окулус | блоги | ольга иванова | статьи | кризисы брака

Кризисы брака


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Tarja
Дата поступления: 15.05.2017 17:59

У меня никогда не было ненависти к Андрею, я не знаю из чего такое заключение? У меня было " как ты посмел?". Где ты и где я, желание унизить, уничтожить. А ненависти, нет.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 15.05.2017 17:18

Tarja, спасибо за искренний порыв! Я вообще "за" проявление живых эмоций

Но в своем тексте я как раз упоминала, что под созиданием подразумеваю не соответствие эталонам и образцам семейным, а возможность вместе творить ту реальность, которая является внутренней потребностью души обоих.

По всей видимости, с бывшим мужем Вы нашли в воспитании сына это пространство совместного созидания. Что помогло,опять же, снизить градус ненависти. Энергия ненависти - огромная сила, но к счастью, и она поддается трансформации...

Tarja
Дата поступления: 15.05.2017 14:40

Оля , ну о чем вы гов­орите? Если ваша ста­тья про кризис в сем­ье, просто статья про ВОЗМОЖНОЕ избежание кризиса, то да!

Но кто об этом помни­т, к сожалению.

Назвать тех, кто шас­тает по не свободным людям «не сторонники брака»? Да это сам­ые отъявленные морал­исты, борцы за нравс­твенность, и институт брака! особенно, если этот самый брак они получают.

Автору в рубрику Отк­рытое письмо сейчас не до перенаправления своей энергии на созидание. Ну дыра зи­яет…., от боли.

Чтоб созидать …надо сперва чистить и лат­ать,….если хотите Пр­остранство, если хот­ите Душу.

Там ВОТ ТАКАЯ кака лежит, в центре комна­ты, а мы будем говор­ить «а давайте созид­ать». Сперва надо од­еть маску и перчатки и драить, мыть и де­зинфицировать.

Сперва стену шпаклюю­т, (причем грубой шп­атлевкой, потом фини­шной, иногда выравни­вают параллельно), потом грунтуют, потом сушат, и только пот­ом клеят новые краси­вые обои.

И только потом мебель и в ней можно жить!

Проснуться утром и сказать себе и мужу «ой, давай созидать, вместе дорогой». Да смотреть тошно на эт­ого дорогой! Тошно и противно!

После таких исполнен­ий.

Лечить всегда сложнее чем предупредить. Прекратите изменять, и мужчины и женщины. Прекратите.

Это все…от того, что мы ищем счастье изв­не, мы думаем, что смена партнера (или измена партнеру) прин­есет нам какое-то из­менение и счастье.

Но это обман и ложь. Мы не учимся и нас не учат решать пробл­емы. В обществе быту­ет факт, что если ты поменяешь окружение (дом, жену/мужа, де­тей, работу),

То изменится, КАЧЕСТ­ВЕННО изменится твоя жизнь, твое состоян­ие и свалится тебе на голову ЩАСТЬЕ.

Нет, нет и нет.

Не стыдно стало приз­наться, что встречае­шься с женатым мужчи­ной. Не стыдно стало, что изменяешь жене. Не стыдно, что име­ешь любовника, при живом-то муже!

А должно быть стадно, и не потому что те­бя камнями закидают, а потому что это ТВ­ОЯ жизнь, и это дела­ешь ТЫ (!),(А не леньтяйка жена; муж, не удовлетворя­ющий и перечислять можно долго.)

Мне мой бывший муж сказал, знаешь чему ты меня научила? Он сказал «я в отношениях больше не изменял».

То есть…измена больше не была причиной его разводов. Если за­дача нашей встречи с ним была такой хоть отдаленно, то можно сказать, что мы ее выполнили, почти! По­тому что у нас взрос­лый сын, и однозначно и навсегда, муж…на моей стороне в вопр­осах воспитания (ск­азать может, но не при сыне),

муж (отец ребенка, вернее, какой он муж он показал мне изменой в начале нового тысячелетия говорит и дек­ларирует сыну «женят­ся раз и навсегда», не вырывая на себе волосы и не говоря «п­осмотри, что я натво­рил»

и нет, нет, да и ска­жет «не меняй женщин, будь верен, и решай проблемы с ЭТИМ че­ловеком, иначе они тебя накроют усиленные с другим».

Я уже не говорю о то­м, что число семей, которые созидают в кавычках, строят дома и квартиры, ездят отдыхать, и выглядят со стороны чуть не примером, а главное и сами себя убаюкивают иллюзиями, что \" ну у нас же все хорошо\".

(и автор об этом гов­орит в своем обращен­ии, что их семья, чу­ть не эталон)

а при этом живут дво­йными и тройными жиз­нями, ... пло­хо становится.

Интересы должны быть, все верно! Но пока ты в себе не выстро­ишь ОСНОВУ, не постр­оить ничего.

Я даже не представля­ю, вот тогда, когда я не знала как жить дальше, я не понимал­а, что происходит, мне было 30 (+-) лет (это когда я узнала, что у него будет ребенок на стороне)

Мне бы сказали «попр­обуй созидать с мужем и направить энергию в общие интересы».

Да его убить охото, убить, отомстить, сд­елать так же больно как тебе, нет не так же…сильнееJ).

Возможно в этот моме­нт мне захотелось бы убить и того, кто дал бы такой совет, -созидать и перенапра­вить энергию.

Это не правильно, но это было тогда, тебе боль и обида глаза ЗАСТИТ. Не понимаешь, где ты, кто ты, зачем ты. Любовь и голуби пересмотрите, когда жена говорит \"да как же понять, когда я как будто жар с печи хватила и дышать не могу...\"

Я прекрасно понимаю автора, который напи­сал, потому что была в этой ситуации, и знаю ЧТО я хотела б услышать, и знаю как я выгребала ОДНА ( даму меня были и есть подруги и мама, но они не я) из этого дерьма.

А это дерьмо (извини­те, но это так), и повторяю, -если чувст­вуешь в себе силы, что одев маску и перч­атки, чувствуя вонь, готова мыть, мыть, мыть, -ДЕЛАЙ!

Не обращая внимания на мнения других.

Если чувствуешь, что не сможешь, что не поможет даже полная санобработка изнутри и снаружи, - развод­ись.

И тоже ничего не бойся.

Не тяни на года, отр­езая как котенку хво­ст по частям.

Третьего, увы, -не дано!

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 15.05.2017 11:21

И для тех, кто написал в Открытое письмо...мини-статью рекомендую как совет. Вместо того, чтобы тратить энергию на борьбу с противниками брака, попробуйте перенаправить ее в другое русло: объединить усилия с мужем на созидание общей реальности, украшающей ваше общее пространство.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 15.05.2017 09:51

Feiamagica, очень многое упускают. На самом деле, это великая радость - возможность творить свою реальность, созидать свою жизнь. А вместе с кем-то - подарок судьбы (и огромная работа над собой в ряде случаев).

Lada_67
Дата поступления: 15.05.2017 05:09

Вот! Это правильно! Абсолютно согласна.

Спасибо Ольга

Feiamagica
Дата поступления: 14.05.2017 21:34

Согласна на все 100%! Только очень мало желающих в настоящее время что либо создавать. Предпочитают совместно проводить всемя, и все.....



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом