окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | меркурий в весах

Меркурий в Весах

Изящный, оригинальный, индуктивный ум. Эстетическая направленность мысли. Сильное влияние чувств на мышление. Склонность к построению абстрактных ментальных схем и концепций, оторванных от повседневности. Потребность гармонии во всех аспектах жизни, склонность к дипломатии, искусство компромиссов. Эстетический критерий истинности. Артистичность, интеллигентность, остроумие.

По материалам форума Окулуса

Olmert

Сколько встречал Меркурий в Весах - проблемы с красноречием. И не потому, что язык заплетается или не умеют говорить. Весы - холодный и безличный знак. Меркурий в Весах говорит мало, потому что он стремится к гармонии, статичному состоянию - равновесию. Дело Весов приводить в равновесие, оценивать, совершать внутреннюю мыслительную работу без лишних слов. Когда у меня работает Асц Весы я безличен и очень мало говорю. Когда обстановка другая - и включается Луна, тогда меня настойчиво просят сбавить обороты, говорить потише и поменьше эмоций.

I дом

Елена Романова (Lib-Ra)

I; упр IX, XII. 0 Прозерпина (Перст судьбы: Меркурий/Прозерпина - Хирон). Диспзтр Луны.

В детстве медведь на ухо наступил, поэтому не пела никогда - фальшивила, да и тяги никогда не было (даже для себя). Голос не тихий, близкие часто делают замечания, чтобы потише говорила. Квинконс Меркурий/Прозерпина – Хирон: Пытаюсь, как всегда, сразу несколько дел сделать одновременно - и на встречу не опоздать, и сообщение отправить. Впереди развилка, думаю - опасно, надо остановиться донабрать сообщение и уже потом бежать дальше. Притормаживаю и добираю спешно текст. Вдруг слышу сверху кто-то уже несколько раз что-то прокричал. Поднимаю голову - оказывается стою под огромной треногой-лестницей, а рабочие сверху кричат, чтобы я отошла - опасно, они там работают и что-то скидывают вниз, могут задеть... "А.Лео приписывает квинконсу характер Меркурия. Психологически квинконс воспринимается как “что бы я ни сделал — все равно выйдет неправильно” - сколько раз на себе проверяла - стоит подумать (Меркурий) - все с точностью до наоборот, а если как озарение (но неозвученное) - то так и будет.

II дом

Шау

ретро. II, упр Asc, MC. диспзтр: Луны, Урана, Плутона. 90 Марс. Аспектов больше нет, даже минорных. Почтовый работник. К языкам не способна вообще - не знаю ни одного. За словом в карман никогда не лезу, паралича перед аудиторией не испытываю. Часто жалею, что не занимаюсь юрисдикцией. (jane lotos о Шау: пишет что ни слово, то в точку, высказывания меткие....ее "перлы" типа "Доктора-котика" это же классика форумного жанра, мне нравицаа)

III дом

DonnaR

Ретро,4Ф. упр Asc.180 ретро Юпитер; 90 Луна; 120 Марс

Училась в школе очень плохо, дисграфия. Память, внимание были ужасные, никакой силы воли. У доски не могла отвечать - ступор полный. Очень старалась, хиъсама для себя разработала метод и к 17 годам увеличила грамотность раз в 20.х.иъ Примерно в 17 лет ПГ Меркурий стал директным. Жизнь изменилась. Из двоечницы и троечницы стала отличницей, училище и 2 института все с красным дипломом. Т.к. я сама бывшая "тупая", то очень сочувствую таким деткам. У нас о детях часто судят по уму, активности, а главное - это душа, чтобы человек был добрым.

IV дом

TinaZ

IV, упр III .стеллиум Меркурий 3 грд Юпитер0Плутон, 5грд Сатурн Весы IV; 60 Нептун0Венера СтрелецV . Сейчас по профессии экономист (не состоявшийся юрист), нравится гораздо больше! Память просто как у компьютера, публично вообще выступать люблю! Оказывается пока бизнес–план составляешь столько моментов для творчества можно найти, НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ не работаю…не популярная профессия при сегодняшней обстановке НО СТАЛА ПИСАТЬ!!!!!!!! Статьи на разные темы иногда и для продажи!!! Так может к старости и книгу напишу. 60 Нептун: НО совершенно не могу копаться в мелких деталях и подробностях! …Нууу я конечно понbмаю, что безграмотность раздразжает, НО А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ГРАМОТНО ПИСАТЬ))) Причем я всегда знала все правила по русскому языку, но это не помогает. И часто писала сочинения на 5, но с 2 за грамотность. В школе проблем с учебой никогда не было, разве что физика. Чтобы не получить единственную тройку в аттестат, приходилось заучивать ее как стихи по литературе

nerl

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=1932

IV (?). 5грд Плутон; 90 Луна Рак. Эмоции Луны через 90 к Меркурию иногда носят такой стихийный характер, что могу уболтать массы. Побудить, дать импульс. Раньше все время замечала, что если иду на важный судебный процесс (когда коленки дрожжат и дыхание перехватывает), если не продышусь в туалете (или не съем)- хана ежику!!! И шо мы теперь имеем? Строго научный подход!!!! Во-первых, исключаю малейшую возможность того, что меня что-то спросят по делу, а я не в курсе, то есть приходится все даты даже почтовых квиточков запоминать. Во-вторых, мне надо вдохновиться, какой же все-таки гад оппонент такое дело сотворить с моим клиентом! Помогает.

VII дом

Tlinka

VII, упр IX. диспзтр Луна Близнецы. 0Солнце Весы; би-60: Луна-Хирон-Солнце; 120 Сатурн; рецепции по управлению Солнце-Венера и Сатурн-Уран, антисы Луна-ВЛУ, Луна-НЛУ. В детстве были проблемы со здоровьем...нескончаемая аллергия непонятно на что...(Нептун ВЛУ XII) Сейчас все отлично. Училась хорошо...просто не старалась, а так бы и на отлично смогла. Информацию быстро схватывала. Муз. школу на отл закончила. Сейчас на уроки вокала хожу. Препод говорит, что голос хороший... учусь на программиста, но работать по профессии в дальнейшем не хочу, это как запасной вариант, просто интересно и получается. Еще постоянно была одинока... вот как вспомню прям рыдать хочется, так грустно было.. никогда не любила принижать человека или усмехаться над ним. Просто, если представишь себя на его месте, то понимаешь как это больно... Луна в Близнецах, вроде соображать быстро должна, да не могу я нормально с людьми общаться...односложными предложениями говорю, да еще и невпопад обязательно. Свое спасение и главное наслаждение нахожу в музыке (ну и в вере также). Я считаю, что это огромный плюс!!! Быть не как все!!! Это замечательно!!! Изо всех сил пытаюсь отличаться , но жаль, что я не знаю, что обо мне думают окружающие.

VII-VIII дома

vau

VIIна КVIII; упр IV, cоупрVII. 0 Юпитер.

в институте ходил в театральную студию... Не получается забиться на чём-то одном, ну в плане профессии. Работал я плотником, грузчиком, сторожем, дворником, скотником, слесарем, садовником, банщиком, продавцом, водку разливал в рюмочной, был директором магазина, преподавателем в институте, инженером, помощником по хозяйству у экс губернатора, электриком - последняя работа, и опять уходить собираюсь. Летун так сказать.

IX дом

Lily

ретро. сожжен. IX, 0 Марс Весы; 90 Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Дефектов речи никогда не было, проблем в общении тоже (правда, друзья жалуются иногда, что болтушка). В школе вначале очень плохо училась, зато окончила лучше всех. Правда, я очень рассеянная. Просто так ничего не дается, все время трудности откуда не возьмись у меня, какая-то я катастрофически невезучая.

XI дом

Mohn

XI, упр МС, соупр VII. 90 Марс; 60 Уран; 180 Луна; 120 Лилит, Хирон; 0 НЛУ.

Хорошие способности к иностранным языкам. Умею красиво-красиво излагать свои мысли, участвую в литературных играх. Аспект с Лилит - это явно даёт чёрный юморок и саркастичность. Ещё имеется пару точных минорных аспектов с Нептуном и Юпитером. Просто ненавижу математику и физику. И в принципе учиться тоже ненавижу. С детства огромный интерес к эзотерике.

XII дом

Funtik

стационарный перед ретро. Диспзтр Солнца. XII, упр IX, соуправ VIII, XI. 0 Венера, Марс, Плутон; 60 Сатурн X, 60Нептун; 126 Юпитер VIII. Науки: любимые - биология, химия, физика (которая преследует меня всю жизнь, даже ядерная). Полная неприспособленность к гуманитарным наукам (за исключением языков). Люблю загадки разгадывать... писать и читать получается куда успешней, чем говорить (косноязычие - мой частый гость да и не получается донести свою мысль со всеми нюансами устно: только письменно). и тут есть подвох: писать МНОГО- терпеть ненавижу... особенно вручную… а я вот в каком ключе размышляла... раньше память была феноменальная, и соображалка тоже. Уроки могла не учить, все на лету схватывала, книжки десятками глотала, а сейчас- ступор какой то...память ни к черту. Читать себя заставляю...плохо получается. в ПГ Мерк директный.

Материал подготовила Олекса