окулус | блоги | ольга иванова | статьи | кризисы брака

Кризисы брака

Практики по разбору синастрий (гороскопов совместимости) накопилось прилично. Обращаются за разбором синастрии в основном те, кто испытывают кризис в браке или отношениях, которые не приходят к своему логическому завершению. За долгие годы работы, я пришла к выводу, что страдающие в браке люди, а также люди , не имеющие возможности соединиться в браке, имеют практически всегда одну и ту же «проблему».

Они не умеют совместно созидать. Совместное созидание сближает людей настолько, что они просто не могут назвать причину, почему они вместе. Они могут иметь разные привычки и графики подъема, разные вкусы, любить и не любить театр, футбол или хоккей, но возможность созидать вместе «перекрывает» все.

В начале отношений это может быть идея созидания , находящая воплощение в детях, их воспитании, воспитании своего продолжения. Идея созидания дома, его покупки и обустройства, к которым оба идут вместе. Кризисы в браке на этом этапе связаны с тем, что в паре нет согласия в вопросе приложения усилий: например, женщина мечтает о доме, детях, а мужчина , просто соглашается на дом и детей. Он не видит в этом вопросе акта созидания, радостного и наполненного смыслом. Разумеется, в этом вопросе есть и подводные камни. Например, женщина (мужчина) может изо всех сил стараться реализоваться, подстегиваемая своими комплексами… И это тоже отравляет чистое светлое созидание как акт воплощения души, если хотите.

Но когда дети подрастают, очень важно почувствовать, что еще может сблизить людей, что они готовы вместе созидать. Бизнес? Строительство дома? В чем пересекается их интерес. Если пара нащупывает это место приложения совместных усилий, она, как правило, не испытывает никаких кризисов: ни спада сексуальной активности, ни утраты интереса друг к другу. Это просто не волнует их настолько, чтобы из этого делать проблему. Когда глаза у обоих горят и есть идея, которая заставляет осознавать: что ты живой, ты развиваешься, ты не стоишь на месте, ты можешь творить собственную реальность, и у тебя в этом вопросе есть единомышленники….Ну что может быть важнее?

Разумеется, натальный потенциал, с которым мы работаем или не работаем, багаж, с которым мы приходим в брак, уровень интеллекта даже… Все имеет значение. Но радость совместного созидания – ей богу, она не спасает брак, она и есть брак. Помните об этом)

Астролог Ольга Иванова

источник информации www.astropsychology-family.ru

использовано фото из личного архива


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом