окулус | блоги | виталий веташ | статьи | вторая и первая ингрессии урана...

Вторая и первая ингрессии УРАНА в Тельца

В связи со вчерашним окончательным вхождение Урана в Тельца даю ссылку на мою прошлогоднюю статью , yаписанную при первой ингрессииоб уранических типажах Тельца, а также исторической ретроспективе и предсказательной перспективе этого положения со значимостью его для РФ.

И еще хочется отметить, что первую и нынешнюю ингрессию УРАНА в Тельца объединяет акцентуация на архетипе ВЕНЕРЫ, хозяйки Тельца и кульминатора нынешнего знака РЫБ. Хотя сама Венера в обоих вхождениях в знаках воздуха, а ее любовный партнер МАРС был наоборот в знаках земли, что указывает на воздушную (водолейское управление) природу будущего действия Урана в большей степени исходящего от женского начала, при земном (козероговском соуправлении) этой планетой мужским началом, уже за ним следом подтверждающим женский приоритет основных действия этой планеты на будущий его период в Тельце.

Также в обоих случаях ингрессия произошла при НЕПТУНЕ в том же градусе Рыб (разница в 2 мин.), что также включает в общий резонанс и эту женскую планету первородства жизни.

И обе ингрессии произошли вблизи новолуния, что также близко Тельцу, как кульминатору ЛУНЫ.

А сегодня еще канун женского праздника, когда тема всех женских планет (архетипов) особо жизненно актуальна и хочу лично поздравить всех астро-женщин данного сайта с весной, воскресающей в душе и будущей вскоре - за окном.

Как иллюстрация доминирования женского начала в идейном смысле при Уране в Тельце - Древнегипет образ бога неба как женщины над богом земли - мужчиной. (Сверху в форме небосвода егип.богиня Неба-Нут, а под ней бог земли Геб, от которого происходит и название Египет внизу, такое распределение м и ж в образе этих архаичных богов сохранилось еще под влиянием более древнего периода матриархата)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом