окулус | блоги | зея | символические картины месяца | сентябрь 2021. основые энергии...

Сентябрь 2021. Основые энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

Само видение пришло ко мне во время странствия в Мир Неповседневной Реальности в состоянии измененного сознания, так называемой технике "бодрого сна" или же транса.

Сюжетная линия видения не зависит от меня, сама порой удивляюсь тому, что вижу.

После самого видения предложу свою трактовку.

"В закрытом фургоне меня привезли на вершину высокой скалы. Когда открыли заднюю дверь фургона и я вышли на плато скалы высоко в горах, я с удовольсвием втянула свежий и холодный воздух и почувствовала как он медленно растекается по моему телу. Помимо меня в фургоне было еще несколько человек. Нам раздали рюкзаки и начали проверять снаряжение. Одев рюкзак и немного осмотревшись, решилась наконец-то подойти к краю скалы и посмотреть вниз. Передо мной разверзлась бездна. В этот момент ко мне подходит инструктор и берет за руку, улубнувшись ему в ответ, говорю, что мы очень высоко. Он кивает в ответ, но ничего не отвечает. Последнии наставления и мы готовы к прыжку. Мой инструктор снова берет мою руку и успокаивающим голосом говорит, что, он будет все время со мной, мне не надо волноваться. Страх в моих глазах заставляет его говорить тихо и вдумчиво, я успокаиваюсь. "Только не закрывай глаза," - шепчет он мне в ухо, когда мы уже готовы к старту. "Ты так долго готовилась и так давно хотела научиться летать, не лишай себя радости прочувствовать каждую секунду полета, каждое мгновение, и помни, я всегда с тобой, с тобой ничего не случится." Мы разбегаемся и в следующий момент чувствую, что мы с огромной скоростью летим вниз, но это длится недолго, сильным рывком нас поднимает наверх и мы летим, спокойно, плавно и быстро. Внутри меня все замерло, но я мужественно держу глаза открытыми и вижу всю ту красоту, которая открывается моему взгляду. Страх проходит, я расслабляюсь, за спиной я чувствую сильное тело инструктора, мы летим и я наслажаюсь каждым мгновением, так как мне посоветовали. Через какое-то время мы начинаем снижаться, земля быстро приближается, меня снова охватывает нервозность и в следующий момент я чувствую под своими ногами твердую почву и знаю, мы удачно приземлились, только мои ноги немного дрожат и все мое тело находится в состоянии невероятного возбуждения. Инструктор собирает наше снаряжение и говорит, что нам надо пройти пару километров в направлении дороги, там нас будут ждать.

Киваю в ответ и следую ему, он что-то присвистывает, потом оборачивается и говорит, что, мол, в следующий раз я смогу уже обойтись и без него. Лишь улыбаюсь на эти слова и иду дальше.

Смена сцены.

Небольшое помещение, похожее на комнату ожидания. Удобное кресло, к коротом сижу, обтянуто темным замтом. Скоро в комнату входят неколько человек, встаю и мы приветствует друг друга. Нас приглашают в более просторное помещение. Здесь стоит большой стол, мы садимся и начинаем изучать подготовденный для нас материал. Через какое-то время в комнату входит человек преклонного возраста, он осведомляется о том, ознакомились ли мы с положением дела, после нашего положительного ответа, он начинает зачитывать документ. Мы слушаем внимательно, время от времени перебиваем его вопросами или замечаниями. Человек записывает наши поправки и читает дальше. После того, как документ зачитан и в некоторых местах исправлен, мы подписываем документ и подаем друг другу руки. Все довольны сделкой и мы покидаем помещение. Чувство выполненного долга и правильности содеянного улучшает настроение и когда выхожу на улицу и вижу, что меня ко всему прочему приветствует теплый солнечный день, настроение еще улучшается.

Смена сцены.

Иду по улице. Около меня останавливается автомобиль, выходит человек, осведомляется о моем имени, передает белый конверт и удаляется. В конверте приглашение на встречу. Спустя какое-то время меня везут на место назначенной встречи. Осень еще не успела повсюду разбросать свои краски, вокруг все зелено и тепло. Открыв немного окно, наслаждаюсь легкими дуновениями ветра и изучаю ландшафт. Скоро автомобиль сворачивает на узкую неасфальтированную дорожку и среди деревьев уже можно разглядеть очертания добротного многоэтажного дома. Остановившись у парадного входа, шофер открывает мне дверь, он еще сопровождает меня до двери особняка и удаляется. Звоню в дверь. Через некоторое время дверь открывается и человек средних лет смотрит на меня внимательно, даже можно сказать рассматривает, и приглашает войти.

Оказавшись в просторном вестибюле, осматриваюсь по сторонам. Человек берет мой чемодан и просит следовать ему, он не многословен, у меня даже возникает впечатление, что он не рад моему прибытию. Комната на втором этаже, которую мне отвели, больше чем ожидала, с балкона отрывается вид на большой парк за особняком. Человек ставит мой чемодан около кресла и удаляется. Перед тем как покинуть комнату, он оборачивается, улыбается, говорит, что очень рад моему прибытию и что ожидает меня к ужину в шесть часов и что к ужину будут гости.

В темном брючном костюме и несколько скованно себя чувствуя, спускаюсь в назначенное время в вестибюль к ужину. По шуму голосов, смеху и звукам музыки понимаю, что ужин больше напоминает торжество. Вот только повод мне не известен.

В гостиной находится довольно-таки много людей, на террасе в парке еще больше. Такое большое количесво людей гарантирует анонимность, не надо представляться, можно затеряться среди гостей, найти уютное место для обозрения вечера и наблюдать. Взяв фужер шампансткого, выхожу на террасу и чувсвую, что кто-то берет меня сзади за локоть. Обернувшись, вижу улыбающиеся глаза хозяина (хозяйки) дома. У человека хорошее настроение, он еще раз говорит, что рад меня видеть, спрашивает довольна ли я комнатой, на что я отвечаю положительно, и желает мне приятного вечера.

Улыбка здесь, пару слов там, слушаю, присматриваюсь к людям, пытаюсь понять, о чем они говорят, что ими движет. Время от времени встречаюсь взглядом с хозяином дома. Немного насытившись суетой торжества, спускаюсь в парк и вижу недалеко от террасы под красивой развесистой ивой несколько стульев, стоящих вокруг небольшого круглого стола. Устроившись поудобнее, чувствую, что вечер начинает мне нравится. Голоса людей и звуки музыки за моей спиной и поздний закат, заливающий аллею парка золотистым теплом наступающей осени, как нежным бризом ласкают душу.

Увлекшись наблюдением заката и не заметила, как ко мне приблизился хозяин дома. В руках теплое одеяло. При виде одеяла понимаю, что начинаю мерзнуть. Осенняя прохлада вечера начала подниматься от ног все выше и выше. "Вот одеяло, вечера уже прохладные," - с этими словами человек укутывает меня в одеяло и садится рядом. Какое-то время он молчит и так же как и я наблюдает за закатом. В тот момент, когда солнце исчезает за горизонтом, я предлагаю вернуться к гостям. Но человек устраивается поудобнее, еще раз осведомляется о том, тепло ли мне и не устала ли я. На мой ответ, что я чувствую себя великолепно, человек просит меня не уходить и я понимаю, что вечер только начинается.

Какое-то время человек сидит молча, он смотрит на свои руки, потом вокруг себя, на пару секунд его взгляд останавливается на празднующих гостях и потом он говорит, что рад тому новому жизненному приключению, которое начинается сегодня вечером. Он долго думал, готов ли он к этому приключению и он долго искал подходящего человека, с которым он бы в доверии отправился в него и сегодня днем, увидев меня, он вдруг немного испугался своего решения, в моем образе оно стало реальным, но он не отступит от него.

"Думаю, мы можем начать." После этих слов человек замолкает, задумывается, потом смотрит на меня. Я понимаю, что он ждет моей помощи, он ждет первого вопроса, но я не буду ему помогать и он это чувствует и понимает. Он снова смотрит на свои руки, пьет глоток вина, я вижу, он судорожно ищет те первые слова, те первые события, с которых начнется это приключение. Не тороплю его, я терпелива. Мне хочется, чтобы он первым начал говорить, это важно в первую очередь для него. И он это знает. И в тот момент, когда он это полностью осознает, он понимает, что и его выбор спутника для нового приключения был сделан правильно."

Трактовка

Первая сцена видения указывает на полную вовлеченнность в какой-то важный проект. Полет на дельтоплане с инструктором говорит о том, что подготовка к проекту была солидной и при осуществлении проекта есть люди или человек, которые как и инструктор при полете, подстрахуют в нужную минуту. Проект скорее всего грандиозный, требующий нашей полной отдачи и внимания, может даже смелости. Полет говорит о том, что с этим проектом будет осущественно нечто высокое, значимое, далекоидущее и важно попытаться насладиться во время осуществления этого проекта каждым мгновением (то есть не закрывать глаза во время полета, даже если будет страшно). И скорее всего у проекта будет благополучное развитие. На следующей стадии осуществления проекта мы будем чувствовать себя много увереннее и в своем элементе.

Удачи!

Вторая сцена говорит о какой-то сделке. Здесь можно представать себе все, от покупки или продажи недвижимости, до какого-то благотворительного пожертвования. Тот факт, что оформление документа сопровождалось чувством глубокого удовлетворения и радости, говорит о том, что наше решение пойти на эту сделку, было правильным.

И в заключительной сцене с приглашением на встречу с малознакомым человеком могут проиграться сценарии типа интервью с известной личностью, начало психотерапевтичесих сеансев, начало работы ghostwriter(а) и/или же начало новой дружбы и доверительных отношений.

Приключение, о котором говорит человек в видении, может быть реальное, новое приключение в жизни, но также и приключение как возвращение в прошлое и его анализ. То есть приключение будет заключаться в том, осмелиться посмотреть на свою жизнь реально, посмотреть назад и пережить некоторые моменты заново через осознанные воспоминания.

Скорее всего в этом месяце в нашей жизни начнется новое доверительное отношение с каким-то человеком. Или же мы выдумаем себе этого человека и начнем с ним внутренний диоалог о жизни. Но склонна думать, что человек будет все же реальным.

Sting, Zucchero - September

Saxophone - Historia De Un Amor


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом