окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на август 2018

Прогноз на август 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце во Льве 01.08 – 23.08. Солнце в Деве 23.08 (07.08) – 31.08.

Венера в Деве 01.08 – 07.08. Венера в Весах 07.08 (02.27) – 31.08.

Марс R в Водолее 01.08 – 13.08. Марс R в Козероге 13.08 (05.15) – 31.08.

Остальные планеты (кроме Луны) в августе знак не меняют. Весь месяц Меркурий (R;D) во Льве, Юпитер в Скорпионе, Сатурн (R) в Козероге, Уран (D;R) в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R;D) в Скорпионе, Адмет Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, , Кронос в Раке, Аполлон (R;D) в Скорпионе, Адмет (D;R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.


С 26.07. по 19.08.2019 Меркурий в ретроградной фазе. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

С 26 июня по 27 августа 2018 Марс движется ретроградно. Ретроградная фаза Марса бывает в среднем одни раз в два года. В указанный период лучше не начинать новых дел, требующих значительного приложения сил, не менять кардинально направление и профиль работы не покупать дорогую технику и оборудование, если с этим можно повременить. Напористые действия напролом не гарантируют вам успех в этот период, но могут создать лишние проблемы. Лучше отступить на время, или начать длительную осаду непреступной крепости. Рекомендуется возвращаться к неоконченной работе, приводить в порядок старые дела. Ретроградность Марса особенно важна для солнечных Овнов и Скорпионов, а также для тех, у кого а этих знаках находится Асцендент.

07.08 Уран начинает ретроградное движение.


11 августа состоится (второе за лето) солнечное затмение в 19 градусе Льва. Пик затмения в 12.46 по Москве. Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


Август – последний месяц лета, большую часть которого Солнце пребывает в знаке Льва. Лев и есть знак Солнца, и в идеале август надо проводить солнечно: ярко, весело, в творчестве и радости. Недаром это традиционное время отпусков. Характерные качества Льва – желание быть на виду, красоваться, выступать, но также дарить себя окружающим, светить, облегчать жизнь. 23 августа Солнце входит в знак Девы. Это уже сигнал постепенно закругляться с отдыхом, готовиться к возвращению в будни, к труду и повседневным обязанностям. 27 августа и Марс, наконец, возвратится к прямому движению, открывая больше возможностей для активного творческого труда и созидания нового. Август 2018 неоднозначный месяц. Первая его декада продолжает кризисные дни конца июля, она может быть опасной и напряженной. Это время, когда природа, люди и техника способны вести себя неадекватно, создавая повсюду сложности и чрезвычайные ситуации. Постараемся быть осторожными во избежание травм, аварий и тому подобных неприятностей. Кризисный период 1-10 августа закончится солнечным затмением в 19-м градусе Льва (11.08, экзакт в 12.46). До 13 августа желательно не предпринимать активных действий, которые способны только создать дополнительные сложности, а посвятить время отдыху или выполнению необходимых повседневных обязанностей. Во второй половине августа тучи постепенно разойдутся, жизнь станет спокойнее.

Август достаточно волнительный месяц для сферы чувств и отношений. 7.08 Венера входит в Весы (свой коронный знак), но это не отменяет трудностей в подконтрольных ей сферах. С 8 по 16 августа неблагополучный период для всех дел Венеры, когда многим из нас будет не хватать любви и гармонии в мире и в отношениях с близкими. 24-28 августа в водах Венеры ожидается шторм. Можно воспользоваться этим периодом, если назрели обновления, но постарайтесь не переборщить с переменами, которые способны радикально трансформировать Вашу внешность и отношения с людьми.

Несмотря на ретроградность Меркурия 1-19 числа, август очень неплох для интеллектуального труда, путешествий, переговоров и других коммуникационных процессов. С 13 по 24 августа ждем период более ясного и объемного мышления, обострения интуиции и осознания реальности.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Аспект образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также зимой-весной нынешнего года. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызвать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 19-20-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 8 – 10 апреля, 11 – 13 июля, 12 – 14 октября, 9 – 11 января. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

Также весь месяц сохраняется тау-квадрат из Урана, Аполлона и Вулкана. Конфигурацию можно трактовать как позитивный рывок вперед (к успеху, свободе, процветанию), но посредством Урана и Вулкана – внезапного выброса мощной энергии, возможно, связанного с насилием. Что касается жизни людей, то обладатели личных планет в 1-3-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут столкнуться с внезапными переменами, которые, несомненно, ведут к улучшению жизни, но через довольно жесткие неожиданные кризисы. С 1 по 10 августа, когда Марс образует большой крест с тремя вышеназванными планетами, желательно быть особенно осторожными тем, кто родился 21-24 апреля, 23-27 июля, 24-27 октября и 21-24 января.


Август по кусочкам:

1 – 10 августа. Марс (R) в большом кресте с Ураном, Вулканом и Аполлоном. Время склонности к резким необдуманным действиям, в том числе насильственного характера. Хороший период для разрушения, а вот создать что-либо затруднительно, если только речь не идет о деятельности, связанной с опасностью и чрезвычайными ситуациями, а также конфликтах и напряженной обстановке. Не исключены случаи сейсмической и вулканической активности. Повышена опасность травматизма, аварий, технических поломок. Возможно возвращение к напряженным и драматическим событиям второй декады мая 2018.

3 – 5 августа. Венера в квадрате с Купидоном. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в близких отношениях. Неплохое время для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

3 - 6 августа. Солнце в квадрате к Посейдону. Проявление духовной стороны жизни. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Оптимальное время для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Многие «события» в эту пору происходят в умах и душах людей.

5 – 8 августа. Квадрат Солнца с Юпитером. Дни оптимизма, удачи, веры в жизнь и хорошего самочувствия. Можно смело претендовать на богатство и известность.

7 – 10 августа. Солнце в соединении с ретро-Меркурием. Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений, поступления большого объема информации. Но для успешного результата желательны контакты с известными людьми, поездки в знакомые места и информация о старых фактах и событиях.

8 – 11 августа. Квадрат Венеры с Сатурном. Сдержанность и охлаждение в чувствах, долги и обязанности мешают развитию отношений. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства, а также бизнеса, связанного с дизайном, имиджем и т.д.

9 – 13 августа. Меркурий (R) в квадрате с Юпитером. Дни активного и интенсивного общения, деловых контактов и переговоров. Возвращение к темам обсуждения и вопросам первой декады июля 2018. Аспект способствуют утолению информационного голода, полезным и приятным беседам, но не всегда удачен для сосредоточенной умственной работы.

13 – 24 августа. Меркурий (R;D) в квадрате с Посейдоном. Окончание ретро-фазы Меркурия, поворот и начало прямого движения приходятся на взаимодействие с Посейдоном. Время ясности мыслей, когда чаще приходят осознание и озарение. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Можно найти выход из давних проблем, спонтанно принять правильное решение. Пора искренности и честности в общении.

14 - 16 августа. Венера в квадрате с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

17 – 19 августа. Венера в квадрате с Кроносом. Время проявления великодушия, щедрости, благородных порывов, получения подарков от жизни. Прекрасные дни для заключения брака и оформления брачного договора.

23 – 25 августа. Солнце в квадрате с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах и планах, серьезности в отношении к жизни. Но хорошее время для торговых операций, связанных с недвижимостью, нефтью и др. богатствами земных недр.

24 – 28 августа. Венера встречается с Зевсом, образуя квадрат к Плутону. Вероятное время ярких событий в чувствах. Походит для решительных шагов и перемен, начала нового периода в отношениях, знакомства, объяснения, старта совместной жизни. Но в стабильных отношениях вероятны приступы раздражения и конфликты. Во избежание оных запланируйте на эти дни зигзаг, отступление от привычного жизненного распорядка.

27 – 29 августа. Меркурий снова в квадрате с Юпитером. Приятное и полезное общение, утоление информационного голода, интенсивные и выгодные переговоры деловые контакты.

Вот и всё. Пусть последний месяц лета подарит нам всем много светлых и положительных моментов!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы публикуются на моей странице в фейсбуке


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом