окулус | блоги | султанбекова шели | астрология ба цзы | астрология ба цзы: все-таки...

Астрология Ба цзы: Все-таки рождаются ли бизнесменами?

(опубликовано в № 10 газеты "Тайна жизни", 2009 г.)

Астрология Ба цзы отвечает на этот вопрос утвердительно.

Представляю себе возмущение по этому поводу какого-нибудь Юрия Мороза (персонально очень уважаемого, кстати). Скажет, мол, фашизм это - делить людей на умеющих зарабатывающих деньги, и тех, кто, изначально так устроен, что скорее будет работать за зарплату.

А никакой дискриминации тут нет. Просто тысячелетний опыт астрологии Ба цзы.

И нет нужды в сотый раз отстаивать жизненность астрологических знаний. Время оставляет на плаву только действенное и полезное, не имеющее применения отмирает. А астрология, несмотря на все нападки, живет себе и процветает веками.

И так, как же все-таки должна выглядеть карта успешного предпринимателя?

Ну, разумеется, в карте бизнесмена должна быть существенно представлена энергия Денег, и эта энергия должна быть полезной для него. А полезной она будет в том случае, когда личность будет достаточно сильна, чтобы контролировать денежный поток. Потому что в соответствии с циклами взаимодействия энергий чрезмерное богатство создает угрозу для личности. Недаром народная мудрость гласит, что деньги портят людей. Для слабой личности приход энергии денег может означать как раз финансовые проблемы и не только (термин «слабая» относится исключительно к характеристике силы элемента, представляющего личность, а не к самой личности).

Но деньги ведь могут появиться разными путями: вы можете получить наследство, выиграть в лотерею и т. д. Предприниматель же, прежде чем получить деньги, должен ПРЕДПРИНИМАТЬ, то есть действовать, творить. Соответственно, в его гороскопе должна быть сильна энергия самовыражения, энергия творчества, она же энергия ума, поэтому успешные предприниматели, как правило, очень умные люди.

К примеру, у Романа Абрамовича в карте как минимум три элемента из восьми отвечают именно за творческое действие. И никаких там «золотых карет» или «звезд процветания», ну то есть обычного материального везения. Этот человек точно знает: чтобы получить, надо ДЕЙСТВОВАТЬ, добывать. Вдобавок у него очень сильная интуиция, и интуиция именно на правильные действия, выверенные шаги.

В качестве примера «слабой» личности, не способной «держать» денежный поток, можно привести жизнедеятельность одного из первых советских официальных миллионеров Германа Стерлигова. Все его попытки создать крупный бизнес увенчались в конечном итоге фермерским хозяйством. Все потому, что элемент его личности слабо поддержан другими Столпами Судьбы и не получает помощи от Столпов Удачи. Этому человеку стоило пойти по пути управленца и организатора, но не бизнесмена.

Есть еще один часто встречающийся именно среди предпринимателей вариант карты, который называется «Следуй за лидером». В такой карте личность сама по себе настолько слаба, а элемент богатства настолько силен, что ни о каком контроле самой личности уже и речи нет. Человек просто идет за деньгами, за выгодой, его как бы несет денежным потоком. Можно охарактеризовать этот вариант фразой «деньги к деньгам». Яркий пример карты «Следуй за лидером» - Борис Березовский. Энергетический лидер в его гороскопе - энергия металла, она же энергия денег. Игры в большую политику сыграли с ним злую шутку, но когда дело касалось исключительно зарабатывания (а только этим и нужно было заниматься), Удача была на его стороне.

Третий довольно распространенный в наше время вариант карты предпринимателя - сильная энергия ресурсов вкупе с творческим потенциалом. В таком варианте акцент деятельности смещается на использование всех имеющихся в наличии рычагов и предоставляющихся возможностей для предпринимательства, в том числе немаловажную роль играют высокий профессионализм, полученное образование, владение современными технологиями менеджмента, расширение сфер влияния, не ограничивающееся материальными аспектами. Этих людей нельзя назвать бизнесменами в чистом виде, по сути своей это скорее высококвалифицированные специалисты. Тем не менее, на современном этапе развития бизнеса среди них часто можно встретить мегауспешных людей, таких, например, как Олег Дерипаска.

Далее. Так ли уж принципиально родиться с готовым набором элементов для предпринимательской деятельности? Возможно, я кого-то обрадую: нет, не принципиально. Подходящей для вас энергии может не быть в ваших Столпах Судьбы, но она может прийти с Удачей. Все мы знаем примеры успешного старта в бизнесе и в 40, и в 50. И наоборот: то, на чем успешно «ехал» многие годы вдруг (на самом деле, конечно, не вдруг) рассыпается в прах. Удача – штука переменчивая, ее надо ловить, не пропустить, а иногда и вовремя свернуть свою деятельность, когда время материальной Удачи прошло.

Кроме того, существует еще одна возможность восполнить недостающую энергию для предпринимательства. Можно найти правильного партнера с полезным для вас набором элементов и грамотно распределить сферы приложения усилий. Это тоже часто встречающаяся ситуация: те, кто имеет идеи, ищут спонсоров, те, кто имеет деньги, - ищут стоящие идеи.

В общем, варианты есть, не все так уж фатально. Особенно - если очень хочется (ну то есть уже прилично бьет энергия самовыражения).

С пожеланиями несметного богатства Султанбекова Шели


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом