окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | в защиту меркурия.... пожалуй,...

В защиту Меркурия.... Пожалуй, стоит научиться выбирать мысли так же, как одежду в шкафу. От одежды зависит, как мы выглядим, от мыслей — как живём.

Изгнанный, потому что в Стрельце: (-) пытается громогласно судить о вещах, в которых не разбирается; (+) Убедительность, все сказанное прочувствовано и проверено на собственном опыте. Пользуется заслуженным доверием.

Сожженный, потому что рядом с Солнцем: говорит категорично (сам для себя единственный авторитет), никого кроме себя не слышит.. Что-то задевает за живое и слова вылетают с горяча. (+) Глазки горят, информация зажигает и вдохновляет аудиторию.

Утопленный, потому что рядом с точкой затмения: дело может принять серьезный оборот. Слово, как воробей - вылетит, не воротишь. Что написано пером, не вырубишь топором. (+) Мысль и слово имеют сильный эффект, созидательно и направлено в правильном направлении.

Все вместе взятое дарит возможности:

Понять, что же мы хотим на самом деле и выбрать путь, как этого достичь.

Осознать и избавиться от слов паразитов и стереотипов мышления, которые мешают реализации нашим истинным желаниям.

Мистерия:

В голове есть некий план, как оно должно быть правильно, но получается то, что получается, и это может сильно раздражать. Есть мотивация и силы двигать идею, но обидные проволочки раздражают и тормозят движение. Но может оказаться, что если посмотреть на ситуацию глазами стороннего наблюдателя, то выясняется, что мы видим ситуацию с одной стороны и не видим главного, уперлись в какие-то несущественные мелочи и считаем это важным, и удивляемся, почему отточенная до совершенства мелочь не дает результата. Стараемся видеть ситуацию как есть, слушаем и слышим, но не пытаемся пробить головой стену, очень может быть, что рядом есть открытая дверь.

Не желательно сравнивать себя с другими, не стоит никого учить жить, если об этом не просят. Стоит обратиться к своему прошлому опыту, и посмотреть на себя любого, принять в себе сильные и слабые стороны и воспользовавшись своим прошлым опытом и наработками с минимумом усилий сделать все необходимое для достижения некого результата. И если у нас это получается, то это вдохновляет и наполняет силами, и открывает новые возможности и горизонты. Но может быть великое искушение считать себя самым-самым в какой-то области и это приводит к узости обзора зрения и узколобости. Силы и возможности уходят впустую.

Другая ловушка: разрешаем себе мечтать и двигаться в направлении своей мечты, это наполняет нашу жизнь смыслом. А с другой стороны, убираем свои негативные помыслы, которые могут разрешаться как ступенька, облегчающая достичь результата. Возможно, это может действовать вначале, но потом это может закрыть дорогу. И сложно будет различить хорошее от плохого. Двойные стандарты приводят в тупик.

Стараемся творчески подходить к вопросу и договариваться с людьми, чтобы наши действия были координированными и успешными. И все получится наилучшим образом

(Анализ положения Меркурия 14 декабря в Солнечное Затмение и его Верхнего Соединения с Солнцем.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом