окулус | блоги | толстой валерий | статьи | темное будущее ссср журнал ...

Темное будущее СССР журнал " le Grand Nostradamus" ноябрь 1934 года

le Grand Nostradamus ноябрь 1934 года

Темное будущее СССР

Есть ли потребность представлять господина А.Волгина? Это астролог - очень искусный, близкий к символике, для которого ничто из того, что является предвидением и изучением будущего, не является странным.

Он доказал во «Снах и Звездах», что сновидение зависит от Небес. В «Звезды говорят», он сообщил о кровавых событиях в 1936. Это - гибкий, богатый, оригинальный ум, у которого ¬исключительная эрудиция.

Эта первая статья о темном будущем СССР будет преследовать углубленное изучение судьбы России.

В волнующем завещании, которое сообщало о тотальном крахе русского дворянства, обязанного экспатриироваться, чтобы избежать смерти, Распутин давал дату, когда Белые русские смогли бы возвратиться к себе.

25 лет после его убийства.

Это было бы, следовательно, в 1942… но мы осветим эту проблему.

*****************************************************

****************************************************

Социалистическая Революция, которая создала новую Россию, длилась около трех недель. 6 ноября 1917 (что часто дают, в качестве даты захвата власти большевиками), Петроград был уже многие дни в полной гражданской войне, о которой день 6 февраля может дать представление. На следующий день, 7 ноября, бразды правления перешли в руки повстанцев. В пятницу 9, революционный комитет функционировал в Москве. 10 и 11 ноября разбило, в Петрограде, попытку контрреволюции юнкеров. Солдаты и матросы Ленина её задушили.

Но, в течение этого длинного периода борьбы помещается событие, символическая значимость которого исключительна и которое может быть сравненным с взятием Бастилии. Это 7 ноября 1917, в 10 ч. 40 вечера, когда повстанцы захватили Зимний дворец, где находилось временное Правительство Керенского.

Большая часть астрологов берет небесную карту взятия Бастилии, в качестве основы для гороскопа республиканской Франции, и они вполне правы в отношении направлений этой карты, указывающей все значимые события. По аналогии астрологическая карта взятия Зимнего дворца, должна быть рассматриваемой в качестве таковой и для СССР.

Эта карта не была еще опубликована. Мы увидели три или четыре карты, которые были представлены, как гороскоп новой России. В последнее время Г.-Л. Браи воспроизвел в своем магистральном труде: « Биржевые колебания и космические влияния » одну карту, появившуюся в английском журнале, составленную на 15 сентября 1917, и подаваемую таковой для СССР. Тем не менее, эта карта не соответствует никакому историческому событию. Это время было отмечено репрессиями против коммунистов, первый мятеж которых, июльский, был задушен военным губернатором Петрограда, генералом Половцевым, который управлял потом, созданием Палм-Бич, в Монте-Карло! В момент, выбранный англичанами, чтобы характеризовать текущий русский режим, 15 сентября, Ленин и Троцкий скрывались в Финляндии. Они возвратились в Петроград только к концу сентября.

Астрологическая карта ( представляемая, как гороскоп СССР) на момент взятия Зимнего дворца, соответствует только исторической реальности. С другой стороны, она показывает поразительные аналогии с натальной картой Ленина, неоспоримого отца русской Революции. Эти аналогии могут быть даны, как замечательный пример подобия судеб.

Небо над Петроградом, 7 ноября 1917, в 10 ч. 40 вечера, во время взятия Зимнего дворца большевиками.

(*- во всяком случае, именно такая подпись стоит под рисунком в статье.) Прим.пер.

Можно резюмировать большую часть этих аналогий следующим списком:

Солнце и Меркурий Революции в соединении с Асцендентом Ленина;

Нептун, Сатурн и Асцендент Революции в соединении с Луной Ленина;

Венера Революции в соединении с Сатурном Ленина;

Марс Революции в соединении с серединой Неба Ленина;

Середина Неба Революции соединяется с Солнцем Ленина.

В обеих картах: доминирует стихия Огня, в ней содержится большее количество планет, чем в других стихиях;

Луна находится в знаке Льва;

Восходящий Узел оказывается в знаке Рака;

Меркурий и Солнце в соединении формируют квадрат с Ураном;

Уран в плохом аспекте с основным планетным скоплением;

это скопление находится в знаке Огня и включает в себя Нептун и Марс;

Луна связана с Марсом (тригоном у Ленина и соединением в карте Революции);

Основной управитель середины Неба (Меркурий у Ленина и Венера у Революции) в V-ом доме гороскопа;

Парс Фортуны в угловом доме (IV-ом Ленина и X-ом Взятия Зимнего дворца) и в соединении с благотворной планетой (Венера у Ленина, Юпитер в карте Взятия Зимнего дворца) и т.д. ...

Конечно, чрезвычайно редко находится такой процент подобий между двумя небесными картами; следовательно, можно не только сравнивать эти две карты, полагая таковые родственно очень близкими, но и рассмотреть их в качестве гороскопов зачатия и рождения одного единственного.

Россия оказывалась под управлением Водолея, что было подтверждено длительным опытом.

Любопытно заметить, что у гербов древней Украины, феодальной Киевской Руси, достигшей расцвета в IX-ом веке и носящих наименование "трезуб", есть поразительное сходство с иероглифом Урана, неизвестным в этой эпохе. Совпадение? Уран - управитель Водолея, и, казалось бы, что та же астральная сила предложила рисунок этого "трезуба ", восемью или девятью веками позже, символом, который сегодня фигурирует в трактатах Астрологии.

Итак, этот знак Водолея оказывается спящим в небесной карте Революции: карта взятия Зимнего дворца отмечает этим положением конец бывшей России, интеллектуальной, идеалистической, возвышенной, как знак Водолея, но полностью отделенной от народа, представленного Луной. Это светило оказывается в знаке оппозиционном, во Льве, который отмечает подъем новой эры.

Выражая это, мы приносим жертву не политике, а объективной интерпретации астрологических данных.

Большая часть астрологов констатировала с помощью практики, изменение знаков, управляющих Россией. Прогнозы, основанные на Водолее, осуществляются на данном этапе чрезвычайно редко. Уже с некоторого времени за границей, Советской России, дается обычно соответствие знаку Рыб, главным образом второму декану.

Этот знак пустой в карте взятия Зимнего дворца и надо снова начинать за долгие годы до русской Революции, чтобы найти объяснение этого предоставления. Оно, вероятно, пробуждалось во время "Коммунистического манифеста", который отмечает истинную точку начала коммунистической партии. Находим это важным в гороскопе Карла Маркса, и везде, где его доктрина входит в игру. Именно знак воинствующего Коммунизма взял власть в России, когда солдаты и матросы, собранные уже многие дни перед Зимним дворцом, преодолели заграждения юнкеров и проникли в помещения, где все еще напоминало последних царей. Между тем, Рыбы не являются истинным знаком Советской России.

В карте русской Революции, второй декан Рыб представлен его управителем, Нептуном, помещенный в Восходящий знак Льва. Соединенный с Сатурном, планетой усилия, ограничений, медлительности и нищеты, он указывает на упорные усилия, чтобы устанавливать коммунистический режим, вопреки неблагоприятным условиям, представленными XII-ым домом гороскопа, наиболее неудачным из всех, и где оказываются эти две планеты.

Можно сказать, что коммунизм - слабое место СССР (то, что может казаться парадоксом), Нептун, оказывающийся пораженный своим квадратом с Солнцем, принципом жизни и управителем Льва, - знаком, который восходит на горизонте новой России. Впрочем, первая советская эпоха, эпоха "военного коммунизма" (по мнению русских историков), закончилась во время выхода Солнца из орба к квадрату Нептуна. Астрологически, "НЭП" — новую экономическую политику, устроенную Лениным в 1923, не могли устроить раньше, потому что Солнце СССР было ослеплено квадратом утопической звезды, которой является Нептун.

Луна - русский народ - в соединении с Марсом, кровожадной планетой, которая ознаменовала красный террор и жестокость гражданской войны, - война, которая прекратилась окончательно четырьмя годами позже, когда Середина Неба дошла до точного тригона с Марсом. Большой трин из Луны, Марса, Венеры и Середины Неба, который принес победу большевикам.

Эта победа была уже несомненной в 1919, двумя годами позднее взятия Зимнего дворца, когда, в гороскопе, Середина Неба подошла к тригону с радиксной Венерой. Исторически, красная армия тогда заняла всю Россию, за исключением Крыма (последнее убежище белой армии), и некоторых частей Дальнего Востока. Эта карта позволяла также, уже с начала, предсказать провал объединенного коммунизма: Луна в знаке Льва всегда означает, что сюжет, для которого составлена гороскопическая карта, не достигнет своего идеала, являющегося слишком высоким или невозможным.

Целая история СССР может быть прочитанной на этой карте, там находится даже изгнание Троцкого из России.

Что она обнаруживает по поводу будущего?

Морис Прива и К. Кернеиз дали, в N °3 "Grand Nostradamus", прогнозы судьбы СССР в 1934-1935 и мы не собираемся повторять пассажи их исследования. Бросим взгляд далее, вне текущего года с 21 марта 1934 по 21 марта 1935, объекта их исследований.

Вторая часть 1935 кажется чрезмерно опасной, либо из-за мятежа (более серьезного, чем мятеж Кронштадта в начале 1921), либо по причине войны.

Важная дирекция - квадрат прогрессивного Солнца, с натальным Марсом, то, что может снова подчеркнуть выразительность планеты крови и насильственных действий, грубой силы и борьбы. Новая солнечная революция ужасна и события возьмут оборот, неожиданный и хаотичный.

Год 1935-й будет, следовательно, намного более мучительным для СССР, чем текущий год. Мы будем возвращаться к первым указаниям, предоставленным этим гороскопом, для того, чтобы давать некоторые новые детали и для того, чтобы предупреждать о фазах бури, которая готовится.

А.ВОЛГИН

"Le sombre avenir de l’URSS" A.Volguine - перевод с французского В.Толстой.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!