окулус | статьи | астропсихология | черная луна (лилит)

Черная Луна (Лилит)
Аспекты Черной Луны

Соединение Солнце - Лилит

Алексей

Подскажите, что значит точное соединение Солнце-Лилит в знаке Овна в моей натальной карте. 

Ирина З.

Однозначно - яркая индивидуальность, сила самовыражения. Степень свободы тоже высокая. Вы не только реагируете на приходящие ситуации, но большей частью сами их формируете. Подсознательно притягиваете информацию, людей, события, которые помогают максимально раскрыть Ваш собственный потенциал, реализовать желания, дать выход страстям и эмоциям. Крайне важно доказать (хотя бы самому себе) свою уникальность и выделенность.

Если Солнце с Лилит удачно расположены в гороскопе, то это дает силу личности, способность сыграть во многих судьбах роковую роль, роскошь существования. Право не идти на поводу у судьбы, а самому быть режиссером.

При повреждении - постоянный эмоциональный стресс, фрустрация, власть инстинктов.

Вы неплохо разбираетесь в слабостях и пороках других людей и обладаете какими-то выраженными способностями или талантами.

Anahit

Соединение с Солнцем усиливает характеристики Лилит и требует настойчивой проработки. Энергии и силы воли очень много, но в то же время характер может бытъ тяжелым для окружающих . Непроработанная Лилит может датъ агрессию в характере ( иногда явную, иногда глубоко затаенную), или же обратную сторону агрессии - страх. Тогда, скорее всего, к человеку могут притягиватъся неприятные ситуации в виде агрессии, грубости или насилия.

Если человек поработает над темными закоулками своей души, избавится от страхов или агрессии, то станет силъной и уверенной в себе личностъю, имеющей словно бы природную защиту от насилия, нападений, и всего такого прочего. У вас этот вопрос стоит особенно остро, так как естъ близкое соединение с Солнцем. При таком положении оченъ важно так же разобратъся с собственным эгоизмом - не слишком переборщитъ с этим ( естъ такая опасностъ), но и не превратитъся в безволъную тряпку. Такие вот непростые задачи.

Соединение Луна - Лилит в картах родственников

Екатерина

Обнаружив еще одно совпадение моей /11.03.1975,23.30, Нижнекамск/ натальной карты и сестры /24.02.1977,7.30, Нижнекамск/, соединение Лилит-Луна, не выдержала и решила все-таки обратиться к общественности. Обычное ли это явление? Причем, удивительно точные совпадения положений и аспектов планет и не каких-нибудь, а личных.

Ну, и толкование соединения меня тоже очень даже интересует. Тем более, что в Интернете ничего на эту тему я не нашла, а подозрения на счет влияния этого аспекта на мою жизнь самые нехорошие. В частности, обыденная для меня "тяжесть на душе", выразимся так.

Ирина З.

Екатерина!

Стеллиум в северной зоне Вашего гороскопа является показателем большой глубины и интровертивности. Оба светила в Рыбах, тут же Юпитер и Черная Луна. По поводу соединения Луны с Лилит есть мнение, что это дает большую мнительность, неуспокоенность души и склонность к прорицаниям. Градусы, в которые попали Луна и Лилит дублируют эту информацию. Тут и ясновидение, и тревожность, и склонность к мистике (посмотрите сабианские символы). И надежда на постепенное улучшение положения.

Интересно, что и Уран открывает прекрасные перспективы - "энергия,счастливые проекты, выдающееся положение...), но тоже достаточно поздно, в зрелом возрасте. И само собой - большая часть планет в последнем квадранте (Водолей, Рыбы) - поздняя реализация. Собственно, такой вариант ничуть не хуже, чем ранний успех, а потом угасание.

Сходство гороскопов женщин вашей семьи уже само по себе заложено в Вашем собственном гороскопе. - Сильный третий дом - события-близнецы, повторение многих ситуаций. Отношения с сестрой имеют для Вас большое значение.

У вас обеих под влияние Лилит попадают Луна и Юпитер. Но у нее все пойдет через самовыражение, ярко проявлено и заметно для окружающих. В Вашем случае процесс более глубокий и скрытый. Астрология поможет разобраться в путях становления. А чтобы избежать возможных ошибок, проанализируйте жизнь своей мамы - там есть ответы и для Вас.

Anahit

Такие совпадения в картах близких родственников - дело не толъко обычное, но еще и неизбежное. Вообще-то, важнее всего - резонанс с картой матери, потом уже отца, братъев и сестер. Можете посмотретъ гороскоп матери и понятъ наследство, полученое от нее. Наследство это так же зависит от их отношений с отцом. Часто нам достаются от родителей проблемы и дисгармония, тогда уж нам предстоит разобратъся самим, чтоб не передатъ все это детям. При этом скажу, что в таких случаях обиды на матъ способствуют толъко усугублению собственных проблем. Виноватых, в конце концов нет, просто каждый по-своему несчастен...

Ваш случай оченъ интересен - акцентирован знак Рыб, и его усиливает Лилит, попавшая туда, черезвычайно обостряя интуицию, чувствителъностъ, восприимчивость, необычное восприятие мира.Толъко в потоках, так чутко воспринимаемых вами, может оказатъся много чужих непроработанных проблем, страданий, разрушителъных желаний. Лилит так же дает оченъ силъное либидо.

С первого взгляда все доволъно непросто, но это толъко одна сторона медали.При проработке Лилит даст много уникалъных способностей и защиту от отрицательных воздействий.

Соединение Лилит с Луной, куда более силъное - в знаке Скорпиона - было у режиссера Стенли Кубрика, однако же во время транзитов по этому соединению он создал филъмы, поражающие психологической и мистической глубиной.

Свет в конце тунеля укажет Селена - она покажет пути проработки и трансформации энергий Лилит.Селена у вас в Телъце и седъмом доме. Благоприятными окажутся партнерские отношения и совместная деятельностъ. Кроме того, Телец знак материалъный - здесъ мы имеем дело с обустройством дома и жизненного пространства, накоплением материалъных ценностей. Телец так же дает связъ с землей и природой - неплохо бы сажатъ и возделыватъ растения...Короче, все хорошее придет через мир вещей и через совместную - партнерскую деятелъностъ и брак.

Соединение Венеры, Урана и Лилит

Ell

По поводу соединения Венеры и Лилит в натальной карте (женской)существуют прямо противоположные точки зрения: начиная с того, что таких людей вообще нельзя полюбить, и заканчивая тем, что это "роковые" женщины и т.п. Подскажите, пожалуйста, как можно проинтерпретировать соединение Венеры (в скорпионе), Урана (в скорпионе) и Лилит (в стрельце) - все в 6-м доме. Заранее благодарна.

Ирина З.

Это только фрагмент карты, но попытаюсь проинтерпретировать. Венера элемент 6-го дома, управляет 12-м (Телец) и, скорее всего, 5-м (Весы). В Скорпионе она в изгнании, в 6-м доме - в падении. Соединение с экзальтирующим в Скорпионе Ураном может давать сверхвозбудимость и раздражительность на внутреннем плане, неожиданные перемены в чувствах и настроениях. Взаимность в любви под большим вопросом, хотя магнетизм, способность очаровывать и притягивать несомненна. Тем более, что рядом Лилит.

Трудно устоять перед соблазном использовать магическое влияние в чувствах, любви. Очень сильное желание независимости.

Неизбежна трансформация, когда что-то придется отдать (Венера А 12-го) или принять какие-то обстоятельства. Вообще, чем больше человек отдает при таком положении Венеры, тем ближе душевное равновесие и благоприятнее обстоятельства.

Ell

Ирина, спасибо большое за интерпретацию, действительно что-то есть такое.

Можно только уточнить - "Взаимность в любви под большим вопросом" - с чьей именно стороны взаимность?

Ирина З.

Ell,

есть одна странная особенность Венеры в Скорпионе (а может, и не странная в силу противоречивой природы этого знака) - Вы выбираете того, кто не проявляет к вам особого внимания. И в то же время становитесь объектом чьей-то страсти, которую воспринимаете как само собой разумеющееся, но не можете ответить взаимностью.

Здесь важно распознать лики Любви. Любовь по Венере - это не сложившиеся и стабильные отношения (последние относятся к сфере влияния Луны), не физическое удовольствие от контакта с любимым человеком, а внутренний восторг о того, что этот человек существует. Это предвкушение.

"Мы с тобой нашли друг друга - значит, есть Бог..." .

А Венера в Скорпионе в заточении. Путь к такому состоянию не прост. Но если происходит преображение, то человек излучает неотразимое обаяние.

Если учесть, что у Вас еще и Уран в соединении с Венерой, то возможен именно такой вариант. Уран - это метаморфозы, трансформация, и по соединению с Венерой, это затронет именно область чувств.

И, как всегда, - смотрите карту в целом.

Ell

Ирина, спасибо большое за Ваш ответ.

К сожалению, так оно и есть на все 100% )))

Нонагон Венера - Лилит

Арина

…помогите понять, чем может грозить

НОНАГОН ВЕНЕРА-ЛИЛИТ

БИСЕПТИЛЬ ЛУНА-ВЕНЕРА

Ирина З.

Нонагон Венеры и Лилит может проявляться склонностью к ритуалам, схемам в отношениях и проявлении чувств. Здесь многое зависит от положения Венеры и Лилит в знаках.

К примеру, если Лилит в Козероге, то это довольно жесткие рамки, упрямство в отстаивании своих ценностей и табу. В Водолее даст совершенно иную картину - но всегда будет характерный рисунок в самых казалось бы импульсивных проявлениях и подсознательных стремлениях.

Бисептиль Луны и Венеры - стремление к совершенству и чистоте в отношениях. Если это относится не к синастрии, а имеет место в натальной карте, то это может быть как положительным личностным качеством, так и фактором внутреннего противоречия. Смотря как поддерживается аспектами со стороны других планет. Внутренняя гармония, эмпатия, понимание - или комплекс вины, чрезмерная ответственность, контроль.

О Луне и Лилит

Юля

Скажите пожалуйста, Луна в 22 градусе 10 дома о чём говорит? А также соединение Лилит и Ригеля считать положительным?

Дата 19.09.1977 17.00 Киев.

Ирина З.

Положение Луны в знаке Стрельца и 10-м доме - это самовыражение через профессиональную реализацию. Очень эмоциональное отношение к вопросам карьеры. Женское влияние в этом плане, начиная от яркого и энергичного материнского начала, а затем - множества женщин в качестве начальниц разного уровня. Мужское влияние не будет восприниматься столь эмоционально. Может быть сильная и доминирующая свекровь.

Высокая потребность в одобрении, принятии, восхищении (этого желает любая "огненная" Луна), но в данном варианте есть еще соединение с Нептуном и оппозиция с Лилит.

Вопрос относительно соединения Лилит со звездой Ригель уж никак глупым не назовешь. Ригель - светлая звезда 1-й величины, дающая большую защиту, прочность положения и покровительство.

Если рассматривать Лилит как фокус соблазнов, искушений и психических проблем, то такое соединение в лучшем случае как-то убережет от пагубных проявлений. Но на определенном уровне внутреннего развития Лилит уже проявляется как особый личный талант самовыражения, яркая индивидуальность - как раз то, к чему тяготеет Луна в Стрельце - быть заметной.

Возможно тогда сработает характеристика градуса Лилит - "ментальная трансформация. Переход от здравого участия во внешнем к постижению более глубоких реальностей. Постоянный рост".

Но оппозиция - не трин, и путь к овладению своими эмоциями предстоит нелегкий. Но если удастся (есть в гороскопе точное соединение Солнца и Белой Луны, что многое делает возможным), то как результат - преуспеяние в реализации планов и проектов любого уровня.

Юля

Спасибо большое, Ирина. Очень подробно и доходчиво. Я действительно работаю со свекровью и она у меня супер.

Соединение Венеры и Лилит

Дейзи

Друзья, буду очень рада, если проясните и мою ситуацию с Лилит.

В моей натальной карте Лилит и Венера находятся в соединении во втором доме.

Лилит - 29 градусов Водолея,

Венера - 2 градуса Рыб.

Кто-нибудь может охарактеризовать эту ситуацию?

Anahit

такое соединение может означатъ властъ над своими партнерами по любви. При том, поскольку Венера в Рыбах, властъ эта подспудная, неявная, почти магическая. У вас может бытъ искушение злоупотреблятъ этой властъю.

Возможна и другая крайностъ - партнеры по любви имеют почти роковую властъ над вами. Лилит всегда дает крайности, и в целом в какую сторону будет крен у человека, ясно бывает из гороскопа.

Ирина З.

Венера в Рыбах в экзальтации и в обители по положению в доме. Уже благоприятно, как бы ни была она аспектирована. Соединение всегда проявляется значительно сильнее любого аспекта. Но в данном варианте оно на границе двух знаков и расходящееся - особо акцентироваться на нем не стоит, но и игнорировать не получится.

Фокус многих проблем в жизни сойдется на Венере. И все они будут иметь материальный, физический, чувственный подтекст. И аспекты Венеры к другим планетам и куспидам домов покажут те обстоятельства и силы, которые будут сопутствовать реализации событий, согласно природе дома. Если есть гармоничное влияние, то это усилит Ваше обаяние, способность притягивать и очаровывать; создавать комфорт или, к примеру, даст возможность собрать коллекцию антиквариата.)))

Квадратуры или оппозиции для Венеры в Рыбах - очень болезненный вариант. Но это может создать богатую личную историю, путь проб и ошибок. Как бы ни было - это наиболее интересное проявление. Соединение с Лилит выводит Венеру из мира грез в бурную реальность; у Вас есть возможность лично строить свою судьбу и самовыражаться. И любовь, естественно, будет среди главных приоритетов.

Обязательно посмотрите, как это соединение вписывается в гороскоп.



предыдущая глава