окулус | блоги | tamta rot | события | моделирование будущего. затменный...

Моделирование будущего. Затменный коридор на оси Лев-Водолей



С радостью представляю читательницам и читателям этого блога статью Ирины Миллер.

С недавних пор ее яркие публикации на астрологические темы регулярно представлены в авторской рубрике MIRINA на моем сайте Tarot Art




Бог есть цифровой код, который
строит новые миры в реальном времени.
Из просторов виртуального мира


Можно сказать, что каждый раз радикальным изменениям в обществе предшествовало новое «видение» будущего. Как говорится в японской поговорке: «Видение без действий — это мечта. Действия без видения — это ночные кошмары». Именно «видение», так хорошо знакомое творческим личностям, позволяет добиться баланса между идеей и ее осуществлением. Это напряжение между свободой высшего Я и границами действительности, находит свое преломление в противоречивом знаке Водолея.

Водолей — третий воздушный знак янской стихии, проводящий вибрации макро — и микрокосмоса на октаве своих покровителей Урана и Сатурна. Свободолюбивый и независимый, в знаменитой крыловской басне он занял бы место лебедя, взлетающего на крыльях видения к небу. Его вольные действия разрывают установившиеся связи в матрице и складывают их в новом порядке. Им движет взгляд в будущее, своими действиями он провоцирует изменения в технологиях, экономике и обществе.

Вибрации Водолея футуристичны, они окунают нас в совершенно другой мир и невиданные доселе измерения. Это очень индивидуальный и ломающий стереотипы взгляд — рваные ритмы поэзии, дома как металлические капсулы, цифровые технологии, украшения из пластика. Это стихи Маяковского и архитектура Заха Хадид, урбанизм Антонио Сант’ Элиа. Знак Водолея открывает нам двери в другие галактики, позволяет пересечь пространство и постичь время, вырвавшись из законов земного притяжения.



И неудивительно, что органичным событием затменного коридора на оси Лев — Водолей стал запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, стартовавшей 6-го февраля 2018 года, с вишнево-красным кабриолетом «Тесла» на борту. Это вызывающая изумление идея Илона Маска на стыке рекламы, сметающей все границы, и визионерского мышления, выводит полеты в космос на совершенно новый уровень. Чисто по-водолейски Маск маркировал машину: «made on Earth by humanes».

Интересно, что в его гороскопе Северный Узел, указывающий на кармическое и эволюционное развитие личности, находится в Водолее в соединении с Марсом, планетой предприимчивых первопроходцев. Марс — ведущая планета в гороскопе Маска. Саундтреком к анимационному трейлеру запуска он выбрал «Life On Mars» Дэвида Боуи, а за руль автомобиля усадил звездного человека (Starman) , которому предстоит путешествие к поясу астероидов между Марсом и Юпитером. Чем не яркий пример проявления планетарных принципов в жизни незаурядного человека, претворившего свою идею с чисто водолейской независимостью и исследовательской страстностью и сим создающего мир будущего.



Но Водолеям близки не только инновации и научные технологии. То, что проявляется как незаурядность, оригинальность и свобода, на другом векторе показывает свои грани как бунтарство, анархизм и абсолютное отрицание всех норм и правил. Крайняя самоуверенность в воплощении своих идей приводит к экстремистским действиям и заварушкам. Но если человек под влиянием этого знака вдруг остыл к своей великой идее, то доделывать начатое будет кто-то другой.

К сердцу Водолея есть один путь — поддержать его идею, и не сдерживать его никакими связями. Раскрытие его внутренней духовности зависит от сильного импульса извне, от того, что поразило бы воображение. Действительно, ведь «если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?» Звезду, пленившую Водолея, он будет идеализировать, но так же неожиданно может потерять к ней интерес. Творят и работают Водолеи по вдохновению, а сфер профессионального приложения у них предостаточно — математика и физика, космические исследования, радио, телевидение и пресса, политика и искусство, а также оккультизм и астрология.



15 февраля нас ждет солнечное затмение в 27 градусе Водолея. Солнечное затмение — это новолуние вблизи Лунных Узлов, время новых точек отсчета. В коридоре затмений мы проходим через управление своей реальностью и моделирование будущего, так знакомое Водолеям. На высоких энергиях этого знака удастся разорвать старые алгоритмы мышления и прописать новые, сломать тянущие назад привычки и выстроить новый тип осознания. Мысли и озарения, приходящие к нам в это время, устремлены в будущее.

А оно рождается сейчас…


© Астролог Ирина Миллер, 2018

© Tarot Art, 2018

при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом