окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | карта прошлого воплощения и нынешняя | карта прошлого и нынешнего воп...

Карта прошлого и нынешнего воплощений.

Могу совершенно точно сказать. что карту прошлого воплощения невозможно «вычислить» по нынешнему наталу. Невозможно сказать ни знак Солнца, ни Узлов. Невозможно определить, как давно ты воплощался. Данный пример – воплощение через 27 земных лет. Есть примеры возвращения через 10 лет, 4 года и т.д. ( Самоубийцы возвращаются куда быстрее и куда более .. м-м-м.. не могу сказать, что жёстко, но строже проходит момент подготовки их возвращения.)

. . .Не могу сказать, что в копилке есть так уж много случаев, где можно проанализировать карты прошлого и нынешнего воплощения, но всё-таки они есть. В них куда реже встречается ёмкая, «говорящая» синастрия наталов, но всегда (!!) натал нынешнего воплощения очень «цепляет» карту ухода из прошлого. Примерно в 50 процентах случаев это «перетекание кармы», т.е. передача кармического потока Узлами. Иногда на Узлы нового воплощения встают планеты, по которым были «косяки» в прошлом воплощении и которые так или иначе будут отражаться в новом воплощении. Почти во всех случаях на Асц-те или управителе АСц-та, или на Солнце или Луне прошлого воплощения оказываются планеты и точки, по которым задача прошлого была невыполненной или осталась частично нерешённой.

.

предлагаю один случай:

.

Я не знала его живым…

Но о нём знала много… Так случилось, что его сын много о нём говорил..

Он ушёл из жизни совсем молодым, оставив трёх маленьких сыновей, недостроенный дом и почти обезумевшую от горя 25-летнюю жену.

Когда его сын рассказывал о нём впервые – я его и увидела.. Увидела над плечом говорившего. Сущность «ответила» на вопрос, который задал сын о его смерти: была ли она случайной (это была жуткая автоавария) или это было не случайно? Так мы «познакомились». Познакомились, чтобы почти «не расставаться» довольно долго – больше года.

Много чего было за это время .. Не для форумных страниц и не для блога.. и даже не знаю пока – расскажу ли об этом в книге, хотя изначально такие планы были..

Так уж случилось, что дано было знать, для чего (!) идёт эта душа; для чего мне так подробно «описывают» и предполагаемый Путь её, и её задачи, и какова моя роль в её судьбе.

Эта душа должна была прийти сыном к одним родителям, но .. родители (вернее один из них) выбрал иной путь – и душа через определённое время ушла к другим родителям.

Прошло некоторое время. Мы поехали в гости к друзьям во Францию. Вечером из комнаты вышла молодая женщина, держащая на руках малышку. Двухнедельная кроха уставилась на бывшего среди нас молодого муж чину так. что изумились даже виды видавшие взрослые люди. Она водила за ним глазами. Она силилась повернуться в его сторону. Но .. когда тебе всего две недели – физических умений ещё не совсем для этого достаточно.

А я.. .. я c комом в горле пристыла к полу…. потому что чётко и ясно видела, ЧТО это за душа. И что молодой мужчина, на которого она так пристально смотрит совершенно взрослыми глазами – это её несостоявшийся отец. (И бывший его сын. Да и вообще кармическая связь между этими душами давняя и прочная. Назовём их В. и Э. (ныне малышка)

Э. была отцом В., погибшим в той автоаварии. Была и его ребёнком в одном давнем воплощении. Была и воинским наставником тоже в одном давнем воплощении. И должна была прийти к нему сыном в 2006-2007 году (дата мне была неизвестна.)

Но пришлось уйти – чтобы прийти к другим родителям, чтобы родиться уже девочкой, в совсем иной стране и с иными задачами, но как одна из задач воплощения – всё-таки так или иначе участвовать в определённой программе, о которой мне «говорили» за два года до этого момента и о которой душа конечно же знала. (Так бывает. И не так уж редко. Когда родители не держат своих «договорённостей» с душами, попросту забыв обо всех договорённостях – и .. живут для своих удовольствий, предохраняясь от зачатий или выбирая в суете совсем не того партнёра).

« НЕслучившемуся» отцу , т.е. В, - сказать о том, КТО эта душа – мне «не разрешили» до поры до времени.

(Карта синастрии с несостоявшимся отцом боле чем интересна, поверьте И со всеми его прошлыми детьми – тоже.

. . . Это говорит о том, что наши энергетические связи в Пространстве никуда не деваются. Мы тянемся кармическими «ниточками» ко всем, кого любили или тем, кто связан с нами по роду ( а стало быть, имеет сходство кармических потоков). Если судьба преподносит такой подарок и даёт вИдение прошлого и настоящего – то всегда смотрю синастрию натала нового воплощения с наталами братьев-сестёр-матерй-отцов – жён-мужей из прошлого – и поверьте, ЕСТЬ чему удивиться всякий раз. )

.

. . . .Историй кармических завязок между многими душами хватило бы на огромную библиотеку увлекательных и порой очень тяжёлых романов, знай мы о них обо всех. :)

Предлагаю для рассмотрения несколько карт. Выводы делайте сами...

И немножечко расскажу о душе, карты двух воплощений которой мы рассматриваем.

Натал прошлого воплощения. Назовём его В. - нажимая на подчёркнутую строку, вы откроете ссылку на изображение карты

.

. . . Родился в семье глубоко верующих российских немцев (для этой части населения России в то время было характерно объединение в религиозные общины: баптисты, пятидесятники, которые собирались на свои «собрания» тайно и преследовались со стороны властей) и не удивительно, что с детства был приобщён к такой общине и жил по её порядкам.

Фанатично верующий человек. Очень рано проявилась какая-то внутренняя мудрость, которая и позволила в среде «общинников» стать очень уважаемым человеком, на его проповеди съезжались из разных концов Сибири. Молва шла очень далеко. Когда община практически закрыта, всё тайно, притока нет почти ниоткуда кроме как из семей рядом живущих, вся литература печатается тайно или переписывается от руки, люди в общинах в основном простые колхозники или работники среднего звена, на еженедельных «собраниях» произносились проповеди не только проповедником, но и кем-то из членов общины. Его «Слово» слушали затаив дыхание.. (Честно скажу, что на меня эти проповеди (остались магнитофонные записи) впечатления не произвели совершенно: звучал вяловато, каких-то «прозренческих» моментов для меня лично не случилось. Не звучало ничего из того, что он МОГ БЫ «услышать» в Пространстве, если бы не дал себя ввергнуть в жёсткие рамки жёсткой религии.)

Его помнят и по сей день - помнят те люди, в общине которых он был столько лет назад. ..

. . .Ну да если коротко (и это не моё мнение, а его духовных помощников и его души, когда она находилась ещё не в новом теле) – и если перевести всё на астроязык, а не объяснять крайне долго, нудно и с примерами))) – в прошлом воплощении не решёнными были задачи по Нептуну, Сатурну, Меркурий-Уран. Из того, что не просто осталось нерешённым, а где были допущены ошибки: Нептун (Идеал, отношение к Истине) и Венере с Лилит (искажение понимания истинных ценностей, осознания себя как проводника Любви, со-Творителя Любви к миру; далее - недоверие себе и НЕпроведение достаточной твёрдости в среде, где он жил – по несению людям Слова о Главном, которым они жили. Он же твердил только так, как «было принято и разрешено» ВМЕСТО того, чтобы привнести в эту среду обновление и тягу к Знанию об Истине.

.

. . .Жизненный путь его не планировался долгим, но всё-таки мог быть и не столь коротким, каким оказался. Он вёз из Казахстана в Сибирь тайно изданные Библии, когда в его машину въехал «Камаз».

Он приходил, чтобы подготовить себе последующее возвращение в этот же род.. Но его не случилось…

Немного хочу сказать о Венере-Лилит.

. . .В его натале мажорного аспекта Венера-Лилит нет. А вот среди задач это было. И эти излучения «светились» во многих встречах на жизненном пути: у его жены соед. Венера-Лилит , его старший сын женился на женщине, Лилит которой попадает на его Венеру. И т.п. и т.д. )) Искажение принципа (!) Любви. Искажение понимания истинной системы ценностей человека.

Он ушёл на оппозиции Венера-Лилит. И в новое воплощение пришёл уже с более конкретным обозначением этой задачки: соед. Венера-Лилит на Дсц.

Кому интересно – немного о минорном аспекте, кои мы порой даже и не рассматриваем. Но я свято уверена, что познать себя и свои задачи (равно как и свои прошлые «косяки») можно ТОЛЬКО изучив хорошо ВСЮ карту – включая минорные аспекты между планетами, звёзды, важные астероиды. Мажорные аспекты – это так, видимое. Более плотное, если угодно. Более ощутимое. Но многие умудряются и имея классный натал – жить по 1-2 аспектам, причём далеко не самым привлекательным.

Тридециль (или децистель, кеплер)

«Децистель - творческий, явный, дискретный аспект. По П.Глобе, кеплер (тридециль, децистель) даёт внезапное раскрепощение события, новшества, реформы, преображение.

Децистель более непредсказуем, чем квинтиль, создаёт свободные внешние события. Это аспект творческих игр; человек легко встраивается в изменяющиеся ситуации. Децистель - аспект абсолютной свободы. Согласно А.Московскому, кеплер показывает побочные стимулы развития, варианты запасных ходов на пути творческого и духовного развития, позволяющие укрепить творческое самосознание. Сакоян и Эккер связывают с кеплером интуитивную проницательность, воображение, пророческие способности и умение понимать таинственные силы, формирующие судьбу. По мнению некоторых астрологов, этот аспект даёт способность к мимикрии, адаптации к быстро меняющимся условиям.

В системе А.Подводного кеплер действует, начиная с третьего космического посвящения, как аспект развития очеловеченной жизни, гармоничной социализации и естественной религиозности.» взято отсюда.

цитата взята отсюда

Однажды прочла: «Тридециль - аспект очень слабый. Он указывает на побочные стимулы, которые помогают нам выровнять ситуацию, творчески ее осмыслить. Он управляет творческим сознанием в человеке. Этот аспект может определять возможность принятия неожиданного решения. Он проявляется как некоторая неуправляемость и возможность резко изменить ситуацию, жизненную ориентацию.»

---- вот так вот .. (и смайлик, разводящий в недоумении руками..) «Он управляет творческим сознанием в человеке» - аспект слабый, оказывается.. Ну да, конечно – это ж не соединение Марс-Венера или оппозиция Луна-Плутон, которые порой как ведром по башке (прошу прощения за вульгаризм, но иначе не скажешь.. Наша карта – это МАССА показателей и указателей – на многое, на почти (!) всё, что имели за плечами и на то, где нас ждут испытания и искушения (что Немаловажно)

О тридециле и не только – А.Подводный. «Аспекты»

транзит на момент смерти (внимание! Вначале открывается страница со множеством карт – и только через пару секунд открывается нужная карта, так что секундочку терпения ))

Кому интересно – просто сама карта момента ухода. Иногда карта смерти физ. тела бывает очень «говорящей» - т.е. сама по себе, а не не как налагаемая транзитная на натал умершего.

.

Новое воплощение (внешняя карта, обозначенная как «транзит») – на карту момента смерти В. - т.е. синастрия Э. с днём ухода В. из жизни.

Карта нового воплощения (теперь её уже зовут Э.)

Синастрия карты Э. с картой её прошлого воплощения (В)

В синастрии наталов обоих воплощений всегда нужно смотреть не только на аспекты между планетами, точками и Узлами (последние очень важны), но и на углы обеих карт. Важно не упускать из виду знак угла, если планета нового воплощения попадает не непосредственно на угол карты прошлого воплощения, а хотя бы в этот знак – энергии знака, его проявления значит очень важны.

В этом разделе пока планирую написать 3-4 статьи. Но не сразу..

(Можно было бы и больше.. Можно было бы рассмотреть и синастрии с бывшими матерями-отцами и детьми, но к величайшему сожалению, не все готовы предоставить столь интимные данные для всеобщего обозрения, и этих людей можно понять… )

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 35 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом