окулус | блоги | lilu | по сусекам | bs: солнца окружающих на вашу ...

BS: "СолнцА окружающих" на Вашу голову

В комментариях к статье BS Наша "Задача", наши СолнцА, и СолнцА окружающих прозвучало много ценных мыслей BS на тему "почему мне часто встречается определенный знак". Захотелось все собрать воедино, чтобы не искать каждый раз по крупицам. Вдруг эта подборка окажется полезной не только мне. Или, если повезет, то и сам автор организует эти мысли в новую статью и дополнит ее :)

(c) lilu

Вообще, мы живем в некоего рода "матрице" или "поле" влияний. Мы можем и не прилагать каких-то сознательных-конкретных усилий, а люди уже будут чувствовать наше воздействие. Особенно, я думаю, наше воздействие сильно, если мы любим этого человека. Любовь- это и есть проявление нашего Солнца, во многих случаях это- изменяющая сила, это трансляция нашего солнечного знака и его качеств на другого человека.

Если те или иные знаки не встречаются, значит, что задачи, связанные с данными знаками, не очень-то актуальны. ... Не в том плане, что Вы чему-то учитесь у тех или иных знаков, а в том, что эти знаки являются ВЕСТНИКАМИ.

"один из них Весы, второй - Лев"

По сути дела, солнечные знаки других людей могут служить инициаторами тех или иных процессов в нашей жизни. Вот Весы, например, приходят в нашу жизнь, чтобы наше вИдение расчистилось, они могут подтолкнуть человека к тому, чтобы оценивать и видеть мир наиболее адекватным образом. Совсем не обязательно, что их видение будет стопроцентно правильным, однако под их влиянием мы можем задуматься и начать "взвешивать" вернее, чем раньше. Лев же, как я уже сказал, помогает другим людям четче оформить свой собственный образ и свою роль по жизни, иногда даже исподволь, ничего конкретно не делая.

Солнечные Тельцы?

Тельцы "сваливаются", если у человека сложности со своей собственной системой ценностей. Телец- это отрицание Овна. Если Овен-это обретение энергии и уверенности после вступления в эгрегор или принятия какой-либо из сторон, энтузиазм, решимость, определенность. Овен и Скорпион- это всегда завязка на эгрегор, обретение силы с помощью чего-то более высшего. Однако эта определенность очень сильно завязана на эгрегор. Сатурн в Скорпионе может как раз на это и намекать- на человека налагается ответственность после обращения к чужим ресурсам, вроде как после взятия кредита, который надо потом отдавать. Если эгрегор разваливается как КПСС, то и поступающая от него энергия уходит. Телец же говорит- не надо вступать ни в какие эгрегоры, ты сам лучше и краше всех, то есть идет упор на самооценку и достоинство, собственные ресурсы.

"вы написали что козеры не "падают" на людей не имеющих каких-то мат благ.."

Не мат благ, а ресурсов. Две большие разницы. Процитирую сам себя: "здесь богатство понимается в широком смысле- удача, таланты, умения какие-то и проч."

Есть целый ряд людей, у которых ресурсов навалом, а мат. благ никаких. Это как по А.К. Толстому "Земля наша обильна, порядка в ней лишь нет". Так вот, у Скорпиона с ресурсами может быть все нормально, а вот распорядиться ими он не всегда в состоянии, так как меры не знает, либо слишком заводится, либо, наоборот, излишне зажат и запуган. Либо пока не дойдет до крайности, не остановится же, либо же ступить боится, знает, что засосет трясина. Скорпу нужен Козерог, чтобы либо сказал "стоп", прекратил какую-то ненужную деятельность, либо наоборот, чтобы снял ненужные запреты и простимулировал. Утомительная задача, но вполне Козерогу по силам. Козерог хорош в распределении ответственности и перекладывании ее на более подходящие плечи. Так что Козерог может убедить Скорпа, что, допустим, он, Скорп не должен особо переживать из-за того, что где-то там киты на берег выбрасываются или еще беда какая-то стряслась, типа: "Не твоя это забота, для этого есть Гринпис и ООН, а ты лучше вот это, вот это и вот это сделай."

Если валом валят Рыбы,

то, возможно, на данном этапе для человека важно умерить свое "эго" и почувствовать себя частью чего-то более общего, либо человеку не следует делать слишком резких движений, а пытаться увидеть тот жизненный поток, в который человек включен. Бывает так, что человек находится в состоянии и если начнет что-то лихорадочно менять в своей жизни, то только сделает еще хуже. В такой момент приплывают Рыбы, которые намекают, что дёргаться бесполезно, если не знаешь всей подноготной ситуации, то есть сначала надо понять, прочувствовать, а только потом- решительно действовать По большому счету, Рыбы- это знак настройки на волну, способность слышать и видеть все, что происходит вокруг. Скорее всего, ситуация требует именно этого. Лично меня как солнечную Рыбу жизнь посылает к тем людям, кто не принимает что-то в своей жизни, либо слишком зациклен на своих ОЖИДАНИЯХ от жизни, на том какая жизнь ДОЛЖНА быть по их мнению, не принимают ее такой, какой она есть на самом деле со всеми плюсами и минусами.

Овен -

это знак принятия какой-либо стороны. Нельзя быть между А и Б, надо быть либо в А, либо в Б, то есть решиться на что-то, пойти на какие-то шаги и пр. Если попадаются Овны, то задачей может быть определенность в действиях, не следует подстраиваться под всех, не разрываться, стараясь угодить всем, а лучше найти какой-то один приемлемый способ жизни и придерживаться его, давая понять, что ненужных компромиссов не будет. Видимо, следует четче разграничить сферы действий, не делать за других их работу, но делать свою работу как можно лучше. Надеяться на себя, делать свое имя, проявлять себя и тому подобное.

Скорпион...

Если они попадаются, то задачей может быть использование ресурсов по максимуму. Человек должен отдать себя чему-то, задействовать все свои возможности ради чего-то, рисковать, не замыкаться в себе, а искать тех, кому можно пригодиться и тех, кто оценит по достоинству, пробовать себя в чем-то.

Овен- это однозначность курса, Лев- это цельность образа, а Стрелец- способность ставить себе адекватные цели в жизни.

Все фиксированные знаки связаны с основами нашего устойчивого существования. Телец и Лев связаны с отсутствием противоречий внутри себя, а Скорпион и Водолей - с нашей способностью реагировать на влияния извне, то есть на непредсказуемые повороты судьбы, где мы где должны быть устойчивы перед лицом нового. Телец выстраивает систему ценностей, которая не противоречит сама себе, Лев отвечает за непротиворечивый и цельный образ действий, Скорпион- это то, как мы реагируем на что-либо извне, не ломается ли наша система ценностей и наш образ действий от ударов судьбы, Водолей- это наша способность упреждать удары судьбы, просчитывать и прогнозировать их.

"Зачем Боря Рыбе Львы"

Квиконсные знаки друг друга хорошо дополняют. У Рыб "Эго" минимально, чтобы его расшевелить как раз Львы и нужны. Львам же Рыба нужна, чтобы почувствовать нечто большее, чем их собственное "Я".

... Рыбы и созданы с минимальным эго. Другое дело, для функционирования в социуме желетельно, чтобы эго было побольше. Для этого полезно иметь дело со Львами.

Львам же Рыбы нужны, чтобы снять фиксацию точки сборки в каком-то неподобающем месте, убрать избыточную фиксацию на себе, своих переживаниях, на своем Я.

Ясен перец, Весы без Девы не получатся

Дева задает наше положение с точки зрения чего мы можем, чего умеем, на что способны. Можем- это, можем-то, а можем и эдак, по сути дела раскрываем наши качества, плодоносим, так сказать. Дева- это завершение первой половины зодиака, которая начинается в Овне. Если Овен говорит- смотрите-Я, вопрос материальной реализации этого Я здесь не стоит. Дева же, наоборот, демонстрирует себя плодами своего творчества, полное раскрытие как полезного, нужного, вписанного индивида. Дева - это вершина индивидуального развития, после этого начинается поиск адекватной пары, то есть включаются Весы. По большому счету, к выбору партнера и оценке других людей надо переходить только после того, как сам себя проявишь. Если, допустим, я включу Весы и стану делать замечания и оценки, то встанет вопрос, а... судьи-то кто? Чтобы показать, что я имею право судить других людей и делать о них свои выводы, я должен быть готов продемонстрировать, а что же я сам-то собственно могу и умею.

Скорп без Весов тоже не получится

Если кто-то на меня смотрит плотоядно (своим Скорпом я это чувствую), то я должен понять кто это, что личность. Оценить Весами, понять, а то ведь СПИД не спит-то, мало ли..

Ну так я и не писал, что Солнце в Водолее/Стрельце + Солнце партнера в Скорпе/Рыбах даст ЖЕЛАНИЕ быть лидером. Если желание быть лидером- это, скорее, львиная черта, то в качестве лидеров Львы не всегда оказываются. Львам еще выраженный Водолей или Уран нужен. Вот, взять Муссолини, например- Уран в 10 доме, в секстиле к Юпитеру, Венере, асценденту, трин к Нептуну... Водолей же- наоборот, несмотря на отсутствие явного желания быть лидером, с с лидерскими задачами обычно справляется неплохо

У тех, на кого сваливаются Раки,

либо сложные отношения с родителями (или же есть какая-то особая родовая программа), либо они как-то сами с собой не в ладах, либо не знают чего хотят от жизни. Всегда что-то 4-х домное, как мне кажется.

Водолейская задача -

быть разнообразнее, многограннее, открывать все новые и новые стороны своей собственной личности, не зацикливаться на какой-то одной роли. Забавно, что Водолей- это единственный знак, по моему, который вполне "переваривает" присутствие своих сородичей.

Дева -

это еще знак сведения всего в наиболее продуктивную форму, это как использование течения Енисея для выработки электричества. Например, я могу делать фотки, но не продаю их. "Почему?"- спросит Дева, это же разбазаривание добра! Ни или у меня здоровая яблоня, но я никому яблок не раздаю, не продаю и они лежат на земле и гниют за так. Так что появление Дев говорит, что человек тратит себя попусту и должен собрать все и использовать с максимальной выгодой: есть энергия, но ее надо перенаправить. К тому же, Дева у Вас на асц- значит, что проявление качеств Девы Вам необходимо, чтобы пробиваться по жизни и находить свое место под солнцем.

Отношения Близнецов со Скорпами -

это вещь отдельная как всякие квиконсные взаимоотношения. Скорп может считать, что Близнец его использует, а для Близнеца поведение Скорпа представляется иррациональным. Ну это конечно, с поправкой на остальные факторы синастрии - естественно все не ограничивается только взаимоотношениями Солнц.

Львы

ставят вопрос о целостности личности, то есть их появление означает, что человеку что-то мешает засверкать всеми гранями по настоящему, надо найти в себе источник света, сделать себя ярче, более привлекательным для других людей.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 26 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом