окулус | блоги | зея | символические прогнозы на 2012 | символический прогноз для тельца...

Символический прогноз для Тельца на 2012 год

Основные энергетические посылы и событийный ряд для Тельца на 2012 год

« ... длинная крепостная стена. Тяжелые ворота открываются и опускается нависной мост через ров. Небольшая группа наездников во главе с пестро-роскошно одетым рыцарем покидает город-крепость и скачет в долину. Группа отправляется навстречу гостю, чье прибытие рыцарь ожидает изо дня в день. Не выдержав ожидания внутри крепости, рыцарь решает поехать навстречу походному каравану гостя. Но после не столь продолжительного марша рыцарь получает сообщение, что его гость на некоторое время задерживается и просит о понимании.

Рыцарь разочарован, он отрывается от группы всадников и скачет через лес. В порыве противоречивых чувств он скачет не замечая, куда несет его конь. И вдруг падает вниз. Рыцарь вместе с лошадью оказывается в темной ловушке. В недоумении рыцарь осматривается по сторонам и понимает, где он и что кроме него самого, ему никто не сможет помочь, его охватывает страх и паника.

В глубокой темноте ночи, сидя в ловушке, выстроенной охотниками для больших диких зверей, рыцарь чувствует вдруг себя таким же диким зверем, брошенным, покинутым, пострадавшим.

Но помощь приходит. Под утро следующего дня около ловушки-ямы появляется огромный дракон и вытаскивает мужчину из ямы. Он подхватывает его и несет над лесом, над долиной, он несет рыцаря к его крепости. Сбросив рыцаря на рассвете на главной площади города-крепости, Дракон поднимается снова в небо, но потом спускается вниз, кружит над мужчиной и снова набирает высоту, как бы прощаясь, но перед этим сказав ему, чтобы рыцарь набрался терпения и ждал.

Мужчину находят его люди, они ведут его к врачу-лекарю: у мужчины несколько царапин и ушибов после падения в яму-ловушку. Будучи у врача, рыцарь жалуется на своего друга-гостя, который нарушил свое обещание приехать как можно быстрее и дальше заставляет его ждать. Но врач лишь повторяет слова Дракона и добавляет, что возможно у друга возникли какие-то помехи или он несколько изменил план своего путешествия. Но рыцарь не хочет принимать каких-либо извинений и объяснений.

В тоске он покидает врача и идет по городу, так он не замечает, как оказывается в прохладном, хорошо ухоженном парке, рыцарь видит колодец и рад, что может напиться, он достает ведро воды и охотно, с жадностью пьет чистую воду и, уже напившись, видит в глади воды своего друга. Он видит своего друга в гостях у какого-то незнакомца, мужчины дружелюбно общаются и предаются развлечениям. Рыцарь вне себя от гнева, от ревности, от потери контроля над ситуацией. Он возвращается домой и погружается в тоску и размышления.

В начале весны рыцаря достигает новость, что его друг-гость уже на подходе к его городу-крепости. И хотя рыцарь и хочет это скрыть, но он очень рад, увидеть наконец-то своего друга.

Каково же его удивление, когда его друг появляется в сопровождении другого лица, которого рыцарь видел в глади воды у колодца. Волна возмущения поднимается в душе рыцаря, его друг приехал много позже, чем обещал, и к тому же еще и с незнакомцем. Рыцарю едва удается скрыть свои истинные чувства по отношению к незнакомцу. Для друга рыцаря это тоже не остается незамеченным. При первой возможности он уводит друга-рыцаря в сторону и объясняет ему ситуацию. Незнакомец – очень талантливый и с огромным опытом инженер и он очень рад, что он будет участвовать в разработке и осуществлении ими задуманного: друзья задумали построить большую плотину и таким образом обеспечить не только город-крепость рыцаря, но и всю долину и далее вплоть до города друга рыцаря чистой водой.

Рыцарь понимает, что его друг прав, им нужен опытный человек, который поможет осуществить строительство плотины, но он также и видит, что его друг питает к незнакомцу глубокое чувство уважения и между обоими развились крепкие дружеские отношения. И снова ревность, частичная потеря власти, контроля охватывают душу рыцаря. Он борется со своими чувствами, он понимает, что тех отношений, что были между друзьми прежде, уже не будет. Работа в группе, признавая авторитет и опыт незнакомца даются ему сложно, но рыцарь пытается.

Все лето идут работы по строительству плотины. За работой рыцарь несколько успокаивается, примиряется с ситуацией, но что-то и дальше мучит его сердце. По осени плотина почти готова и рыцарь доволен результатом. Устраивается большой праздник. В разгаре праздника рыцарь покидает праздненство и удаляется от празднующего общества, отдаляется от своего прежнего друга. Он идет по темной улице своего города-крепости и вдруг снова оказывается в парке с колодцем. Он бродит по парку и спрашивает себя, почему он чувствует себя таким печальным, хотя у него нет для этого очевидного повода. И вдруг видит средь деревьев стоящего Дракона, рыцарь бежит к Дракону, он знает, что тот поможет понять ему его состояние. Но Дракон удаляется все глубже и глубже в лес. И вдруг мужчина оказывается перед ловушкой-ямой для диких зверей. Он останавливается перед ямой и смотрит на Дракона, что стоит по другую сторону ямы и наблюдает за рыцарем.

- Что значит эта яма? Почему ты привел меня сюда снова? - спрашивает рыцарь Дракона.

- Почему ты попал в начале года в эту яму?

- Я был в гневе, я был огорчен, разочарован и не заметил ее. Мой друг отсрочил свой приезд, мы планировали строительство плотины, я хотел как можно быстрее начать работу. Но мой друг предал меня с этим инженером-незнакомцем, как он говорит, в угоду делу.

- Почему ты так строг по отношению своего друга. Раньше ты тоже всегда так поступал, все в угоду твоему делу и успеху. Почему на этот раз тебя так задело поведение твоего друга?

- Плотина была только нашим проектом, только его и моим проектом, он не имел права привлекать трьтье лицо без моего согласия.

- Возможно ты прав, но твой друг действовал в угоду делу, и ты сам должен признать, что присутствие инженера очень сильно продвинуло ваш проект.

- Я все это понимаю, но почему мне так неспокойно на душе, некая тоска спряталась в моем сердце. Я еще никогда не испытывал таких чувств. Такое ощущение, что я потерял что-то очень важное. Власть, контроль, мое партнерство с другом?

- Все зависит от того, что ты понимаешь под властью, контролем, партнерством, дружбой... От этого зависит, что ты потерял и что ты нашел...

Рыцарь задумывается.

Наступает ночь, рыцарь разводит костер. По истечении какого-то времени он слышит чьи-то шаги. Странник с посохом подходит к нему и спрашивает, может ли он погреться у костра. Рыцарь приглашает странника к костру.

Между рыцарем и странником начинается разговор, так проходит ночь.

Наступает утро, мужчина просыпается и видит, как странник собирается в дорогу. Решение приходит само собой. Мужчина спрашивает, может ли он сопрождать странника, он хочет увидеть другие места, других людей, другой стиль жизни, он хочет учится и он хочет понять, что для него значат власть, контроль, дружба.

Мужчины отправляются в путь. «

Трансформация партнерских отношений, понимания их сути, сути таких понятий как власть или конроль над ситуацией будет красной линией идти по всему году Тельца.

Телец будет в этот году чувстовать чувства ему еще мало знакомые, он вообще будет очень много чувстововать, глубоко.

В начале года Телец будет полон ожиданий, у него много задумок и он горит начать осуществлять задуманное. Но внешние обстоятельства или конкуренция будут его тормозить и здесь самое время подумать над трансфоормацией своей роли в тех проектах, в которых задействован Телец. Если вы умно и дипломатично поделитесь своей сферой влияния, то будете испытывать радость и удовлетворение от в течении года разворачивающихся проектов.

Если же Тельцы и дальше будут настаивать на своем первенстве и неприкосновенной ведущей роли, то вам может быть не так просто примириться с новыми разделением власти и компетенций. Будьте осторожны, у вас сильные компетентные конкуренты, с ними лучше дружить, чем работать против них.

Большой и очень перспективный проект стоит у Тельцов в этом году на повестке дня. И к осени большая часть этого проекта должна войти в реальную фазу осуществления. Здесь тоже важно уметь делить успех и результаты достигнутого с другими участниками проекта. Возможно для Тельцов это будет порой не так просто сделать, но они будут чувстовать, что иначе они больше не могут поступать, что в конечном счете сподвигнет их нечто кардинально изменить в своей жизни.

Поиск своей новой жизненной установки и мировосприятия станет ведущей темой для Тельца в конце года. Смена работы или партнерства, возможна поездка на учебу в другие земли / страны. Телец поймет, что его внутренние горизонты стали для него самого тесными и в силу своей практичности почувствует тот тренд, который приведет его к личному успеху и жизненному равновесию – Телец станет в этом году более идеалистичным, менее практичным. Его станут тянуть идеалы, которые раньше его даже и не интересовали. Знакомство с человеком более опытным в этом отношении (странник) в конце года будет очень плодотворно способствовать развитию этого тренда в жизни Тельцов.

В личных отношениях видение может раскрыться так, что Телец вдруг поймет, что тот партнер, который в начале года для него еще значит буквально все, со временем больше не будет соотвествует его представлениям и ожиданиям, партнер Тельцов будет позволять себе слишком много свободы в отношениях, что повергнет Тельца в некий кризис - Тельцы хотят иметь партнера только для себя. Этот кризис выльется в конечном счете в ревизию идеала партнера Тельца и возможно к охлождению отношений к уже существующему партнеру. Но под конец года Телец встретит человека много больше соответсвующего его новым трансформированным представлениям о желанном партнере и отправится с ним на поиски новых горизонтов.

Сильного Года!

Seacles - сайт автора

Символические прогноза по знакам на 2012 год


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом