окулус | блоги | ольга иванова | статьи | чистый четверг. японский подхо...

Чистый четверг. Японский подход.

Поговорим сегодня об уборке дома. И не только... Дом - наше место энергетической подпитки. Дома мы спим, принимаем пищу, восстанавливаемся энергетически... Очень важно обмен энергией с вещами дома организовать, не забывая о балансе: ведь что отдаем, то и получаем. Накануне Чистого четверга - об этом! О силе баланса, которая работает и в мире вещей.

Если о балансе в партнерстве мной сказано достаточно, написана целая книга, которая так и называется "Сила баланса...", то раскрытие тонкостей взаимодействия с миром вещей вы найдете в книге "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни" Мари Кондо.

В Чистый четверг предлагаю вашему вниманию японский метод уборки от автора. Мари является специалистом по наведению порядка в доме. И она уверена, что уборка оказывает лечебный эффект. С ней невозможно не согласиться. Успокаивает. Помогает привести мысли в порядок...

От себя добавлю, что порой уборку можно даже рассматривать как первый шаг по выходу из депрессии, кризиса …как осознание: я могу менять свою реальность, организовывая ее самостоятельно. Одновременно приходит и понимание ответственности за свою жизнь. Я могу творить собственное счастье! Это делаю я сам, вне зависимости от обстоятельств. На периоде ретро Меркурия и ретро Венеры это особенно важно не забывать: наши мысли тесно связаны с оценками, выбором и последующими устремлениями.

Подробности смотрите в видео. И с наступающим праздником Пасхи!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом