окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | письма, письма, письма... | письмо...

Письмо....


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 11:07

В теории все складно, а на практике получается любопытная логика:

У меня вот, например, есть проблема с недостатком самоконтроля (в гневе - особенно). Например, на выходных случилось очередное "извержение" - пришлось потом докупать посуду.

и

А говорить, что вот,- у меня квадрат, у меня транзит, поэтому я лягу и буду умирать - вот это контрпродуктивная стратегия, которую почему-то многие практикуют

Зачем оглядываться на других, если с собой ладу не даешь?

зухра
Дата поступления: 04.09.2016 11:41

На мой взгляд, у кого Сатурн \\\"проработан\\\" тому, квадраты и прочее только на руку, то бишь очередная \\\"работенька-проработка\\\", если рассмотреть \\\"сатурн квадрат нептун\\\" как один из инструментов Аркана Суд, то можно получить немало выгоды.Ко мне пришла под этим делом \\\"3-ка мечей\\\"- я бы еще год назад в панику и в истерику \\\"за что?\\\",а сейчас все удобно, вытаскиваешь по одному мечу, прижигаешь ранку, и вуаля: \\\" 3-ка кубков\\\", то есть одна энергия превращается в другую, то что раньше утекало через 3-ку мечей-стало наполняться в 3-ку кубков(сатурн-нептун). Причем, здесь обоюдоострое массовое оружие, ибо с тех ситуаций-связей, где вытащила меч, у людей перестала поступать энергия в их кубок(от меня), и открылись их собственные ситуации мечи, которые уже прорабатывать им. Кто предупрежден-тот вооружен, а уж чем-мечом ли,кубком ли...

Tarja
Дата поступления: 04.09.2016 14:34

мне нравится "копаться" в аспектах и транзитах, и видеть как они "работают" или совсем не работают))-второе нравится больше!

считаю сатурн-нептун сложной "фишкой", жила с таким человеком.

с другой стороны слушала тут Подводного который говорит "если человек живет на уровне муладхара" (кто не понимает, то назовем его первый уровень сознания, хотя это очень кратко и не совсем точно), это не хорошо и не плохо

он просто такой человек.

что такое депрессулька я знаю, но я была поражена, когда как-то спросила у мамы "ты знаешь что такое депрессия"?

и мама сказала нет. и я знаю, что это правда! а я помню себя маленькой и мама подходила ко мне укладывать и целовать на ночь и я говорила "как-то грустно и не могу понять почему" и долго её не отпускала от себя. это мне лет 13 уже было (раньше значит тоже было, позже не очень помню, наверное стала отрываться от мамы и депрессулька стала превращаться в претензии к миру а то и вопрос родителям, точнее не вопрос а претензия нравоучение, что рожать детей в этой стране нельзя (раньше от этих воспоминаний мне было страшно, сейчас полусмешно-полуснисходительно к себе той отношусь, типа "ну...глуп ты человек")).

можно ли сказать, что у мамы такая вся легкая жизнь была? дак, наверное, нет. Достаточно сказать, что она родилась в 1939 году, в сельской местности, хоть и районном центре, вторым ребенком в семье из 4ех детей. а у неё есть квадрат нептун-луна, оппозиция сатурн раху (и раху с солнцем, -затмение). - чтоб не рассказывать еще ситуации из-за которых можно было зацепить как депрессию, так все что хочешь. Мама до сих пор подрабатывает (дай ей Бог здоровья!), живет за 2 тысячи км от места своего рождения и у неё есть 2ое взрослых внуков от меня и моей сестры и правнучка, которая на след год идет в школу. у меня нет этих аспектов, и сатурн-нептун и тоже нет, но я более была ...как я раньше говорила "у меня сложная душевная организация"(с претензией на истину в последней инстанции). А у кого она простая?))))

в пятницу был случай, совершенно бытовой. У мамы есть фишка приходить ко мне (когда меня нет ) и переставлять вещи, открывать мои шкафчики))), переставлять по своему, забирать что-то постирать (а это постирано накануне, или по странному стечению обстоятельств надо мне именно в тот момент когда она унесла это к себе в норку), привычка забирать, складывать счета как ей надо, копаться в моих письмах, молчу уже о телефоне и т.д. и т.п. Бороться было бесполезно, ситуаций было не перечесть. Ругани....тоже не перечесть. )))и вот прихожу в пятницу домой, открываю шифонер, стою...смотрю в даль...а там...все по полочкам, все разобрано. Красиво, я поулыбалась. И пишу ей смс "что это? на нас снизошел не иначе как Святой Дух! и даже наплевать, что я потом ничего не найду". и смайлик с улыбкой. Вчера мы посмеялись с ней над ситуацией. А сегодня я пошла по делам и не могу найти новые босоножки. Звоню ей и говорю "ну...где босоножки-то?", она на том конце провода задумчиво говорит, после паузы "не помню" и мы просто обе начинаем ржать (простите). Она сказала посмотреть в 2ух местах. В одном я смотрела, а вот во втором нет (мне просто не пришло в голову, что она положит босоножки, хоть и новые в коробке, в постельное белье).

вот наверное и все!

Сегодня с утра было пасмурно (а вчера вообще был дождь такой почти осенний), и я первый раз наверное за год(!)поймала себя на мысли, что у природы точно нет плохой погоды, что моё настроение от пасмурной погоды (а все лето было за 30)и вставание в выходные в 6, потому что надо гулять с собакой -не изменилось. Я не притягивала за уши "все хорошо, все хорошо, ну и что что пасмурно", настроение было хорошим независимо от окружающего мира!

я знаю...что может помочь мне испортить настроение, -скажу так пространственно, и сделаю все зависящее от меня, чтоб этого не допустить, и сделаю это с такой радостью и благодарностью ,что я умею (учусь!)это видеть, разгадывать и обходить, от этого умения эта радость утроится (если не удвацатерится). А если все же произойдет "упал 7 раз" встану 8ой, постараюсь себя не ругать (это никому не надо), хотя сожалеть буду. И знаете о чем буду сожалеть. Не об ошибке, нет. Я буду сожалеть о том, что ЗНАЛА и позволила себе вернуться или остановиться.

на этом транзите (квадрате сатурн-нептун) депрессульки нет, а вот поразмышлять, пообсуждать, очень тянет (причем не по земному, а с улетом в Нептун),

Сатурн сейчас отшлифовывает 11 дом, на куспиде которого у меня его таинственность Нептун.

и передачи идут по телевизору (если я его включаю) все сплошь про гипнозы и выход сознания куда-то туда))), чуть не решила попробовать, потом подумала "тормози, транзит пройдет, а там посмотришь, да еще и посоветоваться есть тебе с кем"

наверное, все это я написала (хотя вот и написать не могу и писать много не хочу, а мало написать...не объяснить)

для: "Я часто чувствую, что стою на какой-то промежуточной точке - уже не ловлю "кайф" от вещей, которые.." и дальше стих про Вечность. А может попробовать ловить кайф от того, что есть на что пойти восстановить рагромленную посудку (ну например), а вот не было б)))). То есть ловить кайф не от высокого (от него ловить кайф легко, на самом деле), а от простого.

и...может быть промежуточная точка не плохо (вы и не говорите что плохо, вы как мне видится не очень объяснить себе свое состояние можете). Подождите. Раз есть ощущение промежуточной точки, -будет ощущение куда дальше. Почему-то думаю, что так! (у меня просто тоже есть такое ощущение .

я очень прошу прощение за огромный коммент, и очень прошу прощение если вольно или не вольно кого-то задела, рассказом про какие-то аспекты а натале или на небе.

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 17:09

У Ленхен, видимо, Марс - управитель души.

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 17:31

Селянка

Наталья, а что значит - управитель души?

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 17:44

Это планета, которая управляет одновременно Луной и Меркурием на любом уровне. Например, если Меркурий в Овне, а Луна в Деве, то их связывает Марс - управитель знака Меркурия и третий управитель триплицитета Луны.

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 18:02

Селянка

Это планета, которая управляет одновременно Луной и Меркурием на любом уровне. Например, если Меркурий в Овне, а Луна в Деве, то их связывает Марс - управитель знака Меркурия и третий управитель триплицитета Луны.

Да, Наталья, есть. Меркурий

А можно где-то об этом с информацией подробнее познакомиться(автор, школа)? Очень заинтересовало.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 19:03

Наташ. а если Меркурия -управитель сам себя? (Луна-Меркурий в Деве)

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 20:44

Это у Птолемея.

Луна с Меркурием не могут быть управителями души.Надо искать планету, которая имеет силу в местах этих планет.

Если обе в Деве, то там общие Венера, Марс. Надо выбрать, кто сильнее.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 04.09.2016 21:08

Селянка

ага)) задачка из простых))) Оба во Лве, в соединении, обе сожжены, но правда по некоторым данным - Венера в лучах, потому что орб больше 3-х градусов (3.5), а Марс в 40 минутах.

Иных поражений нет.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 14
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом