окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | мои книги, телепередачи и выездные семинары | внимание! объявляется набор в эзотерическую...

ВНИМАНИЕ! Объявляется набор в эзотерическую школу.

Рада приветствовать всех, кого заинтересовало название данного объявления.

Семинары веду вот уже 12-ый год.

Для начала мы знакомимся с истинным пониманием того, ЧТО является эзотерикой, КАК устроен мир — что такое янские и иньские энергии, где они в нас расположены, как взаимодействуют. Мы будем знакомиться с несколькими видами древних учений — это будет и взгляд в герметизм, и в древнешумерский эпос, и в христианство, и в каббалу. Школа НЕ является приверженцем ни единой религии. (И я тоже.)

В ней ВСЁ посвящено одному: пониманию, ЧТО есть Человек. Его задачи на Земле, его становление (т.е. наше с вами становление в нашей обычной жизни). Но разумеется, мы будем говорить и о вопросах реинкарнации.

Занятия проходят следующим образом: еженедельно – в воскресенье в 10 (или 11 – в зависимости от перевода на зимнее время) часов по Москве, проводится семинар (скайп и TeamSpeak). ОЧЕНЬ желательно ваше участие в нём. Но если так сложится, что по тем или иным причинам вы не можете присутствовать — то в любом случае запись семинара высылается всем слушателям отделения (т.е. вашего курса) —вне зависимости от того, присутствовали вы на нём или нет. Для чего это делается?

Семинары длятся примерно час. (Иногда — чуть дольше))

Информации даётся много, она не проста, и желательно возвращаться к ней столько раз, сколько попросит ваша душа об этом. :)

Кроме семинаров, я буду просить вас иногда (редко)) писать сочинения — это делается только и только для того, чтобы вы в процессе написания начинали видеть то многое сокрытое в вас, что в обычные дни или даже в процессе сознательного размышления не видится нами, подсознание не выводит этого на поверхность. (Я в принципе всё это объясняю и по ходу познавания вами тайн Бытия - т.е. обучения тому, где находятся те или иные ваши энергетические центры, как они работают, с чем взаимосвязаны, - не только в теле, а в душе- т.е с какими центрами и их гармоничным функционированием связаны например, страх.. или совесть.. или частое впадение в депрессивное состояние, и т.д. и т.п. , и др.

мы будем учиться познавать СЕБЯ — ну а с собою — и всех людей. Весь мир 😊

Через какое-то время (полагаю, примерно год )) - по опыту уже) — вы начнёте несколько иначе видеть своих близких, больше их понимать, да и помогать им — но не указаниями и наставлениями, а своим изменившимся и меняющимся состоянием.

Меняется ваше мировоззрение, меняется система оценок и ценностей, вы становитесь мягче, добрее, учитесь концентрироваться на нужном - и пропускать ненужное. Учитесь отличать истинное от ложного — прежде всего в себе.

Кроме семинаров, вам будут высылаться материалы в печатном виде — но только после того, как тот или иной объём в процессе семинаров уже будет освоен.

Иногда я буду посылать вам дополнительно семинары, позволяющие взглянуть на вопрос несколько иными глазами — т.е. семинары, проводимые другими людьми.

Ну и разумеется, общение со мной в почте (или по скайпу).

Предполагаемые вопросы :)) (уже из практики)

 сколько лет длится обучение?

---------------- Предполагаемая программа более эссенциального изложения (т.е. самая суть начальных Арканов эзотерической мудрости (к Таро они никакого отношения не имеют) - достаточно коротко: три - четыре года. Но как показывает практика - самые важные темы: Душа и её предназначение, многие этапы развития души (2 Аркан); тема Любви, воплощения любой идеи (дети входят сюда же)(3 Аркан); тема духовного авторитета в себе, его поднятие, осознание и развитие (именно себя – для себя)), не поймите превратно) — 4 Аркан, Любовь, магнетизм и воля — 5 Аркан, осознание важности и умнение видеть свои мысли в момент выбора - 6 Аркан и т.д.

(Разумеется, прекратить обучение можно на любом этапе – это выбор каждого)

 «если я пропустила 2-3 занятия, как догонять?»

---------- 😊 самостоятельно - тем более, что семинары (записи) у вас будут.

Согласно освоенному – возможны (но не обязательны) : экзамены, Инициация . Проводятся они в Болгарии и только после прохождения 5 Аркана как минимум.

из книги «Твоя судьба: почему ты живёшь так, как живёшь»:

Что излучаем — то и получаем. Всегда и везде. Вот так для меня когда-то впервые прозвучал глубоко внутри один из Вселенских законов - закон Кармы. Закон действия. Что содеял - то и получил. Закон ответственности за всё, что делаем. Эмоция ли, мысль ли, поступок ли — за всё.

Если рассматривать жизнь человеческую как один-единственный акт жизни души — никогда не понять происходящего до конца. Никогда не понять, почему приходят смертельно больными в этот мир младенцы, почему глупцы бывают богатыми, а вечно всех жалеющий начинает гнить телом.

Если же предположить и принять, что сегодняшняя жизнь души на Земле — это всего лишь .. ну, допустим, «год» из её «многолетней» жизни (многих воплощений) — многое становится понятнее и проще. Если это год, когда я не поступил после школы в вуз, а решил бить баклуши, - могу отдохнуть-поразвлечься, понаделать ошибок, все их делают, это будут мои ошибки. Но я уверен на тот момент, что через год возьмусь за ум, поступлю в университет, займусь чем-то полезным, потом у меня будет приличная работа, я поезжу по миру, потом женюсь, стану доктором наук .. (и далее по списку) — то потом может произойти и так, что за этот год я подрастеряю изрядное количество и без того не очень крепких знаний, я отвыкну от ежедневных занятий, мне сложнее будет сосредотачиваться, я потеряю контакт с теми, кто пошёл стезёй развития и обучения — и приобрету знакомство с людьми бездумными и легкомысленными (ну с кем-то же нужно «тусоваться»), а это связь и с совершенно иными эгрегорами.

Я меняю курс. Отхожу в сторону. Мне казалось, что только на год. Но нельзя дважды войти в одну и ту же реку — это будет уже другая вода. У реки прежним останется только название, а состояние её станет другим. И все те, кто населял её год назад — давно оказались в другом месте, и всё поменялось...

Ты можешь уже не встретить тех, кого встретить хотел. Ты прочтёшь другие книги. У тебя, возможно, будет другая уже профессия, будут совершенно иные коллеги. Возможно, будет другой брак, потому что та, с которой твоя душа (как возможный вариант) договаривалась о совместных задачах в партнёрстве и воспитании определённых, конкретных душ детей - «потеряла» (не почувствовала) тебя за этот год в Пространстве — и вышла замуж за совершенно другого — и неизвестно, любя или нет. Или ты в этом «отдыхательном» году так предавался неразборчивым связям, что .. стал излучать совершенно иные эманации, твой «запах» в Пространстве стал другим — и та, которая тобой была выбрана там - .. пройдёт мимо, и даже если ты её встретишь и узнаешь — она не останется рядом, не сможет - потому что в тебе слишком много тех, чужих и грязноватых энергий. Будет другой брак - и возможно, будут другие дети — либо те же души придут к тебе детьми, что и планировалось, но их жизнь уже сложится иначе, равно как и твоя.

А варианты дорог? Не Пути.. дорог человеческих. Вариантностность развития судьбы. Предполагается ли она там, где мы ещё только готовимся к воплощению? Да, конечно. Но вернёмся к предположению, что нынешнее наше воплощение — только один год из жизни души. И если мы этот год (жизнь) «профукали», то в следующем «году» (жизни) «пахать» придётся больше и напряжённее. Чтобы догнать то, что упустили. Можно «загреметь» в армию, а в это время начинается какой-то локальный конфликт..

А ели мы профукали не год, не два, а пять, десять таких «лет» (т.е. жизней)? Каким будет тогда то 11-ое воплощение? Начиная, возможно, с раннего детства? Если мы в этом «году» воруем - то вполне реально предположить, что следующий год мы можем провести в заключении. (Аналогию с целой жизнью проведите сами). Если в этом году пьём — то в следующем можем (как вариант) страдать от болезни печени, (или почек, неважно). Если в этом году (или несколько лет подряд) перекрывали кому-то возможность «дышать», вынуждая его (её, их) плясать под свою дудку, то в следующем вполне вероятно появление в нашей жизни того, кто окажется сильнее нас и будет пытаться манипулировать нами. Или попросту ослабнут силы, и мы сами будем очень долго дышать как загнанная лошадь (причём иногда физически, будучи например, астматиком. Разумеется, не нужно проводить прямых аналогий всех случаев этого заболевания именно с таким пояснением, - всё индивидуально и имеет очень многообразные выражения).

Это — год жизни. Или одно наше воплощение, неважно. Важно главное: мы за всё ответственны сами. Ни одна мысль, ни одно сказанное слово не остаются в Пространстве «просто так». Всё остаётся в памяти информационного поля, называемого во многих традициях Хрониками Акаши (иногда — Книгой судьбы мира). Акаша - санскритский термин, означающий «вместилище, хранилище». И Хрониками Акаши называют все отпечатки кармы Земли, все отпечатки событий, находящихся в астральном теле Земли.

«Мы сами выбираем свою судьбу».

Когда мне впервые довелось прочитать эту фразу, захотелось ехидненько поинтересоваться у автора - а всё ли в порядке с его головой? Потому что я была свято на ту пору (а мне было что-то около 35-ти лет) уверена, что уж что - что, а вот этот ужас («никакое» детство, нищета, безотцовщина и полусирота при живой матери, предательство любимого человека и несколько лет глубоких страданий, пьющий муж, потеря нескольких детей на разных сроках беременности; казалось бы безнадёжно больной первый ребёнок, собственный тяжкий диагноз, потеря жилья (а такое тоже было, как было и много чего другого) выбрать себе по своей воле не может ни один человек, если он не болен на всю голову.

«Мы сами выбираем свою судьбу » - могу сказать я через много лет, но только выбор этот мы делаем не только и не столько в тот момент, когда идём на Землю — мы делаем его много раньше и вместе с этим делаем его каждый день.

Мы делаем выбор ежедневно, ежечасно, ежесекундно — всеми своими мыслями, их направленностью, их интенсивностью, концентрацией мысли (своего внимания) на тех или иных вещах. Мы этим делаем свой выбор потому, что ничего не происходит в жизни «просто так».

Есть действие — и есть ответственность за него.

Мысль — это тоже деяние. Даже если оно неосознанное. Если (пардон) ребёнок неосознанно намочит штанишки - последствия (какое-то время ходить в мокрых штанах) всё равно существуют.

Если человека не научили тому, что брать чужое — это воровство, закон в любом случае может заявить ему об этом — наказанием или предупреждением о нём.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Обучение платное (подробности – по запросу.)

Сразу озвучиваю немаловажное условие:

-- студентам до 22 лет - скидка 50 %)

-- пенсионерам, у кого кто-то из детей уже учится в школе – скидка 40 %)

-- если в школу приходит семья из 2-х человек – скидка 20 процентов обоим.

Семинар для тех, кто интересуется школой - о том, что конкретно мы изучаем. Просто нажмите на эту строку:

Буду рада ответить на ваши вопросы 😊

адресуйте из сюда: svetlanaradzivil@gmail.com

Светлана Бриах.

Здесь можно прочесть или скачать мою первую книгу:

нажмите на эту строку

несколько видео из выездных семинаров:

можно посмотреть тут

бесплатные практики:

здесь

медитации: по этой ссылке

телерепередачи здесь

много семинаров и статей о душе и душевном здоровье: послушать или скачать тут

и многое-многое другое :)) посмотреть, нажав на эту строку


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом