окулус | блоги | tamta rot | предсказания | housewives tarot. новолуние сентября....

Housewives Tarot. Новолуние сентября. Рыцарь Пентаклей



Мы достойны работы, а не плодов ее
© Бхагавад-гита


Путь к хорошей жизни — много работать, быть умным, внимательным и великодушным.
Единственное, что может быть ниже твоего достоинства, — не работать
© Эштон Катчер


Опровергать слухи об вредоносной тенденции грядущего новолуния — занятие неблагодарное. Не лучше ли подойти к обзору фазы роста Луны в традициях «магии простых решений» Housewives Tarot?

Допустим, Рыцарь Пентаклей или Монет* не олицетворяет определенного человека. В этом случае он несет незатейливую весть о том, что вы всегда можете достигнуть большего, если успокоитесь и просто займетесь работой, невзирая на сложность актуальных небесных конфигураций.

Ассоциируемый с элементом Земли Аркан выражает прочную связь с материальным миром, миром нужных и полезных вещей. «Искусство маленьких шагов» вполне соответствует моменту, и сейчас ближайший, пусть не самый яркий, результат ценнее грандиозных перспектив. Придется заниматься «земными» делами и анализировать свои замыслы с точки зрения затрат материальных ресурсов.

Серия Сароса, к которой имеет отношение солнечное затмение, сопутствующее этому новолунию, напоминает «о реализме, о попытках спуститься на землю. Человек начинает осознавать прежнюю ситуацию и видеть ее такой, как она есть, а не такой, как он предполагал. Время может быть конструктивно использовано для постижения истины». © Бернадет Бреди.

В недолгие минуты кольцевого затмения сверкающее кольцо Солнца обрамит черный круг Луны. Наблюдать сей феерический нуар можно будет лишь в Индийском океане, на Мадагаскаре и частично в Африке.

На авансцене затмения — знак трезвомыслящей Девы. В тренде — осторожность, предусмотрительность, любовь к деталям.

Принцип «новая луна — новые дела» в настоящий момент не работает, поскольку ни попятный Меркурий, ни затмение не располагает к начинаниям. А значит, реализацию свежих идей лучше на время отложить.

Зато удачно может сложиться ретроспекция в любой сфере деятельности, успешным может оказаться возвращение к нерешенным задачам и повторный подход к их анализу. Во время приведения в порядок архивов и информационных ресурсов велик шанс обнаружить нечто важное и интересное. А пока хорошо накапливать энергию и занять себя любой тщательно спланированной рутиной, к примеру, уделить внимание заросшему газону …

Газонокосилка, как атрибут процветания, предполагает наличие лужайки перед домом. А дом символизирует нечто солидное, прочное, постоянное, т.е. ту почву, на которой можно строить будущее…

До XIX века, кстати, газон был исключительной привилегией крупных домовладельцев, содержать его было делом накладным. Но с изобретением и утверждением в своих правах газонокосилки хорошо постриженная лужайка перед домом стала нормой. Хозяин участка, таким образом, декларировал, что он достаточно обеспечен, чтобы не разбивать грядок на свободной земле.

На фермера наш Рыцарь Монет не похож. Намеренная изысканность одежды в стиле «главное, чтоб этот парень нравился моей маме» выдает в нем, пожалуй, зодиакальную Деву, знак с которым вполне может ассоциироваться Аркан. Девам действительно часто присущи безупречный вкус и чувство стиля, особенно хорошо они себя чувствуют в консервативных деловых костюмах. Все должно соответствовать образу сдержанности и презентабельности. «Позволь себе немного тщеславия»,- сообщает облик Героя. Возможно, сейчас стоит заняться формированием имиджа, оттачиванием необходимых навыков, изучением рекомендаций стилистов…

А еще Девы дисциплинированны, они любят учиться, способны усваивать и обрабатывать грандиозные массивы информации, т. е. лучшего сигнификатора для начала учебного года просто не найти. Так пусть же этот год будет успешным и принесет вам и вашим детям радость новых открытий.

«Газонокосильщик» призывает к усердию, терпению и настойчивости. Траве на лужайке надлежит быть густой, короткой и зеленой, что требует перманентных усилий со стороны того, кто за нее в ответе.

Таким образом, один из астрологических эквивалентов Аркана, т. е. Дева занята в первую очередь внешней реализацией, озабочена планом изучения, а затем уже и трансформацией природы: обратите внимание на тщательно выстриженный орнамент на лужайке. Он отсылает нас к символике Тройки Монет, напоминая о том, что сейчас следует избегать потери энтузиазма, и помнить о том, что это период скрытого роста. Кстати, заботливо подстриженные газоны снятся к достатку и миру в семье, стрижка газона может символизировать денежную прибыль. А вот сажать что-либо на газоне, т.н. затевать новое дело, которое поможет вам разбогатеть, пока Меркурий идет вспять будет явно рановато.

И в сфере деловых контактов, и в личных отношениях Рыцарь Монет настраивает нас на постоянство и надежность; в любви, не в последнюю очередь, на нежную чувственность, поскольку карта имеет одновременно отношение к зодиакальному Тельцу. В партнерстве любого рода он отводит более важную роль доверию и верности, чем поиску новизны.

В медицинской сфере карта говорит о внимательном отношении к самочувствию, о добросовестном соблюдении рекомендаций специалистов. Деятельность кишечника сейчас нуждается в особенном внимании, относитесь к нему бережнее. Вблизи затмения для людей с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями наступают не самые легкие дни.

Дева относится с энтузиазмом к разнообразным оздоровительным и профилактическим средствам. Аркан может предсказывать отдых с пользой для души и тела, некую оздоровительную поездку, какой-либо тренинг или курсы, полезные для вашего здоровья.




* Один из традиционных подходов к придворным Арканам предлагает рассматривать их в качестве людей, имеющих отношение к вашей ситуации. Можно ожидать появления на вашем горизонте человека, имеющего отношение к стихии Земли, скорее к знаку Девы.






Удачи вам при любых аспектах и Арканах!

© Tamta Rot, 2016

при перепечатке ссылка на источник обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом