окулус | блоги | key-s | в статьях | ангел смерти или связи бессмертия ответ...

Ангел смерти или связи бессмертия ответ на вопрос Шау Противоположности притягиваются или отталкиваются? Письмо другу 4

На это письмо сподвигнули меня слова Шау в одной теме:

"Я не согласна с тезисом, что подобное притягивает подобное. И никогда не была согласна И никто мне не докажет, что это правда ."

( c) Шау

я попробую.

Имею дерзость возразить Шау.Так как сам давно искал этот ключ противоречия.От чего сам никак немог понять почему этот мир так перевернут.

Ведь если рассмотреть это с точки зрения науки ,это действительно так.

В детстве на уроке физики нас учили,что противоположности притягиваются.Так почему же мы все говорим о подобии притяжения?об обратной реальности нашего времени.

Ответ я нашел у своего духовного учителя,что и решил даровать вам.

Сначало хочу рассказать об Атоме и молекуле.

Молекула это материя,которая состоит из однородных атомов.А значит атом с другим атомом по своей сущности одинаковы.

Сегодня ученые нашли то,что так давно знали каббалисты.То о чем сегодня говорят Эзотерики.Я даже давал ссылки на новые открытия на форуме о передвижении во времени.Но не многие восприняли эту ссылку,как что-то Новое,я имею в виду Новую Реальность,что зарождается сегодня в нашем Мире, то о чем говорили фантасты,в то во что мы не верили и не верим сейчас, мы на пороге бессмертия.И этот ключ есть у меня...

И единственное что нам нужно ,чтобы войти в него это дождаться.и прожить как можно дольше.

С одной стороны можно ждать.А с другой стороны можно уже самим действовать ,зная ключ от врат счастья и бессмертия.Этот ключик сидит в каждом из нас.

Можно ждать манны небесной или звезду,соединение звезд ,Бога наконец, ввиде Мессии приехавшем на ослике и это реальность .А можно просто начать самому и каждому продвигать и ускорять этот шаг.Ведь ещё никто не доказал,что приход Мессии или сочетание звезд это причина ,а не следствие того,что происходит.Как и не доказали обратного,что это следствие ,а не причина.От Того любая конфигурация звезд имеет двойственность.Если следовать психологии человека его эгоистичному проявлению,можно считать ,что вы хороший астролог или нумеролог.Так как зная психологию человека и его эгоистичность лучшие из лучших астрологов могут расчитать ход событий.

А можете и ошибиться не потому что звезды соврали,а потому что этот человек не вошел в концепцию вашего сознания о его Сознании.

О ключиках бессмертия мы поговорим позже.И наверно уже не здесь.

Давайте лучше поговорим об Атоме и Ангеле смерти.

Научные исследования показали,что атомы,по сути бессмертны.Атом никогда не постарее и не будет разлагаться.

Это удивительно,но те атомы,которые существовали во время большого взрыва,около пятнадцати миллиардов лет назад никуда не исчезали.Они всё в тоже девтсвенно идеальной форме,как тогда.Единственные элементы во вселенной,которые разлагаются,-это Молекулы

Когда два атома соединяются,они формируют молекулу.Принцип похожий на алфавит.Когда разные буквы соединяются вместе,получается слово.Когда слова групируются,получается предложение.Но когда в эту систему вторгается пространство и разделяет базовые элементы-слова,предложение теряет смысл.Его структуар распадается.Несмотря на это ,базовые компоненты и крипичики системы-буквы-остаются невредимыми.Ну например взять 33 буквы алфавита ,которые находятся в пространстве и мы выхватываем некоторые из них составляя слово

ЖИЗНЬ,а елси создать пространство и нарушить связь-слово исчезает.Но буквы остаются

Ж---З---Ь

Н---И

Примерно тоже самое происходит с атомами:когда они перестают" держаться за руки",молекулуа умерает,но сами атомы продолжают жить.Когда атомы соединяются ,они формируют молекулы,которые,в свою очередь,формируют ткани.

Наши сердца,печень,мозг,мышцы,ткани и кости состоят из молекул.Когда молекулы отмирают,органы в нашем теле начинаю.т стареть.Но атомы ,которые создали молекулы в нашем теле ,живут вечно.

Следовательно,согласно каббалистической точке зрения смерти не существует.

Смерть Это Иллюзия созданная пространством.

Атомы бессмертны,поэтому с ними ничего не происходит после разложения тела:они просто возвращаются обратно в окружающую среду.

Гипотетически,если собрать атомы в их изначальное соединение,то можно воссоздать тело.

Так какие же хаотические силы не позволяют оставаться в том положении,которое составляет здоровое тело? какая сила не дает атомам перемещаться по телу и воссоединиться с другими атомами каждый год,чтобы обнавлять его?

что не позволяет атомам держаться вместе по истечению времени и создают иллюзию,что тела больше нет,когда оно на самом деле существует, сточки зрения составляющих атомов.

Ученые говорят нам,что ключевую роль в этом играет второй закон термодинамики(Будем его называть ВТОРЫМ законом)

Вкратце,Второй закон говорит о том,что энергия постепенно рассеивается,молекулы отдаляются друг от друга,и вселенная склоняется кочевидному беспорядку.

Почему второй закон вообще существует, с точки зрения каббалы?

Парадокс Лошмидта

"История всегда повторяется"(пословица)

5 сентября1906 года великий австрийский физик людовик Больцман покончил жизнь самоубийством.Это произошло во время летнего отдыха из-за обуревавшего известного физика депрессии.Сегодня он признан научным гениемПричиной его дипрессии было неприятие научным сообществом его идей.

Коллеги Больцмана были несогласны с тем,что материя состоит из молекул и атомов.

Очевидно,что Больцман опередил свое время.

Людвиг Больцман был Колегой и близким другом Иоганна Йозефа Лошмидта,другого известного австрийского ученого.

В результате их совместной работы в области химии и физики,а также благодаря вкладу Анри Пуанкаре возник любопытный парадокс,известный ныне ,как парадокс Лошмидта.

Они обнаружили,что в нашем мире пяти чувств в мире которого мы касаемся и которым видим,второй закон термодинамики и стрелка времени создают у нас ощущение того,что масс и энергия со временем разрушаются.Мы наблюдаем это каждый день.Горячий кофе остывает,по мере того,как рассеиваются молекулы(энергия-тепло)Но по какой-то причине обратное никогда не происходит:холодный кофе не становится горячим сам по себе и не разогревается

Тем не менее Анри Пуанкаре продемонстрировал что при достаточном количестве времени молекулярная система в конце концов вернется к своему начальному состоянию.Это может занять триллионы лет,но это случится.Время создает иллюзию необратимости,а следовательно того,что предметы стареют,изнашиваются и разлагаются.

Сегодня простые компьютерные модели подтверждают теории Пуанкаре.С горсткой моделируемых молекул вам не понадобятся трилионы лет,чтобы увидеть возврат молекулярной структуры к ее изначальному состоянию.Процесс занимает меньше минуты.Вопрос в другом.Почему ,чтобы этот феномен произошел,в нашем макромире должно пройти столько времени,когда в микроскопическом мире все происходит быстро.

Суть парадокса.

На уровне микрокосмоса-в мире атомов и молекул-время на самом деле движется в двух направлениях.Молекулы можно вернуть в исходное состояние.И тем не менее в нашем мире пяти чувств этого никогда не происходит,что наводит на нас парадоксальный вопрос:как может система,в которой обращение времени вспять происходит постоянно,породить систему,где обращение статистически невозможно?

Проще говоря,наш мир состоит из атомов и молекул.Если атомы и молекулы,из которы х мы состоим,могут возвращаться назад во времени,почему мы не можем делать тоже самое.Где-то между миром атомов и миром людей существует иллюзия того,что нельзя изменить ход времени.Ни у кого ещё не получалос соединить эти два мира.

((((Недавное открытие ученых ,которое я опубликовал на форуме О бабушке см. поиск)Только подтвердил эту теорию приближения к перемещению во времени.

Почему нужна эта иллюзия.

Часть решения

С точки зрения каббалы.Под влиянием иллюзии пространственно временного контимума Вселенная была создана именно такой,чтобы статистически говоря,люди не могли увидеть,как сгоревшие леса когда-то возраждаются из пепла,а давно умершие родственники на глазах появляются из воздуха в жаркий леьний день.

Как мы знаем ,время и пространство создают иллюзию необратимости и невозможности возвращения молекул в исходное состояние.И в моменты,когда мы пытаемся сопротивляться очевидным силам хаоса,чтобы понять,как создать свой порядок вместо существующего беспорядка,реализуя божественный ген,мы получаем СВОБОДУ ВЫБОРА.Вместо того,чтобы получить карт -Бланш в виде РАЯ,СОСУД решил сам стать причиной своего наполнения.Но чтобы СВОБОДА Выбора могла существовать,время должно двигаться в одном направлении.

Обьяснение,как Второй закон и ход времени отвечают за свободу выбора будут в следующих строках.Он возможно шокирует вас.,-Ответ на вопрос,почему ход времени и тенденции молекул к распаду абсолютно противоположно ведут себя в нашем мире и в микрокосмосе

Но давайте вернемся к идее пространства.

Причина , а не следствие..........

Противоположности притягиваются или отталкиваются?....

Далее.

Устал на сегодня

(Берг в коментариях gold(alex lev gold))


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!