окулус | блоги | aquamaria | любовь и отношения | культ притворства, который убьёт...

КУЛЬТ ПРИТВОРСТВА, КОТОРЫЙ УБЬЁТ ЛЮБЫЕ ОТНОШЕНИЯ

К астрологам часто обращаются люди (в основном женского пола) с психологическим, по сути своей, вопросом: "Как сделать так, чтобы Ему понравиться?"

Ответить на который астролог, конечно, может, ведь в натальной карте всё это заложено - и типаж любимого человека, и образ супруга, и модель брака, - вплоть до предпочтений в сексе можно просчитать. Даже космограмма помогает многое из этого увидеть. Правда, есть одно "но"...

Во многих случаях та информация, которую получает клиент о предпочтениях возлюбленного, в переводе на русский напоминает следующее: "Вы утконос, а ваш возлюбленный - крокодил".

После чего обычно звучит новый вопрос: "А я могу научиться нравиться крокодилу?"

Можно научиться нравиться кому угодно, друзья.

Другой вопрос - как долго вы сможете играть эту роль?

Научно доказано, что гормональный химический всплеск, который провоцирует страсть, длится обычно ограниченное количество времени - в среднем несколько месяцев.

После этого - особенно после начала совместной жизни - розовая пелена перед глазами падает, и перед вами оказывается не Сказочный Принц, а вполне обычный мужчина.

Если речь не о кармических отношениях, в которых у женщины болезненная тяга к партнёру (но такие обычно непродолжительны, т.к. мужчина от такой женщины, как правило, сбегает), то всё стремление "нравиться крокодилам" у женщины быстро заканчивается.

И тогда настаёт черёд удивляться "Крокодилу": как так? Это милое существо, на котором он женился, было таким славным Крокодилёнком, а потом оказалось самым что ни на есть Утконосищем.

Разочарование, обиды, злость, скандалы.... И нередко - развод. А если не развод - то искалеченные судьбы в попытках оторвать утконосу клюв (со стороны крокодила), а с крокодила содрать чешуйчатую кожу (со стороны утконоса) - ну, или, говоря бытовым языком, "попытки заставить партнёра измениться".

Поэтому секрет тут только один: утконосам лучше жить с утконосами, а крокодилам - с крокодилами.

В идеале - вам должны нравиться те же люди, которым нравитесь вы.

Если вы начинаете смотреть совместимость с понравившимся человеком и выясняется, что вы сильно и кардинально отличаетесь от того типажа, который нужен ему, - то просто знайте, что если вы попытаетесь следовать бестолковым советам из бестолковых книг, то будете тем самым утконосом, который пытается закадрить крокодила. До поры до времени может получаться, но когда расслабитесь - вас сожрут.

Что делать в этой ситуации? Прежде всего - понять, почему вас привлекают люди, которым не подходите и не нравитесь вы. Если не можете разобраться сами - привлеките к помощи астролога или психолога. И второй шаг - разобраться с тем типажом, который лучше всего подойдёт вам. Не обществу и окружающим, а лично вам. Те типажи, которые есть в кино и литературе - это ведь просто штампы. Реально подходящий вам человек может сильно отличаться от того образа, который навязывают СМИ.

Но бывает и другая ситуация: когда встречаются два утконоса (или крокодила) немного разных подвидов, и им нужно помочь договориться. Впрочем, это уже отдельная история, о которой я, может быть, расскажу позже.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом