окулус | блоги | ирина звягина | планеты в знаках | марс в козероге

Марс в Козероге

24 января 2022-го Марс зашел в Козерога. Здесь, в своей экзальтации, он обретает спокойную и уравновешенную силу и переходит от идей к их реализации. Продлится его транзит по знаку до 6 марта, а потом он перейдет в Водолея и мы снова окунемся в беспокойную, но очень интересную атмосферу ациклических действий и нелогичных поступков (в которых, конечно, есть своя хитрая логика!).

Но пока мы должны использовать практический настрой и воплотить как можно больше своих планов с должной тщательностью и усердием.

Козерожий Марс хорош на долгих дистанциях. Иногда это - предчувствие правильного пути и сам путь, где происходят накопления знаний и умений, одно превращается в другое, но точно неизвестно, где и когда это может пригодиться. И самое интересно - пригождается!

Это типаж "инженера Смита" из "Таинственного острова" Жюля Верна(мой любимый! потому что - выживальщик, а я люблю их породу). Тот, кто имеет много знаний в разных областях, причем практических, и способен применить их на деле.

Этот период с конца января до начала марта как раз и есть лучший в 2022-м для реализации проектов на базе уже сформировавшихся заготовок. Ничего ценного не должно лежать мертвым грузом, если есть возможность дать ему вторую жизнь и монетизировать.

В плане совершенствования тела и образа жизни это тоже прекрасный период, когда тренировки или систему питания и пр. можно наращивать постепенно и вдумчиво, без срывов и желания бросить на полпути. Нет, козерожий Марс не бросает; разве что - откладывает на время, если обстоятельства изменились. У него богатая копилка умений, которые проявляются в нужный момент. Это и телесный энергетический резерв, накопление силы и ловкости.

Я бы привела мою любимую метафору с горным козлом, который взбирается по отвесной скале ради особого вида пищи, все выше и выше. Но у людей больше мудрости, чтобы тратить свое время на более достойные вещи. И акцент на слове "достойные".

То, что у Марса сходящий секстиль с Юпитером, который тоже силен сейчас по статусу, - это благоприятный знак для социализации, поиска своей ниши, круга единомышленников, нового поприща деятельности, работы.

И про любовь). Марс в обозначенном периоде сходится с Венерой в Козероге, и из-за медленной скорости Венеры они долгое время будут идти рядом. Прекрасно для личных отношений с надеждой на правильный и рациональный выбор партнера. Хорошо для регистрации брака. Возможно, отношениям может не хватать романтики, но это еще у нас впереди - на Водолее.

Познавательного опыта!

Иллюстрация - Michael Cheval

Гороскоп на январь 2022

Гороскоп на неделю

Гороскоп на сегодня по Знакам Зодиака

Любовный гороскоп на сегодня и завтра

Гороскоп путешествий на сегодня и завтра

Нумерологический прогноз на сегодня

Рунный прогноз по Знакам Зодиака

Я на ФБ

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом