окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | асцендент. асцендент в знаках зодиака

Асцендент. Асцендент в Знаках Зодиака
Асцендент в Козероге

Козерог / асцендент — указывает на стремление к честолюбивым целям, к возвышению над окружающими. При этом ставка делается на собственные силы. Завоеванный плацдарм удерживают цепко — "крестьянской хваткой". Умеют быстро и без лишнего шума достигать многого. Хорошие управляющие, директоры.

Внешность

Как мы уже сказали, марсианские, земные, юпитерианские, солнечные, меркурианские типы - натуры сангвинические со светлой румяной кожей. Лунные типы - лимфатические, т. е. с бледной кожей. Венерианские типы - либо лимфатические, либо сангвинические, либо лимфатическо-сангвинические.

Сатурнианские типы резко отличаются от вышеперечисленных своей желчностью. Всякая желтая кожа отмечена Сатурном. Но не только цвет кожи так выделяет сатурнианца. Он всегда сразу заметен. Если он входит в ваш кабинет или идет по другой стороне улицы, вы должны сразу узнать его: кто он, что думает, от чего страдает. Все это крупными буквами написано на его внешности: в матовом цвете кожи, в черных и густы волосах, в печальном взгляде, в угловатости линий, в разочаровании, которым веет от его улыбки.

Лицо сатурнианца четырехугольное. Лоб достаточно интеллектуализирован, но не так, как у солнечного типа: у него выдаются не лобные кости, а передне-боковые части черепа. Это очень характерное строение. Череп как бы расширяет верхнюю часть четырехугольника, который представляет собою лицо сатурнианца, и превращает его в трапецию (рисунок 9).

Волосы часто растут низко над лбом. Повторимся также, что они черные, даже очень черные, изобильные, толстые и обычно гладкие и блестящие. Сатурнианцу приходится бриться дважды, если утром он побрился, то к вечеру подбородок снова становится темным, а это изменяет его облик.

У сатурнианки (рисунок 30) - темные усики над верхней губой. Брови сатурнианцев - густые и черные, углом, повернутым вершиной вверх. Глаза как бы повторяют их форму, они треугольные (рисунок 29).

Во взгляде сатурнианца читается выражение вечной муки, пессимизм, недоверие, взыскательность. Он всматривается вглубь вещей и явлений, внутрь себя.

Это взор терзает необходимость знать и понимать, отыскивать причины.

Нос сатурнианца относится к типу прямых носов:

обычно широк у корня и заостряется книзу. Губы тонкие, сжатые, выражающие горькое презрение. Подбородок угловат.

В душевном отношении сатурнианцы серьезные, вдумчивые, нервные, печальные. Сатурнианцы мыслят и скучают. Это потому, что Сатурн смотрит на жизнь через яды, которые фабрикуют его риторичный желудок и маленькая печень (см. главу о темпераментах). Недостаточное внутреннее горение, неполное отделение органических веществ через затвердевшие почки создают токсичное состояние и вызывают плохое настроение утром при пробуждении. Сатурнианец встает на ноги утомленным, угнетенным.

Поэтому он ночное существо. Яды, накопленные в течение ночи, в конце концов выделяются в течение дня. В ночное время он чувствует себя лучше и работает легче. Цвет лица его выглядит более приветливым при искусственном освещении. Сатурнианка красивее в вечернее время.

Сатурнианцу, с его слабыми мускулами и узкой грудью, неведомо наслаждение дышать свободно и глубоко чистым воздухом и греться обнаженным на солнце. Солнце, холодная вода причиняют ему боль. Мозг главенствует в его жизни.

Большое число так называемых "рассудочных" типов (рисунок 5) это сатурнианцы. Они чувствуют себя лучше всего, когда они далеки от мира. Их мизантропия находит себе прибежище н лабораториях, где они становятся одними из самых заботливых, самых трудолюбивых и скромных ученых, в учреждениях, где они усердно наводят порядок в счетах одним словом, на всех постах, где нужна серьезность, наблюдательность, трудолюбие.

Лечите ваших сатурнианцев, вдыхая в них радость и волю к жизни.

-----------

Читайте также:

Асцендент в Козероге - обсуждение на форуме Окулуса


Ответы на анкету "Качества асцендента в знаках Зодиака"


Милла

Внешность:

Рост средний , 162-163 см.

Форма лица круглая .

Если лицо разделить на 3 части горизонтальными линиями по переносице и над губами - то лобная часть окажется самая высокая ; там , где нос – средняя ; а подбородок и губы – самая узкая.

Это больше для воздушных знаков характерно.

Волосы русые , серо-пепельные. Крашусь в холодный блондин.

Нос с горбинкой .

Глаза красиииивые. Это мой плюс. Ресницы длиннющие. Форма глаз и бровей соответствует стандартам .

Народ говорит , глаза с поволокой))))))

Телосложение я бы сказала кряжистое(((((. Это мой минус.

Кости очень тяжёлые(((((. Коленки грубовато-мужские , совсем не хрупкие женские.

С талией после рождения ребёнка проблемы.

А вот грудь и прочие женские прелести – на месте.

Тип восприятия:

Мне проще сказать что неэмоциональное и не чувственное. Ахи-охи –слёзы-сопли – я старательно не показываю. Я наблюдаю , и делаю выводы о происходящем всегда позже , чтоб дать пройти определённому количеству времени. Поэтому да , слегка заторможенное. Но мне важно не ошибиться .

Влияние на мир:

Активное , но не агрессивное. Упорно-деятельное. Я постоянно пытаюсь что-то менять в своей жизни , и, в том числе окружающие люди постоянно попадают «в ветер перемен».

Тип первой реакции:

Если сейчас внутри не сформировалось готового ответа что и как я решила делать , то «Дежурный комплимент» , то есть моя реакция будет такой , какая , в обществе считается нормой. Надо сказать «спасибо» - скажу , надо улыбнуться – улыбаемся и машем))))))). Надо пойти , пойду. Официоз , так сказать.

А в это время буду думать и переосмысливать ситуацию, и решать что же мне на самом деле нада. Но это уже не первая реакция.

А если есть внутри готовый ответ – то уверенная . Уверенно- агрессивная , если надо. Тут люди и напугаться могут.

Или уверенно- дружелюбная. Тут всем я нравлюсь.

Тип обаяния:

«Бегущая по волнам» - меня называют.

Прилетела , пообщалась , информацией обменялась , поулыбалась , приятственно время провела , улетела.

Самопрезентация:

Ой какой сложный вопрос.

Если есть желание произвести впечатление , то я могу миллион раз к себе придираться и всё не так как надо. Очень болезненно отношусь к своему внешнему виду , если знаю , что меня щас будут обсуждать и оценивать. Потом разозлюсь и под дивизом « Пусть думают что хотят» , могу одеться с обратным эффектом, «а я оденусь так , чтоб всех порвало от неожиданности». Типа рваных джинсов на деловую встречу. Это я могу.

Самое лучшее – неожиданные встречи. Импровизации. Когда надо произвести впечатление исходя из «текущих условий».

Мне важно чтоб человек понял , что я общаюсь с ним на «равных». Не по-холуйски и не по-царски.

Вапще я стараюсь себя не хвалить , и , считаю дурным тоном , если человек при первой встрече начинает себя расхваливать . Можешь – докажи.

Но могу похвастаться)))))))). Мол у меня это есть и то есть.

По поводу черт характера , которые отмечают окружающие

Чессказать я и не знаю , какие черты характера окружающие у меня отмечают при первом знакомстве. Меня очень неприятно , если какой-то малознакомый человек по будет при первом знакомстве со мной обсуждать мои черты характера. Это вапще сразу - общаться с таким не буду. Я «завожу общественные связи» только надолго. «Одноразовые знакомства» меня мало интересуют и больше раздражают. А при долгом общении мало кто помнит первые впечатления.

.

Могу отметить только ответственность. Потому что разумный человек не поручил бы определенные задачи безответственному на первый взгляд человеку , правда?

Что вам нравится в себе и что не нравится:

Нравится : пробивная сила

Не нравится : когда начинаю действовать и ( это бывает редко) понимаю , что надо остановиться и свернуть мероприятие , то не могу остановиться , бросить , забыть и забить.

Считаю , что столько сил мол затрачено и надо довести дело до логического конца. А когда довожу до конца , уже по ходу понимая , что «в минус» , то потом долго себя браню , что не оборвала раньше это мероприятие. Столько сил и времени бы сэкономила.

Упрямство вобщем.

И поддаюсь на искушение.

Это канешна не весь список нра- не нра.

Акцентуации характера:

Общительность , коммуникабельность ,обаятельность , активность.

Основной потенциал:

В профессиональной сфере ,я думаю.

Активно меняю окружающую действительность.

Как вы прорабатываете свой асцендент:

Управитель асцендента в 7 доме. Через 7 дом и прорабатываю)))))))). Сатурн канешна в браке не медовая планета. Поэтому работаем над отношениями. Выносим из них эгоизм и эгозацикленность по льву.

Смертный грех:

Отношения с родителями. Ищу дорогу , но пока не нашла ни к отцу , ни к матери. Несмотря на то , что остро чувствую свою принадлежность к « роду» .

В детстве обожала дедушку. Он был самым лучший человек на земле . Когда он умер , в душе осталась большая черная дыра. И мне с трудом верится , что есть на белом свете человек , любящий меня так же безусловно , как и он. Такой , какая я есть. Может только дочка.



Nadi
Asc -Козерог
Солнце - Стрелец
Луна - Телец

Asc - Козерог
Солнце - Водолей
Луна - Близнецы
Сатурн (упр. Asc) - Скорпион
Милла
Asc - Козерог
Солнце - Весы
Луна - Дева
Сатурн (упр. Asc) - Лев
Стеллиум - Скорпион


Asc- Козерог
Солнце-Весы
Луна- Дева
Сатурн (упр. Asc) - Дева
Стеллиум - Скорпион
Стеллиум - Дева



предыдущая глава