окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | судьба? рок? или путеводитель...

Судьба? Рок? Или путеводитель для души? (наши наталы).

Мне давно интересна тема не совсем обычных детей. Талантливых, или просто чувствующих больше, чем обычно, или видящих. Стараюсь проследить их судьбы — что получилось из ребёнка потом, какие возможности появлялись, что было использовано, а что нет; какие искусы преодолевал, как преодолел, чем пытались «взять» и т. д.

.

Вначале мне попалось вот это:

.

Костёр горел, и пламя пело

О Солнце и о гордости людей.

И голова моя горела

От горечи прожитых дней.

Мне скоро девять. Это вечность

В сравненье с временем костра.

Судьбой мне до конца?

Но он согрел людей.

А я?

Немая, неумелая,

От мира за стеной.

Зовётся аутизмом

Недуг проклятый мой.

Неужто одиночество -

Судьбой мне до конца

И в пепел превращусь я,

Не согрев сердца?..

Костёр заплакал, догорая.

С поленьев капает смола.

И плачу я. Ведь дорогая

Цена безмолвья. Боже, дай слова!

.

(8 лет )

.

"Другая жизнь – вторая Я"

.

Другая жизнь, вторая Я.

Ваш мир мне видится иначе.

Вторая Я у вас своя,

А первая в нём горько плачет.

.

Мне вскоре радость надоела

От похвалы моих стихов.

Я жду не слов, мне нужно дело –

Молитвы дело и трудов.

.

Вторая я – как есть малышка,

Почти что девяти годов.

И в жизни, и во всяких книжках

Портрет её давно готов.

.

Другая жизнь работать заставляет

Не столько сердцем, сколько головой.

Вторая Я прекрасно это знает,

Но аутизм не даст быть деловой.

.

Мне дан талант слагать слова.

Зачем – я это понимаю.

Вторая Я обычно не права,

Когда меня другой быть призывает.

.

Автору было 8 лет, а стихи поражали глубиной... Слово «аутизм» удивило... И я задала в «поиск» имя и фамилию автора. То, что увидела — потрясло.

.

"Память о клинической смерти, пережитой вскоре после рождения"

.

Я пишу всё как было, как помню. Я нервничаю и кричу, но не плачу и не прячусь. Мама, не сердись, что я веду себя резко, но иначе не напишу...

Сначала появилась боль. Она появилась сразу во всём теле и внутри и снаружи, и всё росла и росла, сильнела и сильнела. Я слышала - говорят, что младенцы не понимают, где у них руки-ноги-внутренности. Зря говорят. Когда больно, всё очень понятно. Меня всю разрывало на крошечные кусочки и никак не могло разорвать. И боли не было предела, и всё стало боль. Но она не слилась в одну цельную боль, а было миллионы огромных болей, и они растаскивали меня в миллионы сторон. И я ничего не могла ни думать, ни видеть и слышать, а потом не смогла дышать. Никак, ни вдоха, ни выдоха, никак.

И тут пошёл звук, как большой колокол. Он был очень громкий и со всех сторон сразу. А когда появился звук, появилась и чёрная дыра, и стала отдирать меня от меня, то есть от тела. А боль никуда не делась, тело разрывается и никак не разорвётся, а дыра отрывает меня от тела и это другая, ещё новая, боль, она какая-то другого уровня, я не знаю даже, как её обозначить. Тоскливая какая-то. И ничего нельзя поделать, беспомощность и бессилие абсолютные. Дыра была совсем чёрная. Наконец я отодралась от тела и пролетела через дыру. Я была под потолком. И вся боль, и колокол, и дыра исчезли.

Мне было никак. Я видела сразу всё во все стороны и через стенки и пол и сзади. И ещё лучи как нити цветные бледные, они были как густая сеть в пространстве. Внизу в ящиках на колёсах лежали дети. Подо мной лежал ребёнок с жёлтой головой, запеленутый до головы. Рядом стояла тётя и махала рукой, и она звала другую тётю. Та стояла рядом с другим ребёнком. Голова у ребёнка всё желтела, и тело желтело, ну как церковная свечка по цвету, а руки и ноги краснели и были тёмно-красные. Из головы торчала иголка с трубочкой. Я поняла, что это моё тело, и удивилась какая я маленькая. И мне было спокойно, а по ощущениям никак.

Я подумала, где мама, и увидела маму. Она стояла в коридоре, далеко, за многими стенками и разговаривала с тётей. На маме был халат жёлто-серо-синий, а на тёте жёлтый. И мама была такая родная и я захотела к ней. Я позвала маму, но у меня не было никакого голоса. И я захотела приблизиться к маме, но не смогла, потому что появилось световое пятно. Оно было из розово-серебряного света, радостное, тёплое, глубокое. Оно было в воздухе надо мной и стало меня притягивать. Я поняла, что если я пойду в это пятно, то попаду к Иисусу, но тогда я не буду с мамой. И я хотела к Иисусу и хотела к маме, и не знала, чего хочу сильней. Я опять громко позвала маму и она услышала.

У меня изо рта вылетел зелёный лучик и долетел до мамы, и у мамы в ответ из груди вышел розовый луч. Розовый как пятно, только без серебряного. И вся мама розово-зелёным вспыхнула. А розовый мамин луч долетел до меня и попал мне в сердце. И в сердце стало удивительно тепло и радостно. А потом луч стал меня мягко, плавно опускать на моё тело, и снова звук послышался, как мелкие колокольчики. А мы с моим телом уже были в другой комнате, и тело положили в стеклянный ящик, и совали в рот трубку, и в голове и в руке и под шеей иголки, и провода вокруг тела. И я опустилась на себя и вдруг оказалась внутри, и оказалось, что я могу дышать. Боль появилась снова, но уже не такая сильная, а розовый мамин луч меня держал, и это - счастье.

( http://familyeducation.ru/?module=articles&c=Art&b=1&a=1 )

.

(Про розовый луч мне понятно. Тем, кто участвовал хотя бы в одной из практик по проработке планет, или особенно по возвращению во время беременности - тоже.

Это луч той энергии, которая соединяет и мам с детьми, и детей с родителями, и просто всех, кого мы любим...)

.

вот фильм, снятый режиссером Ольгой Арлаускас

по сценарию Гаянэ Петросян.


.

ссылка на фильм здесь:

.

начиная с 15-17 минуты — советую с 4--5 минуты перемотать ролик дальше, а уж потом, если захотите - можно посмотреть и ещё раз. с самого начала - идёт речь об авторе этих стихов и рассказа о клинической смерти Соне Шаталовой... девочке с диагнозом "аутизм".

.

Я нашла данные Сони. 12 ноября 1993 года в городе Люберцы Московской области. Время 21:25 (бирка).

.

Глядя на карту, невозможно сказать, что человека ждёт то, что ждало её в жизни — то, как она живёт.

.

.

Нашла данные ещё нескольких человек, родившихся в тот же день. Как бы там ни было, каким бы ни был Асц и чем бы ни управляли те или иные планеты — есть рисунок карты, и динамика запускает «в работу» те или иные дома, и события могут складываться иначе, но они (по идее) должны складываться...

.

Степанова Кира,

родилась 12 ноября 1993 года в городе Энгельс Саратовской области.

лауреат премии «Одарённые дети» 2008,2009 гг., трехкратный победитель первенства России (2009 г.), серебряный призер международных соревнований в г. Порто (2008 г.), серебряный призер III Летней спартакиады учащихся России (2007 г.), трехкратный победитель IV Летней Спартакиады учащихся России (2009 г.), победитель и призёр первенства России среди юниоров (2009г.), бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров до18 лет (2009 г., г. Москва) и первенства Европы среди юниоров (2009 г., Польша)

.

Томашев Нурсейт, сценическое имя "Tommy Boy" (SR BrotherHood)

Родился 12 ноября 1993 года в городе Чимкент.

Вырос в обычной семье,без отца,был воспитан бабушкой и дедушкой.На протяжении всего детства он увлекался стихами и пытался писать стихи.В 2008 году судьба пересекла его с такой группой как "Южный Акцент",которые дали ему начало в рэп индустрии. На тот момент совсем "молодой и зелёный" Tommy Boy начал подъём по своей карьерной лестнице и встретил, и сотрудничал с молодыми,но талантливыми рэйперами а так же

с известными на тот момент Хип-Хоп артистами( "LiL Tee","Южный Акцент""Maksimo","Young Fire","Timka","Узники свободы", и т. д. )

.

Хертл Томаш

Родился 12 ноября 1993 года в Праге.

Форвард молодежной сборной Чехии по хоккею. Чемпион Чехословакии, чемпион мира.

.

Поражение Сатурном Солнца есть у всех, рождённых в этот день. Водолейский Сатурн - злой? (как мы обычно «сканируем» свой натал? Это там, это здесь, то злое, это в изгнании..

И Сатурн, и Солнце всех, родившихся в этот день, имеют по силе или слабости схожие данные, т. е. «домность» (стояние в определённом доме) конечно, меняет силу, но не настолько, чтобы ТАК перекорёжить судьбу, если БЫ натал отражал именно Судьбу... если БЫ не было кармических предпосылок..

Судьбу свою мы строим сами.. и строим её не только сегодняшним выбором, но и многими ситуациями выбора в прошлом, далёком прошлом..

В который раз задаю себе вопрос: что есть наша натальная карта?

Путеводитель для Души.... Не «отражатель судьбы», а именно путеводитель для Души..

Что выбирать, как строить, где то, что может помочь, а где то, что будет искушать...

Марс в соединении с Раху в 5 доме: подсказка для этой конкретной души — то, что требуется (хотя может и совсем не «хотеться» ) этой душе — это деяния в творчестве - на той ступени и с той силой, какую она может максимально себе позволить.

Максимально задействовать 4-домную часть стеллиума: там и соединение Луна-Меркурий (это и способности к Слову). И соединение Венера-Юпитер, и Луна-Венера, и Меркурий — Венера.

Им трудно живётся, Соне и её родителям. Проявилась ещё и эпилепсия, бывают истерические агрессивные припадки.

Для всяких занятий, какими бы они ни были, нужны не только время, но и средства. В этой семье они ограничены.

Ни к чему не призываю, просто даю данные. Так, на всякий случай...

Конкретная помощь конкретной душе.

И содействие душе нашей одновременно: на какое-то время стать сострадательной и деятельной в помощи другому...

.

Вот они:

.

Сбербанк России ОАО

БИК 044525225

ИНН 7707083893

КПП 775003035

ОКАТО 45286580000

Корр. счёт 30101 810 4 0000 0000 225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России

Шаталова Евгения Николаевна

Счёт 40817810738121711801

карточка 67628038 8136637060

.

перевод на счёт Альфа-банка

ОАО "АЛЬФА-БАНК" г.Москва

БИК 044525593

ИНН 7728168971

Шаталова Евгения Николаевна

счёт 40817810704140015303

.

или

Яндекс-деньги

410011124185678

.

.

«Что заставляет уходить в бессмертье

Мельчайшие частички бытия?

Их разделяют звезды и столетья,

И вместе с ними исчезаю я.

Но исчезая, во Вселенской книге

Я оставляю четкие черты.

И в каждом атоме, и в каждом миге

Меж мной и Вечностью наведены мосты».

Мне почему-то очень надо

Стекло бордовое заката

В оранжевое утро превратить.

Своею радостью окрасить

Дома, заборы,

Плачем и слезами

Омыть все окна и дороги.

Весь мусор жизни

Мощным током крови

Снести и в своем сердце сжечь.

И это все не жертва, нет,

А просто помощь заблудившемуся миру. (13 лет)

.

================================================

Путеводитель для Души... Тело может быть каким угодно, тело может выглядеть "дауном" и окружающие могут думать, что ему всё равно, что это - "овощ", "растение"... а душа того человека страдает, да ещё как страдает.

Внешнее - не главное.

Нет НИЧЕГО из того, что проявлено ВНЕШНЕ - чего БЫ не было вначале в душе.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 35 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом