окулус | блоги | ирина звягина | астропортреты | гороскоп сильви гиллем. солнечный...

Гороскоп Сильви Гиллем. Солнечный стеллиум и шпагат Six o’clock

Подобные гороскопы вдохновляют и в очередной раз демонстрируют, что в астрологии нет понятия "хорошо-плохо".

Французская балерина Сильви Гиллем, первая в истории балета делавшая вертикальный шпагат, который называли Six o’clock, лицо престижной фирмы Rolex. Пишут, что она исключительно целеустремленна и бесстрашна.

25.02.65.

При первом взгляде, а он как правило, не обманывает космограмма напряженная и жесткая. Солнце в связке с Меркурием и Сатурном. Цель жизни - постоянный поиск совершенной формы, идеальной структуры, точного движения.

Я часто пишу, что аспект Сатурн-Нептун это аспект танца, когда форма соединяется с гармонией. В этой карте нет этого аспекта, но Сатурн в знаке Нептуна, Рыбах. А Рыбы это еще и знак музыки. Но солнечная связка жесткая, формализованная, и идет постоянная тренировка движения, оттачивание его до совершенства, путь к невозможному, идеально прекрасному.

Комфорта такая космограмма не обещает. Марс в тау-квадрате с Лунными Узлами, значит, задача использовать данную природой энергетику и силу на тот же поиск совершенной формы (Марс в Деве) и устремленность к абсолютной точности в любом варианте самовыражения. Для Сильви Гиллем это болезненно и, может быть, навязчиво. Вот он - перфекционизм в карте.

Венера водолейская в квадрате с Нептуном. Привычные характеристики этого аспекта приводить не буду. Здесь не только квадрат с Нептуном, но тау-квадрат с Юпитером. Конечно, есть страх, та же навязчивость и боль, вечный поиск любви, но в лучшем варианте он дает творческую сублимацию. Венера поддержана секстилем Луны. Гармония достигается в процессе тяжелой работы.

Трудно сказать, как ощущает сама Сильвия себя внутри такой судьбы, но проекция, которую видит зритель, прекрасна. Хотя, что интересно, космограмма такого впечатления не оставляет. Это о том, что подсознательно нас напрягают крайности.

*

Здесь и другое - как важно знать особенности гороскопа ребенка, чтобы помочь ему найти свой путь.*

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом