окулус | блоги | таня-ян | таро | для шау

для Шау

в качестве подарка на День Рождение для дочки и ее мамы - расклад на колоде Дюрера - "жук-бомбардир" ,

сигнификатор расклада – Колесница – 7й Аркан, хороший показатель, трактуется как – «если торопишься, торопись медленно и соблюдай правила уличного движения» (в прямом и переносном смысле), в этом случае, «колесница» не перевернется и успех возможен

1-й блок – ментальные проблемы, «усики жука», как направляющий фактор и «голова», ну голова для того и дана, чтобы думать,

1- Умеренность или Воздержанность

2 – Справедливость или Правосудие

3 – Отшельник

2-й блок – «брюшко жука», ваш фундамент, на чем он держится или, что в себе содержит, и что можно полезного из этого извлечь, а что – лучше не использовать,

4 – Повешенный или Жертва

5 – Луна

6 - Колесо Фортуны

7 – Маг

3й блок - «передние лапки жука» ускорение, что требуется сделать в первую очередь,

8 – Влюбленные или Решение

9 – Тайная Жрица

4й блок – «задние лапки жука» замедление, что следует притормозить,

10 – Сила

11 – Император

Итак,

1) 14-й Аркан – Умеренность, показывает первое это, чтобы вы не делали, сохраняйте достойное спокойствие;

второе, «там, где переполнилось, отольется, где не дополнилось, дольется»,

а третье, это достоинство, в аллегорической форме выражающее способность погасить огонь страстей водой созерцания и водой молитвы, то есть совестью и доброй вестью, представленной ангелом.

2) 8й Аркан – Правосудие - Немезида, греческая богиня Возмездия, хранительница равновесия мира и справедливости, приводит хаос к порядку и смягчает крайности.

Есть суд человеческий, а есть Высший и, понятно, что последний, важнее, если в действиях человека не просматривается что-то, что противоречит законам Космоса, то справедливость восторжествует.

Собственно эти две карты и определяют вашу ментальность, не смотря на то, что в мире

так много несправедливости, вы, надеетесь, что свою Правду вы отстоите.

3) 9й Аркан – Отшельник, мудрость; мысль, стремящаяся проникнуть в тайны природы, времени и бытия. На бытовом уровне, это услышать мудрые советы, переосмыслить их и применить к действию, согласно собственным устремлениям и социальным установкам.

4) 12-й Аркан – Повешенный или Жертва, «чтобы получить большее, откажись от меньшего». Еще один смысл несет эта позиция - искупление вины. В контексте расклада, слишком большая осторожность в принятии какого-то решения может привести или приводила к упущенной возможности.

5) 2й блок, отвечает за фундамент, за основу, коль скоро Луна (18й Аркан), появилась в этой позиции, можно предположить, что материальная сторона вашего существования была всегда «на грани», то есть хватало (если хватало) только на месяц, до следующего мат.вливания, и, учитывая предыдущую карту – Повешенный – как вас это достало (!)

Выход – постараться дела делать с учетом фаз Луны, на новолуние начинаем, к первой четверти действуем, на полнолуние получаем результаты, в третьей – анализируем, в четвертой – планируем.

6) Эта позиция представлена картой Колесо Фортуны, 10й Аркан:

«Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. И если хотите оказаться наверху, следите за тем, что с вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны».

В контексте нынешнего положения вещей, надеяться на авось, чревато, все должно быть под контролем, любая мелочь, любое действие, даже сны, могут быть подсказкой, интуицией тоже не пренебрегайте.

7) 1й Аркан – Маг, в XV в. карта именовалась – Делец: намек на возможность быть расчетливым и вести дела с умом и сноровкой в любом виде деятельности, за что бы вы не взялись;

еще одно значение, как говорится – «кто ищет, тот найдет». Эта позиция показывает, что, обратившись за помощью, вам не откажут, помогут, не все конечно, но обязательно найдутся те, кто сможет помочь.

8) 3й блок, то что нужно делать, не откладывая в долгий ящик, Аркан 6й – Решение, Выбор, а это говорит о четком плане поэтапного достижения того, к чему стремитесь, без колебания, приняли решение – действуйте.

У этой карты еще одно название – Влюбленные. Любить жизнь во всех ее проявлениях, даже если есть и черные полоски. Верить в то, что хороших людей больше, чем плохих и, даже, встретив «плохого», пожелайте ему благополучия, глядишь, этот самый «плохой» передумает делать по отношение к вам что-то «плохое» .

9) Если вам что-то неясно или непонятно, не ждите и не молчите, докопайтесь до сути, говорит Тайная Жрица (2й Аркан), здесь уместно выражение – «спасение утопающих, дело рук – самих утопающих». Не лишним будет и посещение церкви, совершив, общепринятые ритуалы, попросив помощи у Той, к которой вы обратитесь.

10) 4й блок – то, что следует слегка притормозить, не следует кого-то «укрощать» или кому-то чего-то громко доказывать, говорит карта Сила (11й Аркан), дело идет и идет, ваша задача следить за ходом и узнавать, вовремя напоминать, в этом случае, есть вероятность успеха в официальных учреждениях.

Карта символизирует силу духа, представленной изображением девушки, укрощающей льва. Надеюсь, вам смысл понятен.

11) Карта Император – (Аркан 4й), это символ власти, да уж, все у нас зависит от сильных мира сего, торопиться с решением насущных задач страждущих, они не любят. По отношению к вам эта карта символизирует правовые положения, в рамках закона, относительно решаемого дела, и еще, порядок в делах, в мозгах, в бумагах; наберитесь терпения, до результата – путь долгий.

Желаю удачи!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!