окулус | блоги | виталий веташ | статьи | иерофант 20 века

"ИЕРОФАНТ 20 века"

Папа Иоанн Павел 2 (К.Войтыла) род. 18.5.1920 под Краковым.

Образ карты Таро Иерофант (Папа, верховный священник) соответствует астрологически знаку Тельца. И такой пример являет славянский (отец поляк-католик, мать русинка - униатка) Папа римский - Иоанн Павел 2.

Характерный Телец с новолунием в этом знаке, Солнце (дух), Луна (душа), Меркурий (ум),Венера (чувства) и Раху (опора). а также астероид Фидес ("вера") у него в этом знаке (в 10 доме по моей версии).

В таро аркан (канал) Иерофант соединяет возвышенное с земным в образе одухотворенной философии - мудрости праведной жизни. Не случайно именно знак Тельца является самым значимым (по количеству и качеству) для рождения философов: Кант, Юм, Фихте, Спенсер, Кьеркегор, Новалис, Витгенштейн, Карл Маркс, Фрейд, Тейяр де Шарден и другие. Тельцом считают также Будду. На втором месте по числу и значимости среди философов – созерцательные Рыбы (где планета Венера - управитель Тельца экзальтируется).

Гороскоп Иоанна Павла 2 очень показателен для церковного лидера - соединение Юпитер-Нептун (авторитет веры) с тригоном на Хирон (толкование) в правящем Льве на Асц-те (по моей версии. Небесный Юпитер был на этом Асц в момент принятия им сана Папы).

Планета масс и популярности Плутон у него в тригоне с Ураном (идеей) и секстиле с Сатурном (основанием), при том что Уран против Сатурна. И это противостояние новаторства и консерватизма, возвышенного и земного было задачей его гороскопа. И он нашел гармонию этих начал в вере, которая помогает в земной мирской жизни найти высший духовный смысл.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом