окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | юпитер, пространство возможностей | 19 января

19 января.

Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли.

Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

Лев Толстой

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Уильям Сомерсет Моэм. "Малый уголок".

5-й Солнечный день.

Делаем что должно, противопоказано лейтяйничать и разгельдяничать. К нам может приходить уникальная информация. Дается ровно столько нужно, противопоказано жадничать.

21-й Лунный день.

Хорошо делать промежуточные и окончательные выводы, благоприятно для экзаменов и испытнаний. Плохо для трудоемкой деятельности. Лучше быть на людях, противопоказано выяснение отношений. Прекрасное время для обмена опытом. Хороши умеренные физические нагрузки. День справедливости, мистического наказания.

В крещенский сочельник желаю избавления от тяжести и негатива, от злости и зависти, от бед и усталости. Пусть тело подготовится к купели и приливу новых сил, пусть душа с радостью встретит праздник и наполнится великим счастьем.

Чудеса случаются, когда мысли улыбаются…ヅ

Люди помогают друг другу подняться, независимо от последствий.

В Индии есть история о добром, тихом человеке, который каждое утро молился у реки Ганг. Как-то после молитвы он увидел, что в воде барахтается ядовитый паук, сложил руки чашечкой и вынес паука на берег. Когда он положил паука на землю, тот ужалил его. Но его неосознанная молитва о мире растворила яд.

На следующий день произошло то же самое. На третий день добрый человек опять стоял по колено в воде и, естественно, там был паук, бешено молотя по воде лапками. Когда человек подошёл, чтобы снова вытащить из воды это существо, паук сказал:

"Почему ты продолжаешь вытаскивать меня? Ты же не мог не понять, что я буду жалить тебя каждый раз, потому что я так делаю".

Добрый человек сложил руки чашечкой и ответил пауку:

"Потому что я так делаю». Есть много причин быть добрым, но, возможно, нет ни одной более захватывающей, чем "просто потому, что я так делаю".

Такое впечатление, что это работа какого-то внутреннего органа. Паук жалит. Волк воет. Муравьи строят маленькие холмики, которых никто не видит. А люди помогают друг другу подняться, независимо от последствий. Даже когда другие существа жалят. ...

Иногда меня жалили, как того тихого человека, который вынимал паука из воды.

Но это неважно, потому что именно так я делаю.

Мы так делаем.

И возможность просто делать то, что считаешь нужным, важнее, чем укус. ...

Именно это спокойное отношение питает мир.

Марк Непо - Книга вдохновений

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом