окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после солнечного затмения...

Неделя после Солнечного Затмения с 4 по 11 декабря. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен, – то всё это время и живёшь совсем не ты. Хань Сян-цзы

В декабре одевайся теплее,
И не бойся грустить о былом.
Чтоб на сердце вмиг стало светлее,
Ты в снежинки всмотрись за окном.
Пусть на улице холод и вьюга,
Но ты сказку в душе сбереги.
И случится вдруг новое чудо,
Посреди этой новой зимы...
Кристина Прохорова

Дед Мороз, летом.

Однажды, подъезжаю к гипермаркету. Дело было в августе. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, кожаная жилетка на голое тело, на одном плече тату ZZ Top, на другом — AD/DC. И… огромная, белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.

Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед Мороз!!!». А мама ему: «Нет сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.

А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):

— Да нет, я и есть Дед Мороз.

— А где твоя красная шуба и почему ты на мотоцикле?

— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток: кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый Год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.

— А снегурочка где?

— А снегурочка в на море отдыхает.

— А она не растает?

— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает сумку, которая битком набита небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами: «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на Новый Год хороший подарок». У того аж слезы на глазах, от счастья. Потом поворачивается ко мне и подмигивая шепчет: «Третий за сегодня». Садится на моцык, и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.

Я смотрю на солнышко, и думаю: «Как же жизнь хороша!»

Валерий Король

Один из главных вопросов, который нам придется решать на этой неделе, касается путей и возможностей реализации наших желаний. Сейчас, на этом затмении нам дается возможность понять, осознать и в последствии реализовать мечту своей жизни. Сделать из хобби, из того, что приносит нам удовольствие дело своей жизни. Такое бывает на часто, и не все так просто, как хотелось бы. Но, мы можем открыть в себе ресурс, который приносит радость и наполняет нас энергией, заставляет блестеть наши глаза и дает смысл нашей жизни. Для того, чтобы все получилось наилучшим образом важно не поддаваться скандальным настроениям, не придираться к людям, и уметь не реагировать на разные провокации. Может многое раздражать, на поверхность могут выходить разные несовершенства. В чужом глазу соринку разглядели, а в своем бревна не увидать. Своя позиция самая правильная, потому что своя. Для того, чтобы увидеть возможности необходимо посмотреть на ситуацию под другим углом зрения, возможно с позиции, которую мы отвергали, и люди представлявшие нам ее, были непонятны и с большой долей вероятности неприятны. Учимся сотрудничать с разными людьми, решать конфликтные ситуации, а для этого нам придется хорошенько разобраться с собой, со своими слабыми местами, посмотреть правде в лицо и увидеть бревно в своем глазу, которое мешает нам увидеть ситуацию как она есть, и возможности, которые оставались нами незамеченными.

4 декабря, 30 и 1 лунные день

Если есть люди, с которыми можно сотрудничать и делать общее дело, то удается своевременно заканчивать старые дела и этим освобождать место для нового, что дает ощущение наполненности и счастья. Если есть опыт, который постоянно пополняется и активно используется в жизни, с помощью которого преодолеваются серьезные проблемы, то это приносит уверенность в себе и в завтрашнем дне, что дает силы и возможности формировать для себя наилучший ход событий.

5 декабря, 1 и 2 лунные дни

Если умеешь ставить границы в отношениях с людьми в разных ситуациях, то больше шансов сохранить у себя и других хорошее настроение и легче планировать свое будущее. Если есть хорошая привычка уважать и сохранять в целости и сохранности свои и чужие границы, то это помогает выбрать то, что действительно соответствует вашему уровню.

6 декабря, 2 и 3 лунные дни

Если умеете использовать свою силу по назначению, и не потакаете чужим плохим привычкам, то вы начинаете лучше понимать себя и то, что вам нужно на самом деле. Когда вы видите плоды своего труда, есть ощутимые результаты, появляется стимул начинать новые дела, укрепляется уверенность в успехе.

7 декабря, 3 и 4 лунные дни

Если умеете вовремя начинать дела, не оттягивая их на потом, то этим приближаете достижение желаемого. Если получается находить общий язык с разными по уровню людьми, то чудным образом удается решать глобальные задачи и находить ответ на сущностные вопросы.

8 декабря, 4 и 5 лунные дни

Если различаете в житейской суете главное от второстепенного, не разбрасываетесь, то получается находить общий язык с разными по уровню людьми и получаете ценный опыт. Если получается легко, но не легкомысленно относиться к жизни и гибко рулить в разных ситуациях, то удается быстро решать задачи разной сложности, потому что есть внутренняя готовность.

9 декабря, 5 и 6 лунные дни

Если получается осознанно подходить к решению даже, казалось бы, простых бытовых вопросов то, через них решаются сложные задачи, расширяется мировоззрение, и улучшается качество жизни. Если получается решать несколько задач одновременно на разных уровнях, то это дает возможность дышать полной грудью и освобождает время для интересных дел.

10 декабря, 6 и 7 лунные дни

Важно отслеживать свои состояния и не уходить ни в тоску, ни в агрессию, помогает молитва. Помощь Светлых Сил приходит, если человек на них настроен. Что излучаем, то и получаем. Если получается в разных ситуациях иметь чистые помыслы, то это дает помощь Светлых Сил, что помогает находить правильные слова и вдохновлять людей на поступки.

11 декабря, 7 и 8 лунные дни

Если получается быть в равновесном состоянии, то это помогает расставить приоритеты в жизни, что стоит продолжать, а чему пришло время завершиться и освободить место новому. Что освобождает силы и время и дает ощущение хозяина своей жизни. Если получается вовремя завершать дела, то это освобождает место для нового и интересного. Происходит обновление не только снаружи, но и внутри.

Успехов нам!

ЗИМНИЕ СКАЗКИ

Я в чашку горячий налью шоколад,

Залезу с ногами в широкое кресло,

Укутаюсь пледом и буду читать

Любимые сказки из милого детства.

Прочти - и услышишь как лыжи скрипят,

Как зимняя стужа в окошко стучится,

Как птицы в далекие страны летят,

Как хлопают влажные чьи-то ресницы...

А где-то, в заснеженном зимнем лесу,

Замерзшая бедная девочка бродит.

Уж вечер, а всё кузовок её пуст -

Подснежник заветный она не не находит.

Снегурочка прыгает через костёр,

Щелкунчик легко превращается в принца;

А где-то вдали, у заснеженных гор,

Дворец из блестящего льда затаился.

Живет там владычица зимней поры,

Та, что королевою снежной зовётся.

Та, что замела все дома и дворы

И даже хотела украсть с неба солнце.

И сказка умчит нас с тобой далеко.

Мы, словно на санках, летим сквозь страницы...

Ты слышишь, как падает снег за окном?

И звездная пыль на ладони садится...

Лейсан Гильмутдинова

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом