окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | март

Март

И год, как день, и день, как миг...
Секунды в вечности сгорают.
Но кто-то свыше нас хранит
На острие, на самом крае
Стремительно бегущих дней...
И держит за руку сильней.
Татьяна Керстен

В марте небо посветлело,

Кружевные облака

Треплет ветер то и дело

За округлые бока.

Солнце землю согревает,

Почерневший снег ворчит.

Он ворчит и дружно тает,

А потом ручьём журчит.

Зеленкина Г.

Береги себя.

От чужого зла, чтобы оно не стало твоим. От оценок, которые отравляют, а не помогают видеть шире. И от оценщиков, которые считают, что всегда правы.

Береги себя.

Содержи свой внутренний дом в чистоте. Не копи хлам, вытирай пыль, поливай цветы. Не позволяй входить в твой мир без стука и в грязной обуви. И не оставляй дверь открытой для тех, кто в нее не войдет.

Береги себя.

Свою ранимость, искренность и смелость быть в единственном экземпляре. Не исчезай за чужими спинами. Не гаси в себе свет, даже если он кому-то не нужен.

Береги себя — иногда это единственное, что остается, чтобы переплыть реку и выбраться на другой стороне.

Оля Майер

Март – Солнце в рыбах. Это про безусловную любовь, это про ощущение себя частью этого большого Мира, это про доверие к этому миру.

Юпитер и Нептун управители рыб, находятся в этом знаке. Солнце будет делать с ними соединение.

Соединение Солнца с Юпитером (действует до 12 марта) проверка на доброжелательность и доверие миру. Если доброжелательность открывает для нас возможности, то критичное отношение, осуждение эти возможности закрывает. И посредине понимание осознание, что является моей группой, моими людьми, а что не мое. С кем я вместе собираюсь в стаю, а кого к себе близко не подпущу. Из-за разного отношения, понимания, уровня…. ииии можно пойти очень далеко собрать своих в стаю, а остальной мир вычеркнуть из своей жизни. И какой мир получится узкий и не интересный. Можно поставить вопрос по-другому, о своих личных границах, о своей территории, о зоне приближения к себе разных людей, кого и насколько я к себе подпущу… Тонкие вопросы, сложные. Или фанатичная идея фикс, как надо правильно жить, деление мира на правых и виноватых.

Соединение Солнца с Нептуном (с 7 по 20 марта) о том, что все мы под Богом ходим. Об ощущении себя частичкой этого мира, что дает нам чувство защищенности, и внутренней уверенности что мы любимы, и это придает жизни смысл. И это чувство мало зависит от окружающей обстановки, оно зависит от нашего внутреннего состояния. Или убегание от мира в пьянку, азартные игры, или в интересненькое, но не важное на данный момент, уводящее от решения сущностного вопроса…

В начале месяца нас встречает страшное и пугающее соединение Весты – Венеры – Марса – Плутона и Белой Луны в квадрате к Узлам, которое проигрывается у каждого на своем уровне.

С этой красотой может помочь Гавайская практика.

https://www.youtube.com/watch?v=tyVnedgILVA

Для кого-то это соединение может быть как нечто очень разрушительное и сметающее на своем пути. На поверхность могут выходить несовершенства разных людей и ситуаций, несоответствие привычного и ожидаемого с тем, с чем приходится иметь дело. Проза жизни в полный рост. Важно научиться принимать ситуацию как есть, видеть в ней возможности и каким-то образом эти возможности реализовывать. Для начала0 важно научиться смотреть на то, что происходит под разными углами, не забывая о своих интересах и учитывая интересы других. И очень-очень важно помнить, что жизнь продолжается. Находить радости и счастье в жизни в малом и большом. И быть благодарными за то, что дается, за то, что наступил новый день, что рядом родные и близкие.

На другом уровне это может выглядеть как достижение долгожданного вымученного результата, который трудно достался, ради которого пришлось чем-то пожертвовать. И в настоящее время приходится напряженно работать, не сбиваться с ритма, чтобы не обесценить ранее приложенные усилия. При этом все очень быстро меняется, и надо адекватно реагировать на эти изменения, уходить от косности и быть доброжелательным к тем, кто оказался в тяжелом положении.

В конце этого месяца, когда Солнце будет в овне нам дается возможность посмотреть на себя со стороны, а на мир нас окружающий с очень непривычной для себя позиции. Картинка откроется сложная, что делать с этим не понятно. И не надо с этим пока ничего делать, надо увидеть и принять. В свое время станет понятно, как с этим быть, а сейчас: «предупрежден – значит вооружен».

Успехов нам!

Памятка во время кризисных ситуаций.

В ситуации кризисного фона или обрушенного мира, существует три наиболее критических дня: 5, 12, 21

Сегодня пятый день, который является одним из переломных для психики. Потом таким будет 12, потом 21, потом станет всё равно и вы выйдете на новый уровень стрессовых навыков.

Итак, после 96 часов начинает накапливатся усталость нервной системы и зон мозга, отвечающих за реакции. Иногда вы можете ощущать легкую дереализацию, затуманеность, тормозит скорость мышления. Это нормально. Вообще нормально ВСЕ, запомните это пожалуйста.

Слушайте тело, ничего не делайте черех силу на дурацком "так положено". Не хочется есть - ешьте только то, что можно выпить, рассосать, бульоны, конфеты, детские пюрешки, варенья в воде, узвары. Время начать ограничивать стимуляторы - кофе не ведрами, а дозировано, тяжелые чаи - тоже, энергетики - табу!!! Желудок, все слизистые должны по максимуму омываться водой, пейте по глотку, но часто. Сухой рот недопустим, если слюны нет - жуйте жевачки, очень хороши таблетки для рассасывая с лизоцимом (Лисобакт и подобные).

Следите за дыханием, спрашивайте себя "а как я дышу", как только почувствовали, что в акте дыхания участвуют ненужные мышцы - поднимаются ключицы, плечи, напрягается шея и челюсти - переводите дыхание в живот. Дышит живот! Не грудь!. Расслабляйте диафрагму.

Проверяйте себя на дереализацию и туннельное зрение. Спрашивайте себя "что сейчас вижу", перечисляйте, лучше вслух. Крутите головой, переводите взгляд со стороны в сторону, сверху вниз. Замечаете, что висните - перезагружайтесь). Закрывайте ладонями глаза на десять секунд и там в темноте быстро моргаем. Открыли и наново проверили поле зрения, посмотрели по сторонам.

Дальше. Вам должно быть комфортно. Может быть сложно, неудобно, но комфортно. Поэтому есть возможность мыться - сразу этим пользуйтесь, подмывайтесь хотя бы, меняйте белье, чистите зубы, мойте руки. Иммунитет херачит сейчас так, что люди и от хроники могут выздороветь.

Весь организм, все его системы, мозг сейчас выполняют задачу - ВЫЖИТЬ, вот и старается. Но некоторые системы, а именно сердечно-сосудистая работаю с перегрузом, их нужно контролировать и поддерживать.

Страшно - это нормально и правильно. Это хорошо даже.

Агрессия - абсолютно нормально! Главное найти ей выход.

Делайте что-то руками, много мелкой моторики, в конце концов возьмите крупы и перебирайте. Играйте с детьми и животными, гладьте их, обнимайтесь.

Можете заметить, что стали чаще материться. Материтесь на здоровье!

Дальше. Кто принимает постоянно какие-то препараты - спрашивайте себя "я выпил?" И записывайте, что да, хоть черточку рисуйте на руке, хоть в телефон, элементарно вслух скажите, когда пьете "Я выпил лекарство, следующее вечером/завтра".

Может возникнуть излишняя подозрительнось, паронояльные проявления - тоже норм, тем более в нашем случае. Это хорошо даже. Поэтому не злитесь на других и не корите себя за эти чувства. Хочется проверить-перепроверить, то и делайте, иначе мозг еще больше будет требовать, а это уже ОКР, нахер нам не нужное.

Чаще говорите спасибо, обнимаю, интересуйтесь как дела. Поверьте, это чувство общности теперь навсегда).

Некоторые уже это знают, живут так, некоторым только предстоит прожить момент.

По материалам Татьяны Ярошенко

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мои свежие статьи: https://allaaltin.com/

https://www.facebook.com/astroallaaltin


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом