окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | луна и сатурн | луна - сатурн, и транзит сатурна...

Луна - Сатурн, и транзит Сатурна по Луне.

Сатурнианские энергии в нашей жизни, ЧТО же это такое?

-

Вопрос не давал покоя с тех самых пор, как Его Строговеличество Сатурн стал приближаться к стеллиуму во Льве летом 2007 года. Он прошёлся по Юпитеру, Венере, Марсу, Солнцу и Плутону. Ощущения были более чем необычные, а впереди ждало прохождение по Меркурию, Луне и МС,

Потом и Меркурий остался позади, Сатурн приближался к Луне. Были мысли использовать транзит правильно ))), уйти в дивинацию, но Сатурн шёл на хорошей скорости, и девяти полноценных дней дивинации бы просто не получилось. Я решила дождаться разворота Сатурна, и вот когда он из ретро перейдёт опять в директное ( а разворачиваться в этот раз он будет точнёхонько на моей Луне) – тогда и проведу эту сильнейшую практику, - подумалось мне. А пока.. пока – просто посмотрю.. )))

(Время предстоящего транзита отмечалось и ещё одним интересным моментиком: в эти же дни транз. Марс проходил по нат. Нептуну ))) , эксакт)

Ну разумеется, я читала о транзите Сатурна по Луне; разумеется, слышала отзывы )) Да и кроме всего прочего, эта тема – натальное соединение Луна –Сатурн очень интересно проявлялась в моей жизни))) свидетельством этому была и одна из форумных тем:

-

читать тему здесь

Эта форумная тема мгновенно активизировала в жизни очень многое, что было так или иначе связано с Луной и Сатурном. Рак и Козерог – включенные знаки в моей карте (Плацидус) (ну как тут опять не вспомнить великолепную книгу Карен Хамакер – Зондаг «Перст судьбы», где идёт речь не только о Перстах и квиконсах , но и планетах – шахтёрах, и о включенных знаках карты в том числе.

(кстати, книгу можно купить здесь:

Стали происходить буквально чудеса.

( Маленькое отступление: отца своего я не знала совсем, и видела-то его дважды в жизни минут по 15 каждый. Уезжая в Германию, мне требовался документ, (это Законодательство ), подтверждающий, что родители меня отпускают и не станут предъявлять ко мне претензий на обеспечение в старости. Свидетельство о смерти матери у меня было, а вот про отца я просто ничего не знала. Однако Закон есть Закон, что-то нужно было искать и найти, запросы ничего не дали, и я поехала на родину, решив начать хоть с чего-то.. Там и узнала, что он погиб, причём умер нелепо и страшно. Мне выдали св-во о смерти, датированое уже парой десятков лет назад)

И вот после темы Луна –Сатурн ВДРУГ на сайте одноклассников (благословенный сайт!! ))) Однажды он мне принёс весть о том, что человек, которого я долгие годы считала погибшим, жив и здоров! )) – и тут «проявился» парень из соседнего класса. Как всегда – «где живёшь, чем занимаешься, пришли фотографии..» присылает. И запечатлён он в каком-то гос.учреждении на фоне какой-то двери с надписью : «ЗАГС, Архив» - к фотографии прилагалась подпись: «работаю НЕ в Загсе ))) Просто в Архиве есть знакомые. Так что – если что..могу помочь ))) « Тут же в голове вспыхивает мысль – а нельзя ЛИ по дате смерти сделать запрос – и там посмотреть уже по тем документам, на основании которых оно выписывалось – нет ли данных рождения (потому что я ничего (повторю – СОВСЕМ ничего !) про отца не знала. ). Делаю официальный запрос, получаю официальный документ, что после уплаты пошлины в 160 евро через Министерство Юстиции и русское посольство в Германии мне будет выслан нужный документ (((( Опять через того человека узнаю телефон Архива, звоню, приятный женский голос сообщает, что она помнит этот не совсем обычный запрос, она по нему работала сама, - и поскольку закон НЕ запрещает передавать данных по телефону (ЗАПОМИНАЙТЕ это, граждане!!! ))) А вдруг пригодится? ))) – сейчас сообщит мне данные....

Сообщает. Строю карту ...Надо ЛИ говорить. ЧТО я там вижу? ))) Пресловутое соединение Луна – Сатурн и присутствующие во мне энергии отца таким образом требовали своего разрешения в Пространстве...

Соединение у отца, включенные знаки у меня, бесчисленное взаимопритяжение с людьми, имеющими такой аспект, 2 мужа с таким соединением )))) )ну ведь ПОЧЕМУ-ТО я же их выбирала в мужья?? )))...

Неразрешённый, нереализованный отцом потенциал пришлось «раскусывать» мне...

Буквально через пару недель после открытия темы на Oкулусе в мою жизнь вошёл человек, который ТОЖЕ имел натальное соединение Луна –Сатурн, но тут ситуация оживлялась ещё одним моментом....)))

И снова маленькое лирическое отступление..)) Занявшись вплотную вопросом соединения Луна –Сатурн, я стала просматривать карты ВСЕХ близких мне людей и людей, просто значимых в моей жизни. Или людей, к кому меня так или иначе «тянуло» по той или иной причине, с кем возникали какие-то взаимосвязи.

Посмотрела... И... сказать, что я обалдела - не сказать ничего! ))))))) Практически ВСЕ эти люди имели в 10-20 градусах Овна либо планеты, либо фиктивные точки, либо куспиды тех домов, по которым и и БЫЛИ «завязаны» наши интересы! Натолкнуло меня на это «исследование» вот какое обстоятельство: один присутсвующий в судьбе человек, в синастрии с которым мой точный натальный секстиль Луна – Сатурн делает три Перста. (один из которых – наиточнейший, надо сказать, Перст: мои Луна – Сатурн и его Солнце на пальце Перста, и который я достаточно долго пыталась правильно понять, потому что покою он мне не давал ((( (Перст, а не сам человек )))) Квиконсы я чувствую более, чем хорошо.. )))

У мужа в этом же месте - Марс, и т.д. ))) И орбис, предлагаемый (и обоснованный) Хамакер – Зондаг в её книге (3,5 – 4 градуса) взяла для себя ещё ДО прочтения её книги, потому как как раз тогда и начинаю чувствовать эти энергии в синастрии именно так. Выявленный в результате просмотра карт интервал с 10 по 20 градус и входит в этот орбис – только в одном случае я чувствую лучше Луной, а вдругой - Сатурном))) Конец отступления)

-

-

Появившийся человек, который был и интересен, и важен для меня, имел соединение Луна – Сатурн, и градусы этого соединения давали точный Перст к моему секстилю Луна – Сатурн. Я обомлела... Стоит ли говорить, что для меня это был более, чем знак, что к разрешению для себя я готова? В течение следующего месяца кол-во людей, с которыми стала сталкивать судьба, и имеющих соединения Луна - Сатурн ( а так же квадраты- оппозиции), едва ли не удвоилось ))) Ситуация созревала.....

Конечно, я обращалась к книгам. ..конечно, подолгу размышляла, причём порою в самых неожиданных местах и ситуациях )))) Помню, как после неоднократного прочтения о том, что Сатурн -планета формы, ответственности, ограничения, проверки, сжатия, - у Б. Брэди прочла: «транзит Сатурн- Луна: одиночество, изоляция, ощущение отсутствия поддержки» - у меня внутри вспыхнула абсолютно НЕ Сатурнианская искра ))) : «да не может НИ В ЧЁМ быть такой однозначности!!» - «рыкнул» мой стеллиум во Льве в бинонагоне к Сатурну)))) И внутренне сразу, но уже спокойно и холодно абстрагировалась от всего, что читала и слышала по этому поводу, потому что одинаковость и «однознаковость» прочитанного уже не просто изумляла – она начинала походить на какое-то зомбирование. А манипулирования сознанием ни в какой форме я не приемлю! ))

Есть такой приём поведения в сложной ситуации: не дать себе вовлечься в неё (спор, драку, вихрь чувств, эмоций, в привычную рутину обыденных представлений) – подняться НАД ситуацией. И мгновенно успокаиваешься, отделяешься от происходящего: т.е. ты всё видишь, понимаешь, слышишь, НО – находясь «НАД». Ты мгновенно начинаешь видеть не только саму ситуацию, но и всю цепочку событийности: и то, что вокруг, и то. что было «до» ; и что может быть «после». Ты видишь в этот момент и саму «игру», и её инструменты, и её мотивы, причём у каждого – свои.))) Вот и я , понимая и осознавая, что подобная версия имеет право на существование, я абстрагировалась от собственной вовлечённости В неё – и ... практически тут же стали проявляться нужные «знаки».. – несколько иные материалы, иные (абсолютно случайные ))) телепередачи из тех редких, что я смотрю вообще; вдруг стали на интересных страницах открываться книги, ранее уже прочитаные, НО !! – теперь стало видеться всё под другим углом...

Так вспомнилось о хронобиологии.... (Вероятно, проассоциировалось, но опять же абстрагированно – Кронос (Время) и Сатурн.

Пара Луна – Сатурн стала ОТКРЫВАТЬСЯ.....

(продолжение следует... ))))))


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом