окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после полнолуния с 16 по...

Неделя после Полнолуния с 16 по 24 февраля. Даю вам ровно две недели, Освободиться ото сна. Цветы готовы, скоро буду. Весна

..Можно с песенкой сердечной
И грустить, и веселиться,
И, как хлебом, с каждым встречным
Можно песней поделиться.
М. Танич, И. Шаферан

Настроение

— У нас с мамой есть многолетняя шутка: - «Жизнь рушится? Пойду пока картошку пожарю!»

Шутка работает! Хотя можно и не воспринимать её буквально… не картошку жарить, а например, креветки варить… шить юбку… идти за грибами… смотреть комедию… печь плюшки.

Вот это работает, ребята, а не драмы и трагедии, разыгрываемые на пепелище.

Поверьте мне…

Там, где что-то рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому, что именно обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясения…

Жизнь всегда будет стоить того, чтобы продолжать. И чтобы новые шансы приходили, их надо встретить занятыми.

Поэтому, отпустите на все четыре стороны тех, кто думал, что с вами можно так, как они себе позволили…

Отойдите ото всех закрытых дверей…

Перестаньте жалеть о невозвратном…

И — «жарьте картошку».

Лиля Град

Нравится нам или нет, но мы можем столкнуться с удивительными вещами, к которым мы не совсем готовы. Мы можем бояться жить и дышать полной грудью. Старые установки и представления мешают нам увидеть ситуацию так, как есть, и воспользоваться предоставленными возможностями, потому что некоторые возможности как трудности, ощущают за этим груз проблем…. Основная мысль: овчинка выделки не стоит. Возникает страх лишних движений, и это приводит к потери радости в жизни, пропадает мотивация и желание что-либо вообще делать. Бороться с этим просто: надо просто жить и радоваться каждому мгновению, учится видеть хорошее в малом и благодарить жизнь и себя за это хорошее. Разрешать себе совершать ошибки. Радовать себя разными нелогичностями, тем что дает безусловную радость и делает жизнь полной, но что порой невозможно предусмотреть и внести в график.

16 февраля, 16 и 17 лунные дни

Через раскрытое сердце, делание с любовью и доброжелательность дается возможность оказаться в нужно время в нужном месте. Через изменение ранее сделанных неправильных выборов освобождается сила, в жизнь приходит радость.

17 февраля, 17 и 18 лунные дни

Если в жизни присутствует радость и в большом и в малом, есть умение радовать других и себя не забывать, то будущее открыто, происходит легкое избавление от изживших себя программ, и дышится легче. Через опыт искусство – умение различать внутренний призыв истинного «Я» от сомнительных звоночков разных заманиловок, приходит более глубокое осознание себя, своих достоинств и недостатков.

18 февраля, 18 и 19 лунные дни

Если получается не потакать себе в плохих привычках, а находить радость в делах хороших и иметь чистые помыслы, возникает ощущение перехода на другой уровень. И видите ситуацию и себя в ней с разных сторон, и приходят оригинальные решения сложных вопросов. Через умение справляться со своими не лучшими сторонами приходит новая информация, приходят и укрепляются связи со своими людьми, уходят чужие.

19 февраля, 19 и 20 лунные дни

Если удается почувствовать тонкие токи окружающего нас пространства, являющиеся ответом на наши прошлые действия, то получается избежать тягостных эмоциональных связей с одной стороны, а с другой укрепить отношения с людьми, которые нам дороги. Через гармоничную настройку на вибрации пространства и умение действовать в согласии с вибраций окружающего пространства приходят победы и личное продвижение.

20 февраля, 20 лунный день

Если умеете радоваться и большому, и малому, быть благодарными, за все что приходит в жизнь то, получается достичь хороших результатов и личных побед в делах больших и малых.

21 февраля, 21 лунный день

Если видите ситуацию с разных сторон и находите оригинальные решения в сложных ситуациях и в противоречивых отношениях с людьми, получается находить единомышленников, с которыми вместе можно делать проект, который интересен всем участникам процесса.

22 февраля, 22 лунный день

Если получается не залипать эмоционально в отношениях с людьми, которые не очень приятны и в тоже время обременительны, находить разумные границы и в тоже время не киснуть и радовать людей. Приходит мудрость, открываются ключи к знаниям и сложности преодолеваются легче, чем можно подумать.

23 февраля, 23 лунный день

Когда получается побеждать, достигать желаемого, преодолевать себя и свои старые привычки. Окружение чувствует уважение к вашим достижениям и личным победам, что приводит к уменьшению нападок, к расширению границ. Решительное «да» или «нет» сказанное вами, воспринимается всерьез и находит поддержку. Если есть люди, с которыми вместе можно делать общее дело, то это дает возможность лучше понять себя и подкорректировать личные границы, и ускорить приближение долгожданного заслуженного результата.

24 февраля, 24 лунный день

Если есть единомышленники, на которых можно положиться и делать совместные проекты, то появляются силы и возможности, с которыми многое достижимо. Если имеется опыт, и есть умение грамотно обращаться с информацией, то приходит сила, которой надо грамотно распорядиться. Не стоит брать на себя чужих обязанностей.

Успехов нам!

Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня она компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день не разговаривали.

Потом она подложила тряпочку, и начала двигать шкаф сама. Дед встал, рявкнул: "Уйди, дура, спину надорвешь", позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал соседу за бутылкой и распил ее с ним, а на следующий день мучился с похмелья.

Снова наступил понедельник, и бабушка решила повесить полку. Уже предвидя ход событий, полку я повесил сам.

Такой обиды в глазах стариков я еще не видел! Бабушка никого не пилила, дедушка в субботу не пил, сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой. Впереди были два месяца в деревне. Больше я в естественный ход событий не вмешивался.

Мария Городецкая

В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок.

И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные — кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эффекта на дали…

Но мы, не в средние века живем — священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял… В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей — рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял — куда же делось животное?

Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.

Но на кой козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню:

— Мамочка, давай возьмем кошечку…

— Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить.

— Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем…

Маман призадумалась — ребенок и в самом деле чуть ли не ангел, не рявкать же как Жеглов: «Я сказал!». И решила поступить так: «А ты доченька,- говорит, — помолись, попроси у Господа кошечку, если ты заслуживаешь, то Он обязательно ее тебе пошлет».

Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок…

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42

Мои свежие статьи: https://allaaltin.com/

https://www.facebook.com/astroallaaltin


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом