окулус | блоги | tamta rot | практики | равноденствие, время персефоны....

Равноденствие, время Персефоны. Расклад

Персефона (Persephone), она же Кора или Прозерпина, дочь богини плодородия Деметры и Громовержца повелевает демонами преисподней и разрывает последние связи умирающих с живыми.

Но любим мы её не за это — в статусе богини весны Персефона представляет юность, жизненность и потенциальные возможности для нового роста.

Время осеннего равноденствия, пора последней жатвы, когда Солнце проходит первый градус Весов ♎, предваряет нисхождение Персефоны в Преисподнюю. И каждый год, когда она покидает свою мать, та погружается в печаль.

Пока Деметра тоскует по дочери, вся природа спит, чтобы пробудиться в своём ликующем великолепии к возвращению Персефоны из подземного мира. Весеннее равноденствие, знаменующее ингрессию Солнца в знак Овна ♈, означает конец зимы и наступление истинной весны.

Воспоминания о Персефоне неизбежны не только в связи с природными циклами — весь сюжет мифа учит мирному разрешению конфликтов и поиску компромиссов.

Самодержец Олимпа мог бы не посчитаться с мнением Деметры, не приказать Аиду вернуть Персефону на землю, не устанавливать режим её пребывания на земле и в царстве мертвых. Однако конфликт был разрешен и все стороны остались более или менее довольны друг другом.

Персефона правит в царстве мертвых не по своей воле, при этом оставаясь мудрой и справедливой царицей загробного мира. Она берет на себя ответственность и извлекает всё возможное из того, что ей предлагает ситуация.

Её история может служить примером максимального использования своих возможностей и адаптации к тем обстоятельствам, которые невозможно изменить.

Ось Овен-Весы, на которой условно расположены точки равноденствий, связана с принятием решений и с умением налаживать контакты в тот момент, когда совершается какой-то инициативный поступок, направленный на достижение успеха. Согласованность этих энергий — путь к здоровью и благополучию.

Расклад подойдёт для каждого из равноденствий.





Значения позиций:

1. То, что я не в силах изменить. То, что мне важно принять, чтобы пройти через сегодняшние испытания.

2. Где мне необходимо научиться говорить «нет», сбросить с себя чрезмерный груз обязанностей и обещаний.

3. Что или кто может стать для меня опорой в этот период.

4. Что будет удаваться с лёгкостью, благоприятные энергии.

5. В какой области могут возникнуть препятствия, энергии противодействия.

6. Как максимально использовать свои возможности в нынешней ситуации, чтобы двигаться вперед.

7. От чего следует отказаться, чтобы открыть для себя новые возможности.

9. Слова ободрения Персефоны. Урок или дар.




Будьте здоровы и благополучны!

© Tamta Rot, 2021

Консультирую онлайн • tamtarot78@gmail.com






Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом