окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | плутон | петля плутона с 29 декабря по 18...

Петля Плутона с 29 декабря по 18 января 2018. Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь. — Юрий Владимирович Никулин

Если ты сумеешь разглядеть волшебство момента, вся жизнь станет чудом.

«Не думайте о том, что ваше прощение означает для ваших противников, тех, кто обижал вас в прошлом. Наслаждайтесь тем, что прощение даёт вам. Научитесь прощать, и вам станет легче идти к своим мечтам, не обременённым багажом прошлого.»

Вуйчич Н.

Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было.

© Фридрих Ницше

Плутон не успел выйти из одной петли, а уже начинает наматывать следующую. 29 декабря он войдет в точку, где начнется новая его петля. Сюда он снова вернется и станет директным 28 сентября 2017 года.

На первой фазе (директной) с 29 декабря по 20 апреля 2017 года планета только закладывает событие, оно только начинается.

На второй (ретрофазе) с 20 апреля по 28 сентября 2017 года событие в самом разгаре, становится все очевидно. Кульминация события.

Третья фаза с 28 сентября по 18 января 2018 года — это уже развязка. Завершение

Сейчас мы проходим уроки 3 фазы предыдущей петли, которые заключаются в понимании, что свои и чужие нервы надо беречь. Мы можем быть ранимы, бояться перемен и одновременно от того, что накопилось, взрываться неожиданно для себя. Потому честно себе признаемся в своих страхах и не лучших качествах, работаем с ними, не нарушая вселенской гармонии. Постепенно разжимая рамки, в которые загнали себя не без участия окружающих.

Мы можем опереться:

На свое умение вносить разнообразие в серые будни. Очень важно устраивать себе и близким ежедневные маленькие радости и сюрпризы: будь то любимое кушанье, отдых под любимую музыкальную композицию, просмотр фильма, маленькая прогулка на природе, разговор с подругой, хобби. Вносим в ежедневник как обязательное дело радость для себя и близких, чтобы это было по-настоящему, а не формально. Будет здорово придумать увлекательное занятие для всех членов семьи, хотя бы раз в месяц, а лучше несколько раз в неделю. Могут посетить печальные настроения о своей ненужности и заброшенности. Совместные семейные занятия помогают всем объединиться, почувствовать себя нужными и любимыми.

Мы можем столкнуться:

С одиночеством среди людей. Нам может казаться, что мы одни. С одной стороны, чувство своей выделенности и исключительности, желание пойти по головам ради своей цели, не уважая ни чувства, ни интересы тех, кто с нами рядом. А с другой – страх, что мы одни и никому не нужны в этом мире. И как компенсация – трудоголизм, чтобы ничего не видеть и не чувствовать, все делать на автомате. С таким отношением к жизни можно далеко пойти в ненужном направлении. Может оказаться, что цели не наши, мы потеряли себя в погоне за успехом. Пора возвращаться к себе... (-) Наше внутреннее напряжение может негативно сказываться. Потому даем себе отдых. (+) Есть возможность привести себя в порядок, если осознавать, ощущать в теле напряжение и в момент, когда оно возникает, дает о себе знать, направить туда свое внимание, любовь. Переосмысливая постфактум ситуацию, мы способны менять к ней свое отношение.

Мы будем учиться:

Стойкости и силе духа, умению принимать правду о себе и о других, но при этом уважать людей и себя за все хорошее, что в нас есть. Не давать себя в обиду, но при этом самим не заниматься людоедством. Быть сильными, но при этом чувствующими. Самоощущение ведет себя странным образом: то чувствуем себя всемогущими, то полным ничтожеством, причем смена этих состояний происходит очень быстро. И когда мы на высоте, кажемся себе безупречными, зато у нашего окружения (в наших глазах) выпячиваются недостатки, а потом наоборот – окружение кажется идеальным, а мы... Стараемся вести себя уважительно ко всем, не переходя рамки дозволенного. А когда одолевают комплексы, выходим в люди, не загоняем себя в угол.

1-я фаза петли Плутона с 29 декабря по 20 апреля.

Вероятно настроение, что все так надоело, «зарасти все лопухами». Такое отношение может привести к серьезной запущенности в некоторых сферах жизни (по домам натала, где находится Плутон), что приводить все в порядок придется с большими усилиями. Меры надо принимать сейчас, последовательные и продуманные. К нам может приходить уникальная информация, которую желательно запомнить, но применять в подходящий момент.

Дело, которое пугает вас больше всего, нужно сделать в первую очередь.

Робин С. Шарма

Родственные души разговаривают молча. Чужие, даже произнося слова, молчат.

— Тхиен Зуен

Старайтесь жить без злобы и без зависти,

И не искать причины для обид,

Вы улыбнитесь, просто так, для радости —

Улыбка никому не навредит!

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом