окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | техники, практики | работа по освобождению от стра...

Работа по освобождению от страхов.

Публикую выдержки из работы по освобождению от страхов - для тех, кто не успел начать её вмете с группой и просил опубликовать хотя бы какие-то короткие моменты, - чтобы было понятно, как протекает сама работа, и " к чему готовиться" (как кто-то написал ))

Одновременно эти строки и будут ответом для тех, кто спрашивал - как заниматься со страхами самому. Есть ли какая-то техника, практика.

Я отвечала, что да. есть. Но вот возможность занятия одному- и не повторно -после прохождения курса с тем, кто вас будет вести в первичной работе -тут я ничего ответить не могу. Ни да, ни нет. )) Уж простите.

Если кто-то из тех, кто участвовал в этой работе, сочтёт для себя возможным написать какие-то комментари по этому поовду - лучше прочтите комментарии, а потом для себя всегда и всё решайте сами.

(кстати, сама работа началась вот так: тему на Окулусе смотреть здесь

______________________________________________

.

Из материала № 6.

.

Вспоминая ваши письма о том, КАК страхи спрятали сами себя за «вуальку» )), и КАК прикидывали то, из-за чего (якобы) работать нельзя.. – т.е. всю эту игру сознания с подсознанием, приземлённой человеческой логики и вляния Логоса, «пряток» тьмы от света, - КАК в теме письма было , например, написано: «заявка на участие в работе по освобождению от страхов», а самом письме – ну НИ ЕДИНОГО слова про непосредственно страх, участие, или хоть что-то похожее.. так. Просто как будто человек случайно нажал на письмо с этой темой. Нажал на «ответить», а пишет просто так.. совсем о другом.

НИ ЕДИНОГО слова «хочу, буду, работать, или что-то в этом роде. Письмо примерно такое: «Света, вчера пошла в магазин.. « и т.д. )))))

.

Мы ПРИВЫКАЕМ к своим страхам..

Хочу привести вам несколько слов человека, участвующего в этой практике. Слов, необыкновенно точно определяющих истинное положение вещей и нашего отношения к нашим страхам:

« Но как клетка тянет льва, в которой он просидел кучу лет, так и я смотрю на страхи и думаю - что в них полезного?»

Мы ПРИВЫКАЕМ к своей клетке, и постепенно наступает такой момент, когда мы БОИМСЯ уже потерять уже её, эту привычную КЛЕТКУ......

страхи.. выращенные нами самими из посеянных кем-то и когда-то, но ПРИНЯТЫХ н ами в плодородную среду наших душ, семян ... взращённые нами в кустистые заросли, плодоносящие жуткими и непонятными плодами, которыми мы травим или «успокаиваем», как опиумом, свои души... (((

Мы привыкаем к клетке, привыкаем к опиуму самообмана, и впервые, быть может, оказавшись ВНЕ клетки, начинаем судорожно оглядываться, чувствуя какое-то неудобство....

Вчера получала и такие письма.. о неудобстве и непривычности состояния..

Но получала и письма о невероятной лёгкости и Озарениях. О том, что уже в процессе 6 занятия, например, страх стал прозрачным и совсем оказался не страшным .))

«Страх застит глаза..» – есть такое выражение.

Он действительно их застит.. Он перекрывает вИдение настоящего, действительного.

Мало того, что перекрывает вИдение, - он ещё и напрочь переворачивает с ног на голову многие наши жизненные установки.. И порой не одну жизнь подряд...

.

( это просто наивеликолепнейшая иллюстрация наших "заросших" материальными , так называемыми "ЗЕМНЫМИ" заботами, стремящимися к покою, душ.. осознание чего-то светлого - лотос.. )

Я достаточно долго думала , о чём в первую очередь говорить с вами сегодня. И решила, (ваши письма меня к этому подтолкнули – вначале дать,так сказать, направляющую, - но направляющая эта будет просто подсказкой. РАБОТУ же последующую – по вниманию к самому себе – проводить каждому – с самим собой...

То, что я предлагаю вам сегодня прочесть – многие читали. Но читали скорее как сказку, скорее, как увлекательную историю «про прошлые жизни», НЕ касающуюся вас самих..

А она касается КАЖДОГО.

Сегодня прочтите её иным зрением, увидьте иными глазами, примите иным сознанием, - и уверяю вас, вы многое поймёте о себе, и многое в жизнях ваших увидите под другим углом.

Запомните ключевую фразу: « УВИДЕТЬ под другим углом».

Завтра мы будм работать над фотографиями – и будем смотреть под РАЗНЫМИ углами.

Такая вот приятная будет у нас с вами завтра практика. ))

А сегодня.. Сегодня прочтите материал (это 22 страницы. распечатывать может быть сложно - заранее решите для себя -как вы будете воспринимать текст -с экрана, или всё -таки в привычном варианте).

ПОСЛЕ прочтения садитесь – и продолжайте то, что вы делали два предыдущих дня. Записывайте свои ощущения. Думаю, что-то да «родит» ваше сознание после прочтения, или в момент его..

Вот те мысли, что будут возникать после прочтения – о ваших страхах, о чём-то вам очень-очень близком – и запишите.

.

Из материала № 8.

.

. .Во-первых: слово «невротический» . В одном их материалов я уже писала, что нервы – наши с вами нервы – это «кровеносные сосуды» души.

Вот именно ПОЭТОМУ мы так много с вами говорим о Душе, и ИМЕННО ПОЭТОМУ почта меня сегодня обрадовала несколькими письмами - например, такого плана:

«проснулась утром с непривычным ощущением, что я ВСЁ – МОГУ!»

или

«как будто я нахожусь за метра полтора ото всех и всего – как будто мир стал странно отдалённым, и в то же время он пребывает вместе со мной».

Пять ставлю – обоим авторам! (И всем остальным – тоже. Кому – за письма и работу. Кому – авансом. Я же хитрая, )) я же всё равно ЗНАЮ, что работа в вас идёт даже тогда, когда вы об этом и не подозреваете, и приносит свои плоды )))

Мы так много говорим о душе как раз потому, что именно в ней происходят все те процессы, над которыми мы работаем.

Мы так много говорим о душе, потому что третий энергетический центр «завязан» на душу – он попросту имеет такую «маленькую» функцию ) – он СОЕДИНЯЕТ Дух с Душою. Если у человека Дух спит – то будьте уверены, у этого человека так или иначе проявлены проблемы, связанные с этой областью тела: проблемы со щитовидкой, шейные позвонки, постоянные трахеиты – воспаления, и т.п. и т.д. ангины, сто раз резаные гланды и пр. и др.

ГОВОРИТЬ.... – не зря ведь Слово Божие так много упоминают, и так мало о нём понимают (((( Писать.. Но правильнее сказать – говорить сердцем... " От полноты сердца говорят уста... " ( Библия) Пустым сердцам и сказать нечего...:(((

Именно ПОЭТОМУ мы с вами стали писать о том, что вам думается... что вами чувствуется.. Именно ПОЭТОМУ у многих великих писателей были дневники и «Записки»- ПОТРЕБНОСТЬ в отдавании была.. Отдавании того, чем полнилось сердце...

Слово Божие – это не звук... (В Библии те, кто шёл за Моисеем и уже устав от блуждания по пустыне, возопили : почему, дескать, он говорит только с тобой? Мы ТОЖЕ хотим услышать его Глас.. Глас Божий..

Творец согласился ) Предупредив, что перед этим следует : пост, молитва, отречение от сугубо мирских дел в виде секса и т.д. (т.е. момент очищения должен был предшествовать) . ЕСТЬ это всё в Бибилии, есть ) ) Библия- потрясающая ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ книга (меня за эту фразу церковники на костре бы сожгли, будь у них на это воля )) Те звуки, которые раздаались, повергли их в ужас, и не просто ужас – у них стали лопаться барабанные перепонки, разрываться сосуды в головах.

.

]

.

И ЭТО понятно: ЧИСТОТА – ТА чистота, что есть Свыше - те высокие энергии, высокие вибрации, – она не для сугубо мирского тела, не для тела, которое если и не погрязло в разврате и обжорстве, то пребывает в «разврате» пустого мышления. Увы... Чтобы вы не сочли это блажью и выдумкой, напомню: вспомните, кто читал Блаватскую – как она писала свои книги поначалу? Что происходило с её телом? Как долго человеку приходилдось спать на мешках со льдом?

Слово Божие - это не звук. Это СОСТОЯНИЕ....

«Перекрытая» же, блокированная третья чакра (сверху третья, не снизу) – сигнал к тому, что такое СОСТОЯНИЕ СЛЫШАНИЯ Высоких вибраций , а стало быть – и руководимость жизни Интуицией, увы - пока не для этого человека в данный момент. Интуиция его спит - спит так же, как спит его Дух.

13 занятие.

Работаем дальше.. ))))

У кого – то из вас обязательно во снах станут всплывать какие-то образы, и момент пробуждения будет «ознаменовавываться» сердцебиением и тревогой. Это может происходить по двум причинам:

1. подсознание во сне пытается показать вам ещё не приоткрытые или не полностью очищенные уголки души.

2. это впечатления от «прогулок» души во время сна. Т.е. во время сна наши души бывают в тонких мирах, при этом будучи соединёнными с нашим телом, разумеется. Они бывают в разных планах и подпланах астрального мира – и ничего тут ни особенного, ни необычного нет – это просто обычная жизнь, и всё.

Точно так же, как и в обычной жизни, - мы бываем порой в самых разных местах и встречаемся с самыми разными людьми. На тонком плане – то же самое. «Что наверху- то и внизу»... души наши встречаются во время сна тела с разными душами, могут бывать в самых разных местах и в самых разных временах. И многое видеть.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу:

далеко НЕ ВСЁ то, что наше сознание интерпретирует как «сон» - правда, т.е. астральный образ мог быть одним, а ваше сознание, «переводя» увиденное не язык вашего нынешнего сознания, так исхитрилось обрастить это привычными образами, связанными с ВИБРАЦИЯМИ, которое он получило во сремя сновидения, что и... ничего общего с ТОЙ действительностью это не имеет.

Как на физическом уровне, так и на астральном – тоже существуют и светлые сущности (и души) и тёмненькие (непроснувшиеся, или вообще сущности, не имеющие души – если говорить о низших планах астрала).

Наши души всё это видят, и при возвращении в тело могут почувствовать страх, испуг, ужас – да что угодно! - уже телом это почувствовать - чужерожность встреченных ими ТАМ вибраций той сущности. Именно ПОЭТОМУ я всегда предупреждаю особо любопытных, пытающихся «быстренько освоить» выход в астрал – что далеко не всем следует это делать, - это раз. Во-вторых, далеко не сразу это начнёт получаться, это два. В-третьих, нужно вначале учиться управлять сном и сновидениями – это три. (Это долго и сложно!)

А в – четвёртых, нужно преодлеть в себе ВСЕ страхи, и уметь беседовать как минимум с чужими и беспородными, бездомными собаками, - чтобы при встрече в астральном мире с сущностями без души, и пытающимися вас то порадовать, то испугать – в зависимости от того, какого рода энергии ИМ от вас интересны – так вот – уметь строго, но СПОКОЙНО давать им понять – где их место.

Кроме того - пребывающий на высоком уровне духовного развития человека мало бывает привлекателен низшему астралу. Низший астрал его побаивается, потому и не провоцирует. Эти люди ужасов не видят. И с низшими сущностями не контачат.

Резюме:

Если вы увидели кошмар во сне - это НЕ значит, что вам его действительно увидеть пришлось – это может быть просто СОРЕЗОНАНС в ВАС – на определённый вид вибраций астральных, и не более. А подсознание вытолкнуло ТЕ «картинки», которые резонировали в НЁМ с ПОДОБНОГО рода вибрациями.

Если вы увидели во сне нечто страшное – попросите прощения перед Высшими за то, что по неведению или неразумению (так правильно называют священники человеческую глупость )))) – дали себе попустительство пообщаться с тёмным миром. Попросите прощения, и попросите очищения.

ВАЖНО:

Не зря в древнем Египте, и в древней общине эссеев Израиля , и во многих иных местах и сообществах принято было УТРЕННЕЕ и ВЕЧЕРНЕЕ омовение.

Приснился кошмар или просто тяжкий сон – под душ, и «Водопад».(мы с вами уже хорошо это освоили)) - так ведь? Или БЕЗ «Водопада», но под душ – и ПРОСИТЕ снять с вас все остатки негармоничных энергий.

Астральный мир – это мир души, мир «воды». Потому и водой смывается всё, что не нужно. Омовение с молитвой позволяет смыть ненужное, а нужное оставить.

Поэтому пусть каждый для себя сделает вывод о возможном изменении режима своего дня и определённых привычек.

.

У нескольких человек есть страх путешествий, страх перелёта , страх перед поездками вообще.

Тем, кто занимается астрологией- ни разу не приходило в голову – ПОЧЕМУ, собственно, 9-ый дом связан и с духовностью, и с высшим образованием, и с Законом, и с путешествиями?

Да по одной простой очень причине: потому, что душа наша стремится в дальнее путешествие – к Отцу нашему, для воссоединения с Высшим Знанием,

и по Закону Его.

Почему бывает так, что у многих, у кого и 9-ый дом вроде хорошо заполнен – а никаких путешествий? Если человек НЕ хочет осознавать Закона Его , не тянется к истинному Знанию – 9 дом будет выжидать, так сказать. )) Или «проигрываться» в иных ситуациях 9-го дома.

Страх же перед путешествиями – это страх тяжести Пути. Могу сразу сказать: НЕТ тяжести Пути, есть тяжесть СТОЯНИЯ на месте. Т.е. всё познаётся в сравнении: тяжесть стояния и НЕдеяния Пути – намного тяжелее в конечном итоге, нежели трудности Пути.

Страх перелётов – страх полётов на астральном плане.Это тоже очень просто.

Нужно просто помнить ВСЕГДА: у каждого из нас есть Духовные помощники, и есть Ангел – хранитель. Поверьте – они знают больше и видят больше.

Светлых нужно просить, тёмные - приходят сами. Молитва поутру – это просьба о защите и покровительстве, просьба о том, чтобы ВЕЛИ по пути, и помогали на нём.

ВСЁ!! Более-ничего и не нужно. Молитва на ночь: просьба о прощении, об убережении от ненужных контактов и покровительстве.

Всё остальное происходит в зависимости от того, что мы содеяли и чего не содеяли. Рождённый умереть в своей постели не утонет, поверьте мне. ))

Да и вообще: НЕТ страха перед смертью.. Не должно его быть.

Потому что нет смерти как таковой. Есть просто переход из одного уровня жизни – в другой.

Смена дня.

И ничего больше.

.

Из практики 19 дня:

.

)) В подтверждение тому, что Поток Сознания, в котором происходит работа наша, и в благодарность тем, кто свыше помогает нам в этой практике – процитирую строки из одного из вчерашних писем. Процитирую для того, чтобы те, у кого были схожие ощущения ( а они БЫЛИ у многих, гарантию могу дать))

«Светлана! У меня с Вами вообще постоянный внутренний диалог :)))))

Но получилось выразить светлые чувства через очень тяжелые мысли. Не понравилось мне это отягощение. И выход еще не наметился. Пусть зреют.

Есть большое желание выразить Вам свою благодарность.

За ваш Путь и неотступничество. За Ваш яркий свет и освещение нашего (моего) :) Пути.

Вы меня переродили просто :) да простит мне мама эту мысль :)))

Я Вам ведь писала, что страхи ушли - вот, они совсем ушли :)), я как параноик отслеживаю каждое движение души и телесный зажимчик. :) – а их нет! )

Отступившие "товарисчи" обнажили большую боль. И определили дальнейший "фронт" работ.

Но боль без страха не так совсем переживается. Без паралича. Больше возможностей...»

.

Браво! Искренне, и от души – за мужество ПРИЗНАТЬ эту боль, за разрешение себе УВИДЕТЬ её , и за решение РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ с нею.

.

Потому как сегодняшний, завершающий аккорд совместной нашей работы – именно с болью.

Страхи ВСЕГДА сопровождаются болью, даже если вы себе ине позволяли этого ощущать. Страх – это сжатие, спазм. Боль – ничто иное. Как тоже спазм. Они имеют однотипную «провоцирующую мотивацию» - сжатие, спазм.

Не зря обезбаливающие средства называеются именно «спазмалитики».

Сегодняшняя наша работа - «спазмалитик» для Души и Жизни. Всей вашей Жизни.

Называется эта практика:

"Превращение боли в Любовь. "

_______________________________

-

Мой комментарий по поводу прошедшей работы:

Прекрасно понимаю и знаю, что далеко не все прошли все стадии работы одинаково. Есть те, кто легко достиг полного освобождения. Есть те, кто достиг этого с трудом, и только к концу работы. есть те, кто понял основное: то, что отныне его сознание отвечает за всё, что с ним происходит, и нет больше возможности кому-то или чему-то править его судьбой и его жизнью.

Есть те, кто не только простился со страхами, но и благодаря сильнейшему процемму очищения стал "видеть" (так бывает всегда, во время любой практики - я не помню ещё такого, чтоыб хотя бы один не открылся в себе высшему настолько. что преодолел уровень привычного созерцания и привычного вИдения. Это не станет его постоянным состоянием (для этого нужно много трудиться), но.. Факт остаётся фактом! ))

Есть те, кто отпустив страхи, ещу не поностью простился с болью - т.е. там, где гнездились страхи - пока осталось выболевшее место.

Но главное - думаю, что это действительно глваное - основная масса участвующих в практике осознала нечто новое для себя: ответственность за сбея в мире, и перед миромю. За чистоту своей Души и Благо в своей жизни. осознала себя как частицу Бытия мира, увидела себя составляющей Частью мироздания.

для кого-то это просто. Для кого-то не совсем принимается и сейчас.

Поверьте: привычно произносимые нами всеми !!! слова - в процессе работы осознавались СОВСЕМ иначе.. Они проникали в душу, и становились ЕЁ Частью.

И это - прекрасно!. Вот такой вот нам всем -и участникам работы, и тем, кто просто читал эти строки - подарок: чистая капля прекрасного.. Розовый цвет Любви Мира...


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом