окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | лунное затмение 11 февраля. 24...

Лунное затмение 11 февраля. 24 января. Если судьбе угодно, она сделает все, чтобы направить вас по нужному пути. Шарль Азнавур

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Новая жизнь начинается именно в тот момент,

когда для старой внутри больше нет места.

Ошо

Весь смысл заключается в том, чему именно человек уделяет внимание. Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными — объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же.

Карлос Кастанеда

Лунное затмение 11 февраля.

Идут перемены, все растет и развивается, ничего не стоит на месте. Есть кто-то, кто не попадает в ритм, ломает, сбивает. Хозяину положения, важно сохранять хорошее, но желательно чувствовать тонкие изменения и давать им быть, пресекая грубые разрушающие влияния. Но пришло время избавления от неких негативных программ, и появление чужеродных течений пусть грубо, искаженно, проявляет их. Если оставить все как есть, система расшатывается и становится нежизнеспособной.

Если желается сохранить свой мир, каждому стоит подумать, что конкретно во мне не так, что притягивает эти разрушающие тенденции.

Есть большая доля риска разрушения неких организаций и сообществ, которые изжили себя. Где их руководители и рядовые члены изображая себя белыми и пушистыми, лицемерно нарушают законы Божественные и Человеческие.

У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. И порой очень обидно бывает, когда нас тыкают носом в наши провинности, не замечая достижений. Порой у отдельных индивидумов встречаются серьезные недостатки, которые мало совместимы со средним культурным уровнем, и на фоне их достижений смотрятся удручающе. Некая дурная привычка, оставшаяся как пережиток прошлого, вносит негативное влияние в поведение, и величина стихийного бедствия у каждого может быть разной. Потом бывает стыдно за такое включение.

Может просыпаться патологическая жадность, хочется всего и сразу. То что проплыло мимо, вызывает реакцию глубокой обиды и несправедливости. На погоню и месть тратятся напрасно силы, при сильном нарушении приходит возмездие, из-за недостатка ресурсов уходит в небытие что-то очень важное. Остро видны недостатки окружающих, а в своем глазу бревна не видать, причина поражения видится в негативных случайностях.

(+) Духовная работа по исправлению своих негативных качеств вошла в привычку и приносит свои ощутимые плоды. Мы окружены друзьями и единомышленниками, мы вместе с ними растем и развиваемся. Это происходит весело и с любовью. О недостатках говорится открыто и конструктивно, совместно ищутся пути их решения, проблема разрешается как только начинается. Мы осознанны и способны в настоящем моменте соединить прошлое и будущее, видим причинно-следственные связи, находим наилучший путь. Делаем все с любовью.

Серьезным изменениям подвержены наши цели. Возможно придется пересмотреть свои жизненные ориентиры. Нам может хотеться многого, есть склонность действовать активно и решительно, а пространство так нежно и ранимо, что мы рискуем быть как слоны в посудной лавке. Нам важно видеть ситуацию как есть, а не как нам хочется, уважать свои и чужие личностные границы.

(+) Нам может дароваться победа над фатумом прошлого. Нам дается свобода и сила, наш выбор как этим распорядиться. Если мы делаем то, что должно, в выборах слушаем свое сердце, то у нас все получается даже в непростых ситуациях.

Успеха нам!

«Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони!

Шри Шанкар

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал.

24 января.

10-й Солнечный день.

К нам может приходить уникальная информация, которая требует к себе ответственного подхода и зрелости духовной и интеллектуальной. Потому, к сожалению, многое может остаться незамечанным. Стараемся быть осознанными и не лезть, туда куда не просят. Но в тоже время, если мы заметили бардачок в том, что находится под нашим контролем и в нашей власти, требуется немедленное, но корректное вмешательство. Наведение порядка.

26-й Лунный день.

Не стоит обольщаться собственными достижениями. Люди могут зеркалить наши нелучшие качества, и нам надо стараться вести себя достойно. Исправлять свои ошибки, не ища виноватого, но в тоже время не вешая все проблемы на себя, грамотно распределяем обязанности по устранение последствий между всеми участниками ситуации.

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь.

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите, пока живете. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом. "Потом" может и не быть.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом