окулус | блоги | толстой валерий | статьи | принцесса караджа. зверь апо...

ПРИНЦЕССА КАРАДЖА. " Зверь" Апокалипсиса

La "Bête" de l'Apocalypse LA PRINCESSE KARADJA

"Зверь" Апокалипсиса ПРИНЦЕССА КАРАДЖА

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть
(Откр. XIII. 18).

Вы каббалисты, сквозь века, придавали большое значение этой строфе, которая доказывает, что автор Апокалипсиса вполне осведомлен о науке, названной «Гематрия» и доктринами относительно десяти Сефирот, или первоначальных Эманациях Божества.

Мудрость (SOPHIA) соответствует второй Сефире, CHOKMAH.

Знание (GNOSIS) третьей Сефире, BINAH.

Божественная Мудрость предполагалась нисходящей проявлять себя на этой земле через пятьдесят Дверей Понимания.

Все наставления относительно этой темы всегда передавались устно ¬от Учителя к Ученику для того, чтобы избежать, насколько это возможно, восприятия этого недостойными людьми. Для сообщения рискованных тайн пользовались специальным шифром, который могли понять только те, кто обладали мистическим ключом. Внушающие ужас проклятия, высказанные в Апокалипсисе XXII. 17-18 против небрежных писарей, являются надлежащим фактом того, что текст становился непонятным, если он был воспроизведен некорректно.

Вероятно, что "зверь" указываемый сначала Св. Иоанном - император Нерон Цезарь.

NERON QAISER :

N R U N Q S R

50+200+6+50+100+60+200=666

Очевидно, что невозможно было бы открыто атаковать царствующего Правителя безнаказанно.

Но часто «одно колесо в середине другого колеса», как об этом говорят в Иезекииль I: 16, главе столь дорогой сердцам настоящих "Fratres Rosi Crucae"(Братьев Розенкрейцеров). Удивительный «Закон соответстви鬻, второй из герметических принципов, позволяет нам понять, что "666 " не относится только к имени одного или нескольких человеческих персонажей, но также и к глубоким космологическим и метафизическим истинам.

Зверь «THERION» = T R I O N

400+200+10 +6+50=666

соответствует Антихристу. Он - отпрыск "Дракона" и "Змеи". (Невежество и сладострастие). Эта сатанинская триада ¬порождает Зло — "Гидру" в тысяче голов.

ДРАКОН = THELI = T L I

400+30+10=440

ЗМЕЯ = NACHASH = N CH SH

50+8+300 = 358

798 = 24= 6

«Draco» (Дракон) предполагаем имеющим свое место в Полярной звезде. Его зловредное влияние затронуло все созвездия. Это написано в Апокалипсисе XII: 4, что «Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю…» Иными словами: бесчисленные светящиеся сущности, отделились от Бога - Перводвижителя! Подобные огромным электрическим лампам, эти звезды незамедлительно погасли.

Лучезарные солнца были трансформированы таким образом в темные планеты. Эти планеты являются трупами великих Духовных Сознаний, которые некогда их одушевляли. Смутное воспоминание этой огромной ¬космической катастрофы еще существует на земле и породило легенды Солнечных Богов, "убитых" предательски врагом: Осирис, Бальдр, и т.д.. Имя Солнечного Божества HO SERAPIS производит цифра 666, если пользуемся греческой Гематрией.

O S E R A P I S

70+200+ 5 + 100+1+80+10+200 = 666

Еврейское имя солнца, было SVRT. Здесь также фатальное число появляется повторно:

S V R T

60+6+200+400 = 666

Это помогает нам понимать, почему поклонение падшему Солнечному Божеству было строго запрещено Моисеем.

Первые строчки Книги Бытия описывают начало большой Драмы Сотворения: этому первому акту предшествует небесный пролог, который был обнаружен нами в Евангелие Св. Иоанн, I, 1.14.

Вот хронологический порядок:

1. Происхождение (Emanation). 2. Падение Ангелов. 3. Сотворение, 4. Эволюция.5. Падение человека. 6. Искупление. 7. Восстановление.

Первым словом Книги Бытия является: BERASIT: "в начале"

V R S T

6+200+60-400 = 666

Конечно же, это совсем не случайно! Это передает нам завуалированным ¬способом информацию, что великое дело сотворения было предпринято с окончательной целью, восстановить закон и порядок в падшем мире.

Еврейские слова «TOHU-VA-BOHU», переведенные: "бесформенный и пустой" предполагают хаотичные условия, но, разумеется, не состояние "Небытия", обычно подразумеваемое. Еврейский Знак "AIN" указывает на абсолютный вакуум.

Сотворение EX NIHILO (из ничто) является недопустимым для философии.

Господин Ове Тувесон (Ove Tuveson), известный каббалист из Алабамы, США, наводит на мысль о возможности, что число 666 относится также к слову HE FREN. Используя греческую Гематрию, мы ¬получаем фатидическое число.

HE F R E N

8 + 500 + 100 + 8 +50 = 666

Это слово обладает двойным значением, оно указывает Диафрагму, помещенную между грудью и желудком, и также человеческим Мышлением (« mind ») (интеллект, эмоции, желания) предназначенные одновременно служить Разуму и телу. Так же, как диафрагма отделяет верхнюю часть от ¬нижней части туловища, и у мышления есть двойная миссия строить мост через пропасть, которая отделяет в настоящее время что-либо вечное и материю.

Если Мышление – Властитель, а не слуга, оно может производить ¬много зла. Оно должно быть под абсолютным контролем Разума, нашего истинного Эго; он - законный хозяин.

Следовательно, "зверь " 666 представляет необузданное мышление: (« древний Адам ») он может быть порочным или просто непросвещенным. Нужна большая дисциплина, чтобы восстановить совершенную гармонию между способностью мыслить и Разумом. В большинстве случаев HE FREN руководит и контролирует абсолютно темная низшая индивидуальность.

Великая мировая Драма, тысячелетний конфликт между добром и злом может быть выражен в дуэли между "Пи", числом Великой пирамиды, и "666 ".

Имя Elohim содержит цифры " Пи " (3,1415), которое ¬представляет точное отношение между окружностью и диаметром круга, также ELOHIM объединяют и используют субстанции духовные и материальные.

Оба числа "Пи " и "666 " оказываются в очень близкой связи в строительстве Великой пирамиды. Эти цифры появляются также с удивительным постоянством в ¬истории мира.

Папская Митра содержит эту примечательную надпись; VICARIUS FILII DEI (заместитель Сына Божьего) которая в латинской Гематрии дает 666.

Если эта запись была помещена на Митру намеренным образом, тогда особый смысл там должен иметь привязки, к значению, о котором ¬католическое духовенство ¬должно было бы знать. Если только число 666 проявляется, так сказать "случайно", тогда Мир Невидимый должен управлять и направлять воплощаемое средство и нужно попытаться найти толкование.

В обеих альтернативах, эта надпись очень интересна. Между тем, следует отметить, что речь нисколько не идет о христианском символе, так как не существовало никакой Папской Митры во времена первых веков христианской эры. Эта надпись породила грандиозную борьбу мнений за и против. Возможно, она и указывает, что в падшем состоянии человечества, "Наместник Христа", хотя и помещенный на вершине церковной иерархии, является "Субститутом", а не настоящим "Сыном Божьим".

II стоит нам вспомнить, что число 666 появляется также у Малахии IV, 2 в великолепном Мессианском пророчестве, содержавшемся в последней главе Ветхого Завета.

SHEMESH IAHVEH : SH M SH I H V H

300 + 40 + 300 + 10 + 5 + 6 + 5 = 666

« взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его », указывает окончательный акт Большой Драмы, — APOKASTASIS, или восстановление (реинтеграцию) падшего мира, возвращение Блудного Сына в Дом Отца, реставрацию Microposopus в предначертанной славе.

Это имя соотносится с шестой буквой еврейского алфавита, «Vau». Арифметическое значение «Vau» - 6. Это число соответствует Гексагону (шестиугольнику) и шести направлениям пространства. Оно имеет эзотерическое отношение к тельцу и Надиру. Оно - символ тайны и тяжкого труда.

Интересная статья, подписанная Z.A.S. появилась несколько лет тому назад в " The OCCULT REVIEW ". Автор констатирует: Складывая числа I, 2, 3 мы получаем 6; на иврите «Gog», то, что означает Херувим, или « тот, кто покрывает ». 6x6 = 36; на иврите «OHEL», круг или Скиния, то есть алтарь, огороженный и защищенный. Складывая цифры от 1 до 36, получается количество 666. Кажется, эти факты указывают, что «VAU» является действительно символом « помазанного херувима », Первого Мятежника.

Другое значительное совпадение, по-видимому, подтверждает эту концепцию. Буква иврита ש «SHIN» составлена из трех «VAU», соединенных одним основанием. Три шестерки образовывают 666. Имя JEHOVAH или JAHVEH пишется הוהי. Если буква שׁ помещена туда в центр, (то есть, если «SHIN» включен в JAHVEH) имя становится JEHOSHUA или Иисус,

הו שהי. Таким образом, гармония восстановлена применением Спасателя! Таким образом, гармония восстановлена появлением Спасателя! Все раздоры исчезнут в окончательном и вечном воссоединении Искупителя и возрожденной души.


La "Bête" de l'Apocalypse

LA PRINCESSE KARADJA

перевод с французского В.Толстой

надпись под фото - ПРИНЦ КАРАДЖА, его супруга и семья в 1890


Оставить отзыв

Всего отзывов: 34 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!