окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после новолуния с 1 по 8...

Неделя после Новолуния с 1 по 8 февраля. Даю место в своей жизни…Может, жить этот день так, будто ты знаешь, что он последний?

В одном фильме прозвучала хорошая фраза: «Жизнь коротка, ешь десерт — первым». Мы склонны откладывать всё на потом — мечты, любовь, решения, которые способны изменить жизнь. Черпаем большой ложкой похлёбку из будней и думаем, что когда-то что-то само собой случится. Пробовал. Не прокатит. Ведите счёт счастливых мгновений, а не калорий и попробуйте хотя бы один день прожить не по правилам, а по чувствам!..
Олег Рой

Пусть сегодня и всегда не будет ничего лишнего, мешающего, раздражающего.

Только хорошее, только важное и нужное!

В нашей жизни всё так временно...

Живите бережно!

Начинается китайский Новый Год. И основная тема обретение себя и нехватка впечатлений, которые делают жизнь счастливой и наполненной разными смыслами. Многое происходит по накатанной, по привычке. И этот привычный образ жизни надоел, за сиюминутной суетой пропадает смысл происходящего. Мы в чем-то теряем себя, из жизни уходят радость и спонтанность. Ииии. Это я говорила о Сатурне. Который сейчас настоятельно требует возвращения нас самих себе. Когда мы счастливы и наполнены, мы совершаем свои лучшие поступки, наши мысли и помыслы чисты, и к нам притягивается удача. Когда мы чувствуем напряжение, зажатость, мы плохо соображаем, наши движения скованы и часто бывает, не видим ничего дальше своего носа, так как зациклены на своей персоне и на ситуации, в которой наша персона оказалась. И можно еще увеличить состояние зажатости до полного оцепенения, если возложить на себя непомерные обязательства и дисциплину. Дисциплина должна быть разумной, помогающей нам сохранять в нас хорошее и облегчать нам жизнь, защищать нас и даже приносить нам радость. А для того, чтобы так получилось, надо очень хорошо знать и любить себя, любить мир, в котором мы живем. Цель этого года создавать для себя гармоничную и разумную дисциплину любви. На этой неделе знакомимся с самими собой, и обозначаем уважительно свои границы. Обозначаем для себя дела, которые нас наполняют, и даем им место в своей жизни. От заката 31 января до заката 1 февраля. Радуем себя и наполняем. И до 14 часов по московскому времени осознаем для себя, чтобы мы хотели впустить в свою жизнь, и что нам мешает это сделать.

Обретаем себя, через избавление от того, что себя изжило, это освобождает место в нашей душе для того, что мы в нее хотим впустить. Расставляем приоритеты и делаем то, что наиболее важно и истинно, отказываемся от того, что не является нашим по сути. Все достаточно строго и аскетично, но в весьма странном для нас стиле. Лишним может оказаться то, что не приносит радость и не наполняет нас. Наполнение может происходить на разных уровнях. Ведь нашему телу, душе и уму нужна разная пища, разные радости, удовольствия, движения и поступки... И на этой неделе мы можем столкнуться с чувством острого неудовлетворения, хотя объективных причин для этого нет (как нам может казаться). Причина может скрываться в том, что мы по привычке действуем одинаково, и какой то части нас этого не достаточно. Мы что-то не делаем, или делаем не так. Разбираемся с этим и делаем мир и себя в нем счастливее!

1 февраля, 1 и 2 лунные дни

От умелого прокладывания маршрута и искусства управления судном, зависит доплывем ли мы туда, куда планировали и вернемся ли обратно. Опыт прошлых неудач может мешать выбрать цель плавания и лучший маршрут. Благодаря умению легко, но не легкомысленно относиться к жизни, чувствовать малейшие изменения в пространстве и в зависимости от меняющихся условий менять свой курс, удается выбирать то, что вам соответствует из множества вещей тонкой и материальной природы.

2 февраля, 2 и 3 лунные дни

Прошлые достижения наших предков, имеют продолжение в успешности нашей жизни, в нашем творчестве и вдохновении. И отражаются на нашем легком отношении к жизни, очищении и наполнении. На умении отделять зёрна от плевел. Благодаря умению видеть происходящее на нескольких уровнях, и проходить ситуацию осознанно и как должно, получается одним действием решить множество задач, что-то исправить и что-то создать одновременно, что дает чувство радости и возможность начинать вовремя новое важное дело, и своей активностью сжечь негативные состояния.

3 февраля, 3 и 4 лунные дни.

Качество сил, проводниками которых мы являемся, оказывает сильное воздействие на дела, которые мы начинаем. Благодаря чистым помыслам можно избавиться от негативных влияний людей и темных сил, что помогает различать главное от второстепенного, и расставить приоритеты, дает возможность сделать правильный выбор.

4 февраля, 4 и 5 лунные дни

Дерево, и его корни, наши традиции, впитанные с молоком материи, понимание своей природы, благодарность предкам. Это помогает осознать, где мы своими эгоистичными стремлениями разрушаем тонкую ткань формирующихся событий, помогает удержаться от опрометчивого шага и неуёмных желаний. Благодаря этому мы ощущаем твердую почву под ногами то, на что мы можем опереться. Это дает возможность завершать дела и получать результат, освободиться от всего отжившего. И ощутить себя наполненными любовью и быть счастливыми. И наоборот… Ощущение себя наполненными любовью и счастьем. Искусство своевременного освобождения от всего отжившего и радость от полученного результата, помогает гармоничной связи с нашим Родом, мы исправляем своими делами ошибки наших предков. Род помогает нам в наших делах. Благодаря умению закончить дела вовремя и освободить место для нового, что приносит радость и вдохновение, что помогает собрать все самое необходимое для проведения важного дела и выполнить его быстро и легко.

5 февраля, 5 и 6 лунные дни

Важно развивать, а не заквашивать энергию, тогда хватит сил на большое дело. Надо выборочно относиться к ресурсам, они должны быть чистыми. Это поможет правильно поставить задачу и ее реализовать. Ресурсы это – пища, информация, впечатления, общение с людьми. Сжигание негатива, очищение и наполнение. Отделение зёрен от плевел. Понимание того, что нам нужно и не нужно, поможет дышать полной грудью, найти контакт с миром, увидеть яркие краски и уйти от слишком однообразного восприятия происходящего вокруг.

6 февраля, 6 и 7 лунные дни

Благодаря умению создавать вокруг себя приятную и доброжелательную обстановку удается поддерживать у себя хорошее настроение и избавляться от негативных переживаний. Важно учиться осознавать свои состояния, эти состояния способны повлиять на большее, чем мы думаем. Нам важно, чтобы это влияние было благотворным. Лёгкое без зажимов тело помогает тоньше чувствовать свою связь с природой, тонко воспринимать стихии.

7 февраля, 7 и 8 лунные дни

Благодаря умению вовремя начинать дела, не оттягивать ничего на потом, и сжигать негативные состояния активными действиями, мы лучше ориентируемся в ситуации, находим правильные слова в отношениях с людьми. Привычки и традиции, впитанные с молоком матери, знание своей природы, благодарность предкам, помощь предков, подсказки генной памяти. Помогают принимать своевременные решения, избавляться от привязок, помогают трансформироваться и переходить на новый уровень. Или, наоборот, закостенелость и отказ избавиться от того, что себя изжило могут мешать связи с Родом, теряется связь с Божественным и мы увлекаемся лишней информацией, теряем почву под ногами.

8 февраля, 8 и 9 лунные дни

Благодаря умению различать главное от второстепенного и правильной расстановке приоритетов, удается вовремя избавляться от изживших себя программ, и исчерпавших себя отношений, что помогает перейти на новый уровень. Важно своевременно использовать имеющиеся ресурсы не заквашивать их, и в тоже время не торопиться излишне. Это поможет увидеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле, и не купиться на фигню... Или желание скорого результата может мешать увидеть ситуацию так, как она есть. Или, наоборот, чрезмерное эмоциональное вовлечение может помешать адекватно сделать то, что нужно на должном уровне.

Успехов нам!

Я как-то слушала аудиозапись звонка в 911, в Америке. Звонил мужчина. Из падающего самолета.

Он почти кричал, не скрывая паники:

— Это же 911? Разговор же записывается?? Правильно?

— Да, сэр. Да, записывается. Что случилось, сэр?

— Мы падаем... Самолет... Он падает...

— Какой самолет, где...

— Это уже... Не успеем... Элли, мою жену зовут Элли, — кричал мужчина. — Она беременна. Передайте ей эту запись. Элли, ты сильная, ты , пожалуйста, будь сильной и без меня. Элли, даже если я не вернусь, я рядом, Элли. Я всегда буду рядом с тобой и нашей будущей маленькой дочкой... Я люблю тебя, вас люблю... Элли...

Запись обрывается...

Я расплакалась. Как это... сильно. Честно. Обжигающе больно.

Я подумала: если бы я, не дай Бог, была в падающем самолёте, что бы я делала? О чем думала бы, что вспоминала, о чем жалела бы, кому звонила бы...

Представить такое — очень страшно, но полезно: сразу как-то все просто и понятно, что важно, а что нет.

Что вот этот договор, в который мы никак не внесём уже третий день устраивающий обе стороны пункт — это ерунда. И там, в падающем самолёте, я о нем никогда не вспомню.

А вот дочь, которая просит уже неделю собрать ей железную дорогу, потому что ее хомяк хочет стать машинистом, это важно. Важнее всех договоров...

Мой родной брат Дима пропал без вести. Утром того дня, когда это случилось, они с мамой шли на остановку, и он сказал маме: «Хочу рассказать тебе кое-что...»

Но тут подошел автобус, народу полно, мама спешит на работу, опаздывает на совещание, и говорит: «Вечером поговорим, сынок, ты дождись меня».

А вечером его уже не было.

И больше никогда не было.

Мама часто рассказывала об этом. Говорила: «Если бы знать...»

Она имела ввиду, что если бы знать, как все сложится, то она пропустила бы все в мире автобусы и совещания, чтобы узнать, что же он тогда хотел сказать...

В последний раз мама видела сына из окна того автобуса. И жила с этой болью всю жизнь.

Если бы знать, что это твой последний самолет... Или твоя последняя встреча, то что? Что бы ты сказал иначе? Сделал бы иначе?

А знаешь, может, жить этот день так, будто ты знаешь, что он последний?

Ну ведь никто не подскажет этого, поэтому можно взять и обхитрить мироздание: жить каждый день так, что если он последний, то не жалеть, что потратил его на ерунду...

А чтобы приоритеты жизненные расставить, мысленно пристегнитесь в условном падающем самолете, ощутите свободное падение, и...

— Алло, Маш. Ничего не спрашивай, просто прямо сейчас включи этот разговор на запись. Да. Срочно. Я очень люблю тебя и детей. Очень. Вы лучшее, что случилось со мной в жизни. Даня, сынок, Катя, малыш, мама всегда будет рядом, слышите? Даже если это наш последний разговор... Я все равно буду рядом, и я смогу вас защитить...

Боже. Плачу даже, когда пишу.

И вот теперь, из этой точки, проще решить, что важнее всего, построить верный жизненный маршрут, и жить его насыщенно, как будто в запасе нет целой жизни, хотя она, конечно, есть.

Жить... свою единственную жизнь как свою единственную жизнь. Не на черновик, а сразу начисто.

Чтобы не пропустить самое важное.

Ну вот скажите, ну вот надо же было выдумать — хомяк-машинист! Ну чудо же.

Утром, как проснемся, сразу же соберем железную дорогу...

Ольга Савельева

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42

Мои свежие статьи: https://allaaltin.com/

https://www.facebook.com/astroallaaltin


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом