окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | письма, письма, письма... | письмо...

Письмо....

.

Письмо

Прочитала твою статью "Сатурн-Нептун"...

У меня такого квадрата нету, но с радостью тоже много вопросов.

Точнее, не самой радости, а проявления радости, эмпатии и умения ими делиться. Я часто чувствую, что стою на какой-то промежуточной точке - уже не ловлю "кайф" от вещей, которые

.

Как небо – с края и до края.

Попав в господнее горнило,

Душа горит и не сгорает.

Победоносное горенье,

Победа вечности над тленом...

Лишь только в этом озареньи

Мы постигаем смысл Вселенной.

А еще я недавно размышляла о том, что завышенные ожидания (и ожидания вообще) очень вредят способности радоваться. Т.е. надо принимать и уметь видеть мир таким, какой он есть, а не пытаться подогнать картинку под свои придумки. Когда умеешь отрешиться от эго, радость приходит сама собой и пропитывает собой каждый момент. Т.е. я об этом уже где-то писала, что радость - это текущий момент, освобожденный от обусловленности.

Кстати, я вообще не люблю когда люди оправдывают астрологией или аспектами свое нежелание работать. "А вот, я овен, и терпите меня теперь таким, какой я есть!".

Ты можешь себя дисциплинировать и дело тут не в марсе, не в сатурне, а в мере попустительства собственным "слабостям" и "несовершенствам".

У меня вот, например, есть проблема с недостатком самоконтроля (в гневе - особенно). Например, на выходных случилось очередное "извержение" - пришлось потом докупать посуду, т.к. у меня есть отвратительная привычка бросаться вещами, если мне кажется, что слов недостаточно. НО !!на один этот случай приходится, как минимум семь ситуаций за последние пару месяцев, в которых я осознанно смогла "переключить" реле и гармонизировать ситуацию на уровне собственных эмоций. Т.е. вместо того, чтобы пухнуть от гнева и обиды - я вовремя смогла увидеть зародыш скандала и сознательно переключиться на нежность, благодарность и то состояние когда разум выше эмоций (у Зора была иллюстрация этого состояния, когда старый и мудрый человек спокойным и любящим взглядом смотрит на играющих у его ног детей). . Мне очень нравится, как иллюстрация такого состояния строки З.Миркиной:

Над нами небеса тихи и ждут, чтоб ты затих.

Бог не прощает нам грехи, а вытесняет их..

Самим Собой Податель сил одаривает всех

И сколько Бога ты вместил - настолько убыл грех.

Т.е. я в последнее время стараюсь практиковать именно такой подход: не борьба с "грехами" и "недостатками", а открытие тому, что с природой греха несовместимо, что растворяет негатив и замещает его собой. В этот раз просто пропустила момент, когда нужно было замолчать. Всего-то.

Но я ведь не говорю, что "вот я такая, у меня огненный марс, у меня солнце в овне, у меня воздушная луна, и плутон это все подогревает, вот такой у меня темперамент, ховайтесь в жито". Я воспринимаю эту и другие подобные ситуации как урок, как поле для анализа, как возможность быть более хладнокровной и предусмотрительной в будущем.

Я знаю, что смогу исцелить эту свою внутреннюю червоточину (и Стела Интефа из практики по Марсу мне в помощь уже не первый год) - вот тогда и марс заработает по-другому, и луна, и оппозиция с плутоном будет восприниматься совсем иначе. Как говорится, упади семь раз, поднимись восемь. Очень просто.

А говорить, что вот,- у меня квадрат, у меня транзит, поэтому я лягу и буду умирать - вот это контрпродуктивная стратегия, которую почему-то многие практикуют )


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом