окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астроанализ певцов-контратенор...

АСТРОАНАЛИЗ певцов-КОНТРАТЕНОРОВ

Последнее время стал популярен мужской голос - контратенор (ранее называемый мужской альт или альтино), т.е самый высокий голос, стоящий между мужским лирическим тенором (Паваротти, Д.Руссос) и женским контральто.

Ныне водолейская эра, вступая в свои права, все более размывает гендерные противопоставления, в том числе экспериментируя с полом физически, но и эстетически находя переходные формы, и в идеале – ангельские, а контратенор нам это демонстрирует голосом.

Ранее в средневековье этот голос использовался в церковном пении, создаваемый искусственно – кастрацией мальчиков-хористов. Кстати, по медицинской версии особо высокий голос Майкла Джексона можно сказать искусственен, тк связан с химической кастрацией, т.е при его лечении в детстве использовали препараты, тормозящие мужские гормоны и рост гортани, отчего сформировался у него такой высокий голос.

В классическую эпоху этот тембр ушел из использования в светской музыке. Но в 20 веке к нему возродился интерес. Первым в 20 веке был англичанин Деллер, который вернул этому голосу место в светской музыке.

И вот стало интересно проанализировать те качества космограммы, которые характерны для естественного появления такого голоса. Из астероидов характерен Орфей, образ магического воздействия пением.

В перечне самых известных контратеноров выделены те аспекты, кот. наиболее часты среди этих певцов.

Альфред ДЕЛЛЕР 31.5.1912 возродил этот тембр в музыке 20 в. – Солнце (Близнецы) квадрат Хирон, Марс секс.Венера, Марс против Лилит, Орфей на Сатурне в тригоне с аст. Муза, на Венере аст. Талант.

Евгений АРГЫШЕВ 8.7.1933 первый из наших в 20 в. – Солнце полуквад.Хирон, Марс (Весы) тригон Хирон, св. Орфей-Муза.

Майкл ЧАНС 7.3.1955 – Солнце полуквад Хирон, Марс квадрат Венера-Хирон, Лилит Скорпион, св.Луна-Плутон, Орфей квадрат аст. Лилит.

Эрик КУРМАНГАЛИЕВ 2.1.1959 ? – Марс квадрат Хирон, Марс Телец, Луна Весы, Орфей и Муза в Водолее, Орфей полусекст.Венера.

Шеб МАМИ 11.7.1966 – Марс Рак, Венера (Близнецы) квадрат Уран, Лилит Рыбы, Орфей тригон Талант и секст. Муза.

Филипп (Ж)ЯРУССКИ 13.2.1978 – Солнце-Венера (Водолей), Марс и Лилит Рак, Луна Телец, Орфей тригон Нептун, св.Талант-Эвтерпа (муза пения).

ВИТАС (Грачев) 19.2.1979 – Солнце-Марс (Водолей), Луна Скорпион, Орфей тригон Уран.

Франко ФАДЖОЛИ 4.5.1981 – Солнце-Луна-Марс-Венера-Хирон-Мерк. (все в Тельце), Лилит Скорпион, Орфей тригон Муза.

Артем КРУТЬКО 8.1.1985 – св. Марс-Венера, Венера квадрат Хирон, Лилит Овен, Орфей на Уране.

Крис КОЛФЕР 27.5.1990 –Солнце Близнецы, Луна Рак, Венера полуквад.Марс, Хирон против Нептуна, Лилит Скорпион, Орфей напротив Солнца, Муза в секст.с Нептуном и на Меркурии (он еще писатель, и гей по секс-ориентации).

Димаш КУТАЙБЕРГЕНов 24.5.1994 – Солнце (Близнецы) квадрат Хирон, Марс секст. Венера, Марс-Лилит, Луна Скорпион, Орфей тригон аст. Муза.

На основе этого анализа получаем, что типична Дисгармония ХИРОНА (планеты баланса в том числе гормонального) наиболее часта с Солнцем. Т.е сдвиг от гендерно-естественного выхода энергии, в том числе в голосе. Част Аспект между МАРС и ВЕНЕРОЙ, т.е. связь мужского и женского. Характерна ЧЕРНАЯ ЛУНА (Лилит) в СКОРПИОНе, что подчеркивает ее остроту, вопреки естественному, также аспект Лилит с Марсом или ее положение в Овне. Наиболее показательна и ЛУНА в СКОРПИОНе, иногда св. Луна-Плутон, а также Марс в самом «высокоголосном» женском знаке – РАК, также повышенный акцент на планетах в венерианском ТЕЛЬЦе, Весы менее типичны, видимо из-за силы их управителя Хирона, держащего социальный баланса своего пола.

Если еще короче -- характерна связь основных гормональных мужской (Марс) и женской планеты (Венеры) и напряжение энергии планеты баланса (Хирона), с преимуществом женских энергий и знаков. Среди Солнц в мужских знаков только воздух – двойственно-двуполые Близнецы и бесполо-ангельский Водолей. Острота эмоций высокого регистра – это Луна, связанная с Марсовыми воздействиями, которые либо в лунном знаке Рака, либо Луна связана с марсианской водой Скорпиона, и тогда она начинает действовать как Черная Луна в этом знаке.

Интересно, что первый и последний певец в списке имеют Солнце на грани Тельца и Близнецов, т.е под управлением Афродиты и Гермеса, вместе родивших мифологического ГермАфродита. У обоих певцов Хирон поврежден Солнцем, Венера связана с Марсом, Марс имеет аспект с Лилит, а Орфей в тригоне с Музой. Можно сказать это характерный портрет КОНТРАТЕНОРа.

ССЫЛКА НА ВЫСТУПЛЕНИЕ на последнего в списке певца, актуальна для нынешнего политич.акцента на Казахстане (сейчас Юпитер на Солнце этой страны)

25.3.19


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом