей без талантов. Самый главный талант - это талант быть Человеком. ВНЕ зависимости от того, в чём он может быть проявлен. А вот проявит ЛИ его человек - .. это зависит только от него самого.

Станет ли он добрым, станет ли он в служении не перед кем-то, не ЗА что-то, а просто - внутри себя, пробудив в себе стремление БЫТЬ Человеком, служить Добру, ТВОРЯ Добро - это вопрос для каждого в отдельности - и внутри себя самого.

Люди часто много говорят попусту, а со-творить хоя бы немного Добра -оставляю для "кого-то" - или кивают на "кого-то" - мол, посомтри вон на них.. они же.. ие сли они НЕ, то почему я должен..

А если смотреть на "на..", а внутрь себя? Непременно увидишь хоть пару искр, которыми сможешь ТВОИТЬ.. Любовь, спокойствие для многих, умение быть радсотным и оптимистичным в любых жизненных бурях - разве это НЕ талант? Разве это даётся просто так? Разве ЭТИМ человек НЕ творит (!) мира и состояний в других людях?

Alenkin
Дата поступления: 28.02.2012 14:58

Надо же ! Буквально на днях мне попалось это имя на глаза. Я про Соню. Ее стихи, а особенно афоризмы.

http://www.rodon.org/other/vmitssh/#a8

iuleri
Дата поступления: 28.02.2012 15:40

Вспомнила одну историю, которую рассказывала знакомая девушка... мы несколько лет вместе с ней работали. В общежитии, где она тогда жила, пришла кому-то в голову идея устроить спиритический сеанс, девушки были народом творческим, очень эмоциональным, чувствительным, и по-видимому у них неплохо получилось установить контакт.... как им было сказано с ними говорил Авва, живший когда-то в Египетской пустыне. Он в течении месяцев надиктовывал девушкам очень красивые, добрые, с глубоким смыслом стихотворения. У неё сохранилась исписанная тетрадка. Потом он попрощался, и сказал, что больше к ним не придёт, и они не должны больше заниматься спиритизмом. Но девушки ещё несколько раз пробовали, с ними начинали общаться, представлялся дух тем, кого они ждали, но потом когда они замечали, что стиль общения другой, примитивный, и стихи больше не диктует - начинались маты, оскорбления и угрозы. Тот Авва больше к ним не приходил.

Та же история и с Соней, она просто медиум, в ней борются добро, которое её и психологически поддерживает, и зло, сковавшее её тело и нервную систему, и вторгающееся в её сознание, в результате чего бывают и приступы агрессии и эпилепсия. Во время полового созревания, во время месячных, злое начало в ней подпитывается, и его влияние соответственно в эти дни будет усиливаться.

Желаю Соне с Божией помощью побороть свою болезнь.

iuleri
Дата поступления: 28.02.2012 15:58

Таких, особенных детей, можно сказать "пророков", видящих другой мир и через которых может говорить Бог, здесь уже "ждут", чтобы сковать их тело и не выпустить Божественную энергию, Слово вовне. А то и вовсе пытаются уничтожитъ тело, через которое может даваться в мир людям очищение.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 20:15

Светлана,спасибо за интересно подобранный материал. Я также читала об этой девочке и видела ролики о ней.У нее,скорее всего,Аспаргер(разновидность аутизма,когда интеллектуально человек очень развит,но в социальном плане совсем не умеет/может по тем или иным причинам себя обслуживать.Смотрю,что в Вашей подборке много детей как раз пишут стихи,реп.....для меня это все видится,как восспоминания прошлых жизней и реальная способность через письмо/язык изложения твких вещей,тем более,что с таким мощным стеллиумом в именно этих планет только творчеством и заниматься! Спортсмены же,скорее всего,проявились по и однозначно,стеллиум планет в помогал им.

Динка
Юдина Тамара
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 20:58

Моя приятельница, имеющая сына, страдающего аутизмом, прочитав материал, представленный в блоге, написала:

====================

Спасибо, очень познавательная статья.

Только по поводу девочки с аутизмом, я бы не стала воодушевляться раньше времени. Я эту девочку не видела и даже бы не стала верить, не видя её, что она пишет стихи.

В прессе аутизм постоянно романтизируют, и мне это очень не нравиться. За исключением самых лёгких случаев этого заболевания, эти дети очень тяжёлые, совсем не могут общаться или испытывают трудности в общении.

Я в течении полугода общалась с нашим N-ским сообществом по защите прав детей, страдающих аутизмом.

На поверхности всё красиво, матери отстаивают права своих детей, проводят акции, ищут спонсоров, добиваются лучших условий, для своих детей.

А внутри этой сплочённости вокруг проблем аутичных детей задёрганные, вечно депрессивные и убитые горем матери, которые постоянно сражаются с общественным мнением, и что самое неприятное, многие пытаются не корректировать проблемы своих детей, а лечить аутизм.

Классический аутизм, выглядит просто ужасно. Плохо управляемые дети, с чудовищными нарушениями поведения, часто не способные говорить, не испытывающие большинства человеческих эмоций и часто не отличающие людей от неодушевлённых предметов.

Слава богу, всё зависит от тяжести болезни, чем легче аутизм, тем симпатичнее он выглядит, нарушений поведения меньше, речь более восстановленная, человеческие эмоции присутствуют, интеллект ближе к норме.

Аутизм в лёгкой форме, часто сопровождается талантами и даже гениальностью.

Недавно у меня был предмет в универе - патопсихология. Преподавательница была традиционных взглядов.

Сказала, что при аутизме детей выводят из системы образования т.к. они очень опасны для окружающих. Рассказывала об аутизме, как о чём-то самом страшном, и привела в пример мальчика, который страдал классическим синдромом.

Он читал, писал и немного разговаривал, но не испытывал никаких "человеческих эмоций" к своим близким, пугался громких звуков, а в 14 лет сломал своему отцу несколько рёбер, когда тот препятствовал его выходу на улицу. Мальчика в итоге пришлось изолировать от общества.

Прежде чем отдать своего сына в школу, я около года "ставила ему поведение", чтобы он вёл себя подобающим образом и вообще не натворил глупостей в школе.

В 6 лет, у него, как у всех аутистов, был возрастной криз. Он в поликлинике разносил всё и пугал людей в коридоре.

Меня удивлённо спрашивали, почему я от него не отказалась. Люди не знают, что агрессия у аутистов связана с переменой обстановки, и всевозможными страхами. С возрастом поведение выравнивается. При аутизме в раннем детском возрасте летит сфера инстинктов, и чем больше она повреждена, тем менее человек адекватен.

С речью у них тоже проблемы чётко подвязаны к сфере мышления, оно нарушено, либо искажено.

Какие уж тут стихи.

Правда, при аутизме лёгкой степени, дети действительно пишут стихи, и обладают другими талантами. При этом они разговаривают, часто учатся в обычной школе.

Там, где тяжесть средняя, как у моего сына, матери часто наблюдают у детей загадочные экстрасенсорные способности. Например, когда мой сын рисует, я прошу его, чтоб он срисовывал с картинки, а не заглядывал мне в голову, что именно нужно нарисовать.

Это связано, вероятно, с гиперфункцией правого полушария.

Но что касается большинства детей, у которых стоит диагноз аутизм, то психиатры часто не отличают его от шизофрении, при которой наблюдается ряд похожих симптомов.

Или же это как раз тот аутизм, который "опасен для общества". Когда человек не понимает, что мама живая и папа тоже.

Борцы за права детей с аутизмом, которые распространяют романтические слухи об аутизме, как раз родители этих детей.

Они фанатично хотят верить, что их сын, который не отличает человека от стола, или шкафа, на эмоциональном уровне - тоже человек.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 21:53

Динка

Приятельница пишет верно - и о поведении, и о другом. В 13-14 лет у Сони такие "всплески" были. Сейчас не знаю. Но то, что материнская рука, прикасающаяся к ней, успокаивает, "уводит" страхи - это правда.

Мне интересна была эта тема (недолго, но интересна). И я (говорю как автор статьи, и просто как человек) не склонна "романтизирвать" заболевание, являющееся тяжелейшим нарушением физиологии и порой - психики.

Мне хотелось привлечь читателей к тому, что душа челвоека страдает всё равно.. - ВНЕ зависимости от того, работает ЛИ в человеке "социумный" урвоень сознания или нет, ощущает он привычные для кого-то рамки или нет - душа мучается от боли. Не физической. ТАМ - иная боль...

Ну и разумеется, интересна была и натальная карта - что там могло быть, чтобы хоть как-то можно было увидеть не "после", а "до"...

P.S. По-моему, в видеоролике говорится о том, что Соня всё-таки закончила школьную программу и учится (тогда, когда позволяет её состояние, когда нет "вспелесков", кризисов - обучается в иной школе - творческого направления.

Lotta-str
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 22:04

Динка

Только по поводу девочки с аутизмом, я бы не стала воодушевляться раньше времени. Я эту девочку не видела и даже бы не стала верить, не видя её, что она пишет стихи.

Ваша приятельница не знакома с Соней? Очень жаль.Вот ссылка.

http://rainchild.ru/autors/s_shatalova

Мы всего лишь гости в этом мире и не можем судить кому что уготовано великим Божьим замыслом.

Jess
Посторонним В.
Написать письмо автору Дата поступления: 28.02.2012 22:29

На Олимпиаде 2008 года один молодой американец медалей 5 по-моему взял в плавании. Потом сказали, что у него легкая форма аутизма.



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 35
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом