окулус | блоги | зея | символические картины месяца | январь 2022. основые энергии и...

Январь 2022. Основые энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

Само видение пришло ко мне во время странствия в Мир Неповседневной Реальности в состоянии измененного сознания, так называемой технике "бодрого сна" или же транса.

Сюжетная линия видения не зависит от меня, сама порой удивляюсь тому, что вижу.

В своем повествовании пытаюсь как можно нейтральнее формулировать текст и если и говорю о мужчине или женщине, то больше подразумеваю мужские и женские энергии, а не мужчин и женщин в прямом понимании (хотя порой и это тоже, но редко). В каждом из нас есть и активные, ведущие (мужские) и пассивные, ведомые (женские) энергии и сама ориентируюсь на такое понимание соотношения мужского и женского.

Исходя из этого понимания распределения энергий видение в равной мере может быть адресовано как женщинам, так и мужчинам.

После самого видения предложу свою трактовку.

"Вид на землю с высоты. Что-то типа сьемок из сателлитов или видов из самолета. Некоторые регионы освещены более чем интенсивно, некоторые же погружены во тьму, как по разному распределен свет на планете. С высоты вся планета выглядит ранимой и даже какой-то маленькой, напоминающей большую деревню. Самолет идет на посадку, большой горный массив сверху выглядит особенно впечатляюще. В аэропорту нас встречают. В удобном и теплом автобусе мы едим на туристическую базу. Настроение приподнятое, снег в этом году обильный, погода в ближайшие дни подходящая: отпуск обещает быть великолепным. И на самом деле, когда на следующий день поднимаемся на лифте на гору, солнце светит, снег сверкает, - все предвещает отличный день. Весь этот столь чуть ли не идеальный зимний день приводит нас к мысли, а не покататься ли нам на особенно опасном склоне, условия для этого сегодня на самом деле идеальные. И долго не думая, мы отправляемся к особенно крутому склону.

Виды со склона многообещающие, нас ожидает приключение незаурядного порядка. И вот мы смотрим друг на друга (группа людей) в предвкушении предстоящего спуска и с громким восклицанием восторга отправляемся в путь. Но мы то не знаем, что эти наши восторг и восклицания слышат и горы и они с таким же восторгом тоже отправляются в путь. И огромная масса снега приходит от звуковой волны в движение и с невероятной скоростью начинает расти снежная лавина, движение которой мы с каждой секундой чувствуем все сильнее и сильнее. Тот момент, когда лавина нас достигает, мы едва успеваем воспринять осознанно, вокруг только белое нечто, нас кружит, бросает из стороны в стороны и потом чувствую, что лечу. Удар о что-то жесткое и твердое, потом темнота и забытье. Очнувшись, понимаю, что лежу на дне расщелины, рядом со мной стонет другой лыжник. Пытаюсь пошевелить телом, все болит, но чувствую, что нет опасных повреждений. Добравшись до другого лыжника, понимаю, что ему повезло меньше чем мне. Боль в сломанной ноге искажает в муках черты его лица. Что делать? Связи с турбазой и с большим миром нет, надеяться на то, что нас здесь найдут, не приходится. Потому решаю попытаться выбраться из расщелины и начинаю тяжелый и изнуряющий подьем по фактически вертикальной стене расщелины. Все тело дрожит от напряжения, все чаще и чаще нужны перерывы, чтобы немного восстановить силы. Медленно, но верно поднимаюсь наверх. Когда прекратились стоны другого лыжника, сказать сложно, возможно просто не слышу их из-за возникшего теперь между нами расстояния, о другом думать себе не позволяю. Момент, когда достигаю поверхности обрыва расщелины, ослепляет меня резким солнечным светом. Выбравшись наверх, лежу тихо и чувствую отпускающее напряжение во всем теле. И что теперь? Обессиленный, полузамерзший иду вниз, силы оставляют меня и падаю. Когда и кто меня находит, описать сложно, все как в тумане. То ли охотники, то ли лесничий, то ли служба поиска, кто-то из них спасает меня и отвозит на турбазу и оттуда в больницу. Обещаю себе найти и отблагодарить спасателей. Пытаюсь в бреду рассказать о том, что в расщелине лежит еще один лыжник и что нас была целая группа, но узнаю позже, что никого не удается спасти.

Смена сцены. Группа богато одетых людей в хорошем настроении едит на санях по зимнему лесу. Цель поездки больше развлекательного характера. Мужчины и женщины в санях смеются, громко разговаривают, наслаждаются приятным обществом друг друга. Погода очень быстро меняется, снег с неимоверной скоростью таит и скоро сани едва могут продвигаться вперед. Более того, теперь вместо снега, вокруг отдыхающих, что-то типа болотной местности или же тонкий лед какого-то водоема и каждый шаг на тяжелых санях сопряжен с опасностью, уйти под воду. Группа начинает понимать серьезность создавшегося положения и решает остановить сани и дальше продвигаться по одиночке. В сани запряжены три лошади, в санях же много больше человек и разделить лошадей так, чтобы все остались довольны, не видится возможным. Начинаются споры, ругань, угрозы, даже применение силы. И вдруг раздается женский голос, который до этого не участвовал в разборках ситуации: "Мне видится только один вариант нашего совместного продвижения - это скорейшее возвращение назад." И эти слова как бальзам на душу принимаются всей группой без комментарий и сопротивления. Почему никому раньше не пришла эта мысль в голову? Группа с большими усилиями поворачивает сани и отправляется назад и все вдруг чувствуют удивительно благостное состояние, все понимают, что это было единственно правильное решение и рады, что нашли выход из казалось бы безнадежной ситуации. И больше никто не думает о цели поездки, она становится совершенно неважной, все думают только с радостью о том, что скоро вернутся домой и что их не постигла беда во время этой для некоего увеселения задуманной поездки.

Смена сцены. Большое помещение. Что-ти типа склада или даже небольшой фабрики по переработке яблок. То ли из-за неправильного хранения, то ли по другим причинам, но большое количество яблок надо быстро переработать. Это было незапланировано, но чтобы спасти продукт, было решено его быстро переработать. Яблоки вымачиваются, размельчаются и потом отправляются в огромную соковыжималку. К яблочному соку добавляются кислотные бактерии и потом жидкость разливают по бутылкам. В последнюю очередь наклеивается этикента: "Уксус яблочный, фруктовый". Вкус и запах яблок пропитывает мое тело, вдыхаю запах яблок, выдыхаю его. К запаху яблок добавляется запах кислоты и брожения. Работы много и она изматывает, но и результаты очевидны. Высокая стопка ящиков со свежим яблочным ускусом стоит перед широкой входной дверью и готова к перевозке в хранилище или транспортировке. По окончании работы задерживаюсь в помещении и проверяю, все ли приведено в порядок и хорошо ли закончен рабочий процесс. Уже хочу покинуть помещение, как в дверь входит мне хорошо знакомый человек. Он осматривается, видит результаты работы и с восхищением в глазах и теплой улыбкой на губах хвалит меня за столь обширную работу. Человек подходит ко мне, протягиваю ему стакан свежего яблочного сока, тяжелый и терпкий вкус сока нравится человеку и он подходит ко мне, прижимает к себе и я чувствую в нем запах свежего зимнего дня, немного прохладный и очень приятный. Мне же человек говорит, что я вся пахну яблоками, мои волосы, кожа, даже моя улыбка и та яблочная, на что я отвечаю, что не столько яблоками, сколько яблочным уксусом и мы от души смеемся и человек еще сильнее обнимает меня и говорит, что он очень любит яблоки.

И потом мы переносимся плавно из склада с яблоками к горячим источникам. Вокруг меня снег, стою укутавшись в теплый халат перед горячим источников и чувствую приятное тепло от источника уже в воздухе и потом медленными шагами вхожу в воду и все тело охватывает горячая вода, мой спутник уже в воде и мы оба наслаждаемся теплом воды и обществом друг друга.

Смена сцены. Письменный стол переполненный бумагами, папками, документами, стопками лежащими со всех сторон вокруг моего ноутбука. Уже поздно, но я хочу закончить работу и потом с чувством до конца проделанной работы пойти отдыхать. Проверяю текст, цитаты и весь вспомогательный материал. Остаюсь довольной. Форматирование можно закончить и завтра, вся остальная работа закончена. И вот с этим глубоко удовлетворяющим чувством добросовестно выполненной работы, выключаю настольную лампу и закрываю глаза.

Трактовка

Вид сверху в начале видения говорит в первую очередь о том, что наша планета для всех одна, она много меньше чем может нам кажется. И вот этот космополитичный взгляд на мир должен стоять во главе угла наших глобальных размышлений и действий. Мы в первую очередь земляне, это наше самое важное определение, все остальное потом. Потому все наши решения должны в первую очередь исходить из этого видения мира.

В самом начале месяца мы с воодушевлением будем брать какие-то вершины, будем полны энергии идти даже самыми неожиданными путями, более того, в некоторых случаях эти пути будут и опасными (особенно крутой склон для спуска). Параллельно к нами выбраному пути начнет развиваться нечто опасное и по своей силе неудержимое (лавина, вызванная звуковой волной нашего крика восторга, в некоторых случаях и возмущения, в любом случае очень сильными эмоциями). И это нечто опасное накроет нас с головой и мы окажемся в крайне сложной ситуйции (на дне снежного ущелья под снегом). И нам будет стоить неимоверных усилий выбраться на поверхность и вернуться в нормальную жизнь. Для некоторых эти энергии могут проиграться как американские горки - сначала сильный подьем энергии, например во время празднования Нового года и потом сильный спад энергии, как то через заболевания, тяжелые депрессивные состояния, тоску, печаль, страх, заключения свободы и даже смерть (лавина забрала с собой несколько лыжников).

В сцене с санями проигрываются энергии на остановку и разворот назад какого-то развития. Какие-то планы (возможно и приятного, может даже увеселительного характера) не смогут осуществиться. Они скорее всего будут связаны с передвижением какой-то группы людей. Цель группы в видении не оговаривалась, но в силу общей атмосферы ситуации, будь последняя личного, делового, политического или общественного уклона, развития будут остановлены (сцена с сильным потеплением и невозможностью саней двигаться дальше). Потепление ситуации говорит в общем о более мягких энергиях (коммуникативных энергиях, нацеленных на успех), более располагающих и эти более мягкие энергии смогут остановить сани с группой людей. Чтобы продвигаться дальше к цели группе людей в санях надо изменить форму передвижения, иначе вся группа с санями может уйти под воду: сама группа и все, что она имеет для продвижения и действия слишком тяжеловесны, несоразмерны с новой актуальной ситуацией потепления общей атмосферы. В группе будут большие разногласия по поводу того, кто и как будет двигаться дальше и здесь станет всем ясно, что на равных условиях все члены группы дальше двигаться не смогут. Они начнут сориться и распределять опции на дальнейшее движение между собой возможно даже с применением силы. И в конечном итоге они решат по совету какой-то женщины (или человека с мягкими, женскими или осознанными энергиями), что в данной ситуации лучше всего вернуться назад, на данный момент или вообще цель недостижима. И это будет всеми членами группы воспринято как избавление от опасного дальнейшего продвижения в ситуации и единственно правильным решением.

Ситуацию на яблочной ферме мне пока сложно понять. Какие-то ресурсы надо быстро переработать. Это что-то типа того, как например, что в каком-то деле или проекте не были выбраны и внедрены все деньги в прошлом году и вот теперь эти деньги быстро передекларируются и идут во благо схожему проекту, который принесет не меньше пользы как и изначальный проект. Или какой-то товар при перевозке или хранении, например, немного повредился и его больше нельзя продать в изначальной форме, в переработанной же - без проблем. Действовать в этой ситуации придется быстро и скорее всего это будет энергозатратно, но результат порадует. Более того эта сцена сведет нас с каким-то человеком, с которым возможны теплые и душевные отношения, имеющую латентную тенденцию стать интимными.

Помимо этого яблочный уксус является также и отличным напитком для оптимирования фигуры, общего состояния и оздоровления организма. Горячие источники тоже говорят об этом. Возможно мы окажемся в лечебно-оздоровительном центре или же иначе позаботимся о благе для своего тела и здесь на самом деле в первую очередь тела: все те запахи и чувственные энергии, которые шли ко мне в этой части видения, говорят о том, что нам надо больше обычного уделить внимания своему телу, это доставит нам много приятных эмоций и переживаний, что как следствие будет и бальзамом для души.

И последняя сцена за письменным столом говорит о завершении какой-то письменной работы или же проекта духовного, интеллектуального характера. Результат и здесь нас очень порадует.

Вроде год только начался и к тому же в начале месяца не так уж просто и радужно, но уже в этом месяце мы сможем нечто закончить или переработать, а именно энергии и дела, перешедшие с нами из прошлого года и завершить еще какой-то проект интеллектульаного порядка.

Удачного января! Надеюсь, самую сложную часть его мы уже оставили позади.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом