окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | ноябрь

Ноябрь

Хорошо оставлять каждый день позади, как текущую воду, без печали.
Вчерашний день ушел, и его история рассказана.
Сегодня растут новые семена.
Руми

Я верю, что словами можно крепко обнимать и больно ранить, предавать. Они нас разводят и объединяют, уничтожают и воскрешают. Мы каждый день выбираем слова для друзей, коллег, знакомых и случайных прохожих. Мы обмениваемся ими и выражаем все эмоции, мысли, чувства. Мы долго подбираем их для самых важных событий, таких как признание или расставание, мы разбрасываем их по ветру во время конфликтов и ссор. В детстве нам говорят, что есть волшебные слова такие, как «спасибо» и «пожалуйста». Но сейчас я понимаю, что волшебные - совсем другие: «Я за тебя переживаю», «Я думаю о тебе». Фразы-обереги, которые мы произносим родным и близким самым теплым тоном на свете. Слова проникают внутрь и еще долго звучат в наших сердцах, днях, судьбах. «Я рядом», произнесенное шепотом в холодный осенний день, согреет даже самое простуженное сердце.

Олег Рой

Стараюсь держать слово. Мне нравится это. Без всяких расписок и договоров: я сказал — я сделал. И ничего на свете, кроме смерти, не может помешать. Это офицерское благородство в поведении мужчины мне нравится. Сам никакого отношения к голубой крови не имею, у меня в роду все крестьяне, но мне нравится благородство. Начитался книжек и живу так: предавать жену — нехорошо, друга — нехорошо, детей — нехорошо, работу — нехорошо. И когда человек надежен, он чувствует отклик. Если мои друзья поймут, что мне плохо, на помощь придут сотни людей. Так же и я — готов пожертвовать собой. Мне кажется, так правильно.

Федор Добронравов

Сложный и ответственный месяц, находящийся под влиянием двух затмений и вхождением Венеры в свою петлю. Венера, является управителем Лунного затмения, что делает ее «гвоздем программы» этого месяца. Красавица Венера и какой-то гвоздь понятия крайне различные. Но Венера в козероге, это красавица бизнес леди и гвозди забивать на тонком плане она умеет прекрасно.

Хочется изменений и преобразований, разнообразия. Мы куда-то спешим, и порой в суете не замечаем чего-то важного. Хочется выглядеть красиво и пафосно. Многим положениям в своей жизни находим оправдание, почему оно так, и не иначе, и сойдет в таком виде как оно есть. Во время нахождения Венеры в первой фазе своей петли нам дается возможность понять для себя очень важную вещь. Что, является для нас нашей истинной целью, а что обманкой. Может оказаться, что многое нам не нужно и не интересно, потеряло свой вкус и совсем не радует. Есть что-то очень важное и необходимое, но мы этого лишены. И от того, что этого нет, на душе больно и пусто. А мы пытаемся подменить эту боль чем-то ярким и пафосным. .Время расставить приоритеты.

Венера входит в петлю на фоне лунного затмения (являясь его управителем), которое произойдет 19 ноября.

Затмение ставит перед нами вопрос ценностей материальных и духовных. Которые со временем меняются, но вечные ценности остаются. Ставится вопрос как семейные традиции и наши привычки помогают нам или мешают выживать и быть эффективными в настоящем моменте времени. Нам предстоит разобраться, что является временным, а что вечным. Скорость жизни может внезапно возрасти, а нам может казаться, что мы стоим на месте, хотя делаем в разы больше, чем раньше. У кого-то может быть ощущение полного абсурда, происходит такое, что в самом бредовом сне не приснится. Многое меняется, перекручивается, перетасовывается между собой, хочется выглядеть красиво, или по крайней мере прилично, а получается шиворот навыворот, морда набекрень. Как к этому можно подготовиться, никак. Если есть привычка не бояться трудностей и решать проблемы по мере их поступления, то по крайней мере оглушительного страха не будет, и будет возможность для маневра. А тем, кто боится, пора подумать, каким образом лечить привычку бояться, потому что дальше будет хуже. Я не говорю о здоровом страхе, который является предупреждением об опасности.

Хорошо это или плохо, скорее по-другому. Другое всегда неудобно. И для нас сейчас наступает очень важный момент выбора, как это другое, непонятное, странное осознать и приспособить к своей жизни, и главное самим приспособиться, измениться. К сожалению, без этого никак. Много сложных вопросов, и непростых ответов перед нами может встать. Главное принять активную, но не агрессивную жизненную позицию. Абсурд уже в том, что затмение происходит на восходящем узле, а управитель его родоначальника (Уран) в соединение с Вакшьей находится на нисходящем лунном узле, который просит подбирать хвосты. А нам и надо подбирать хвосты, давать начало тонким внутренним изменениям, которые давно начались, а мы их по разным причинам затормозили. Не сделали то, что должны были сделать давно. Я говорю о внутренних изменениях, решениях, которые мы не выполнили перед собой и перед другими, о делах внешних во вторую очередь.

Нам важно поверить в себя, в то что у нас все получится, принять в себе свою силу и свои слабости, взять ответственность на себя и избавиться от иллюзий.

Как бывает непросто посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки в проявлениях другого человека, и исправить себя, а не обвинять другого, и сделать трезвый выбор и совершить зрелый поступок. Часто случается, что люди отражают нас не только в плохом, но и в хорошем. Учимся видеть происходящее как есть и принимать это, а не одевать на то, что видим категоричные оценки однозначно хорошего или плохого. Это поможет нам сохранить свежий и ясный взгляд, здравый и деятельный ум, и мы окажемся в нужное время в нужном месте, и у нас все сложится наилучшим образом!

Успехов нам!

Жизнь соткана из вещества, называемого радостью. Оно не нуждается в причине, в обоснованности. У несчастного человека есть причина для несчастья, а счастливый счастлив без причин.

Ошо

Способность увидеть чудесное в обыкновенном — верный признак мудрости.

Ральф Уолдо Эмерсон

Спокойствие находится внутри вас, не ищите его вовне.

Сиддхартха Гаутама

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом