окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | луна-нептун. луна-уран. | аспекты рода, аспекты подобия....

Аспекты рода, аспекты подобия. Луна-Нептун. Луна-Уран.

Мой род меня не интересовал. Никогда. Совершенно.

Отношения с мамой были напряжёнными, с отцом их не было вообще (я его не знала). В доме практически не велись разговоры о предках, за редким исключением разве что каких-то не совсем обычных случаев: например, один брат матери был убит на сцене театра, где играл. Непреднамеренное убийство, «случай».

О родне отца же я не знала никогда и ничего вообще, да собственно не знаю и сейчас практически ничего за исключением только имени-отчества бабушки и дедушки.

Однако, начав заниматься астрологией и интересуясь такой её частью, как кармическая астрология, рассматривая карты некоторых семей, открывались удивительные вещи, чётко и явно говорящие о том, что в семьи люди собираются далеко не «просто так».

Виделись буквально цепочки «родовых» аспектов, составляющие своей энергией то, что принято называть «кармическим потоком энергий» человека. А тут получалось, что и рода.

Кармический поток, «звучащий» схожими настоящими задачами, а порой и схожими прошлыми недоработками. Не просто цепочки, а цепляющие одна другую, связывая их воедино, показывая уникальную картину важности определённых взаимосвязывающих моментов, которые мы, увы нам, привыкнув видеть только внешнее, поверхностное, - не видим, этим упуская в своей жизни ОЧЕНЬ многое...

Стало интересно понять и астрологическую подоплёку того, почему я пришла именно к этим отцу и матери. ЧТО во мне синхронило с ними? От ЧЕГО стоило отказываться или остерегаться, а что — принимать и развивать? И мне, и моим детям.

У меня, в общем-то, простая карта))) — Солнце, Марс, Плутон, Венера, Юпитер в стеллиуме во Льве, соед. Луна-Меркурий в Деве на МС — и всё это в 9 доме. Нептун в 11-ом в бисекстиле к стеллиуму в 9 и Раху во 2-ом, Сатурн в 12-ом в секстиле к Луне и квадрате к Юпитеру. Уран — уставший «шахтёр» в посл.градусе Раке в 8-ом. Асц в Скорпионе.

Понимая Закон аналогий и давно и точно зная о его действии, я всегда поражалась, - почему вокруг меня столько людей с соединением Луна-Сатурн и напряжёнными аспектами Луна-Уран, если у меня таких аспектов нет и в помине??

(кому интересно -вот тут о том, как я разбиралась с тем, почему же притягиваются люди с аспектом Луна-Сатурн)))

полистать тему на форуме можно, нажав на эту строку

а потом размышления вылились в ряд статей: раздел блога Луна-Сатурн

Точно так же меня давно «беспокоил» Марс в Раке ))), особенно в мужчинах . Да не просто Марс в Раке, а это было просто какой-то загадкой — от 5 до 9 градуса Рака имеют 11 моих близких и ОЧЕНЬ близких людей.

Тут нужен смайлик, разводящий в недоумении руками в стороны: ну НЕТ у меня ни соед. Луна-Сатурн, ни тем более трусоватого Марсика в Раке))) И если хоть секстиль Луна-Сатурн в наличии имеется, то с Марсом в Раке — ну никак и вообще ничего )))

- и каково ж было моё удивление, когда я узнала, что отец мой (только в 55 лет я узнала данные рождения отца (через архив) имел широкое соединение Луна-Сатурн. А когда я увидела в карте отца ещё и Марс в 6-ом Рака - у меня глаза просто вылезли из орбит, можно сказать )))

Я излучала энергии, которые были в отце...... И притягивала ими людей, имеющих схожие аспекты...

Синастрия с мамой была сложной, и если брать только внешне-видимые вещи, по аспектам я к своей матери была бы «не пришей кобыле хвост где моя фуражка», как говаривала моя бабушка)))

К отцу — примерно столько же. Из всего того, что есть в его карте, можно назвать только трин Венера-Плутон ( у меня соединение). На этом — фффсё... ))) Никаких вам апектов подобия и близко )))

Однако стало куда интереснее, когда я увидела в карте отца то, чего не было в моей карте, но зато было в карте моего мужа - т.е. я подсознательно выбрала в мужья человека, «синхронящего» с мужской составляющей меня (!. т.к. моего рода).

В карте отца были: соединение Луна-Сатурн, трин Луна-Нептун, квадрат Марс-Уран, трин Нептун-Юпитер, Марс в Раке.

в карте мужа — соединение Луна-Сатурн, соед. Луна-Нептун, соед. Марс-Уран, трин Нептун-Юпитер и Марс в Раке. Оба имели 12-домное Солнце.

Так я занялась аспектами рода... мне стало интересно, откуда во мне такой силы излучения, притянувшие в мужья (и ставшего отцом моих сыновей) человека, который удивительно проявляет энергии моего отца.

Пьющие мать и отец были болью моего детства. Оппозиция Луна - Нептун матери отвечала на этот вопрос. Трин Луна-Нептун отца - частично тоже. (Низкий уровень Луны и особенно Нептуна сподвигает при любом аспекте между ними уйти в мир иллюзий, быстро впадая в зависимость, будь то алкоголь, наркотики или зависимость иного рода (психотропные вещества, игромания и тд. )

А поскольку в своём натале имею бисекстиль к Нептуном на вершине и этот самый Нептун является королём аспектов в ней — то и сами понимаете, «нептунианская задачка» интересовала очень.

Я рассматривала 17 карт родни только по по линии матери.

Искала аспекты подобия. Удивиться было чему, это правда.. В этой статье речь пойдёт только о двух таких аспектах.

Моя мама была одним из 6-ти детей моих бабушки и дедушки. Точных данных рождения трёх из них я не смогла пока найти: один погиб на фронте, второй - на сцене театра, третья умерла в юношеском возрасте.

Итак:

бабушка-дедушка,

от них — трое детей (включая мою мать). (оставшихся трёх не беру за неимением данных)

от этих трёх детей — пятеро внуков (включая меня). (Причём тут ну ооочень интерсный момент приключился - во время этого моего исследования мне приснисля сон, в котором прозвучало: " у тебя есть ещё сестра. Найди её." - я аж села от этой новости)) - и в ту секунду, когда уже вот-вот пробуждение становилось окончательным - услышала дальше: "Это первая дочь брата твоей матери". Пристала "с ножом к горлу" к жене дяди (самого его уже нет на свете) - и .. оказалось, что так оно и есть - .. вот теперь ищу ту самую сестру, т..е кузину. :)

от 5-х внуков — 7 правнуков.

От 7-правнуков - пока ещё только 3 праправнука.:)

(очень сожалею, что нет данных прабабушек-прадедушек. В тех семьях, где я смотрела карты прабабушек-прадедушек, открывалось куда больше - довольно часто складывается почти схема - от прадедов люди берут куда больше видимого, чем от отцов. Эзотерически это , впрочем, хорошо объяснимо. Кватернер.).

Начала я с бабушки (данных деда тогда ещё не было).

Смотреть хотела аспекты Луна-Нептун.

( для чистоты анализа, если вы хотите что-то понять о кармических особенностях Луны в вашей карте (роду), - стоит смотреть не только расположение Луны в знаке, в доме, но и всех лунных точек, т.е. Лилит обязательно, Раху-Кету и Селену).

Итак, я настроилась на аспекты Луна-Нептун, ….НО!! У бабушки были соединение Луна-Уран и Лилит была в Водолее (т.е. под Ураном). Озадаченная Света вспомнила, что излучает каким-то образом эти энергии, (о людях с напряжёнными аспектами Луна-Уран и удивительном количестве людей с Луной в Водолее в числе знакомых я уже писала в форумной теме про Луну-Сатурн. )

Аспектов Луна-Нептун у неё не было, но вот трин Лилит -Нептун был.

У моей матери (её дочери) была оппозиция Луна-Нептун и плюс к этому «водолейский след» - Луна в Водолее в полусекстиле к Урану..

у ещё одной дочери бабушки были тоже оппозиция Луна-Нептун, плюс и оппозиция Лилит-Нептун, плюс соединение Луна-Лилит в Водолее и тоже в полусекстиле к Урану.

Дело становилось более чем интересным )))

У сына бабушки Луна-Нептун в одном знаке, но соединения не было.

Когда я буквально пару месяцев назад получила данные деда - глазки вылезли на лоб в очередной раз )))) - правда, не по теме Луна-Нептун или теме Водолея. Марс деда стоял где бы вы думали? ))) в 8-ом градусе Рака.!!))) Там есть и ещё чему поудивляться синастрически, однако это не етма данной статьи. Короче говоря, - у деда наличествовал трин Луна-Нептун (при соед. Раху-Нептун ), а от Водолейской тематики дед был свободен. (Зато он дал «начало» ещё двум аспектам, о которых я возможно расскажу когда-нибудь позже: аспектам Сатурн-Юпитер и некоторых «странностях» в моей жизни с людьми , имеющими оппозицию Меркурий-Нептун (аспекта меж которыми у меня нет вообще). Она сродни появлению людей с Луной-Сатурном или Луной-Ураном или в Водолее).

в конечном итоге выяснилось, что из 17 человек у 8-ми Луна в Водолее, у двоих Лилит в Водолее, у одного — Селена там же,

кроме этого обнаружилось 2 квиконса Луна-Уран, два полусекстиля Луна-Уран, оппозиция и два квадрата.

и я наконец «увидела» свой полуквадрат Уран-Луна с Ураном в Раке (т.е. Уран под управлением Рака, «лунного» знака)))

с Луной-Нептуном было оживлённее)))

у деда — трин,

у двух их дочерей - уже оппозиции Луна-Нептун, плюс у одной Лилит трин к Нептуну, а у второй оппозиция Лилит - Нептун, у сына — Луна-Нептун в одном знаке, но без аспекта.

Далее по нисходящей в поколении:

3 квадрата Луна-Нептун, 6 тринов между этими планетами, 1 оппозиция, 1 септиль.

Плюс 1 соед. Лилит-Нептун и две оппозиции между ними. Т.е. из 17 карт - 14 имели аспекты между Луной и Нептуном и Лилит - Нептуном.

Имелись в роду и аспекты Узлов (лунных точек) с Нептуном.

Род — это как водная система, состоящая из рек, ручейков, речушек, родничков, в неё втекающих и питающих своею влагой всё, что растёт вокруг.

Эгрегор... энергетическая сообщность многих душ, приходивших и уходивших, приходящих и существующих нынче. Энергетическая со-общность.. ручеёк вроде бы и в стороне совсем уже течёт. Но .. имеет начало своё в той водной системе - а посему вода вроде БЫ и другая (другая почва, через которую он бежит, другие растения растут на берегах, меняя энергетику в общем,) но .. подпитка общими водами имеет место быть, а стало быть значима и для самого ручейка, и для растительности по его берегам...

Ну и .. так, для понимания связей: у 10-ти (!!) человек из 17-ти Лилит стоит в 16-18 градусах знаков, т.е. есть аспекты по Лилит у всех данных душ рода, и у 8-и из 17-ти Раху в тех же градусах.

т.е. задачи всех Душ так или иначе пересекаются на «лунных» темах, - темах эмоций, восприятия. А поскольку многое связано с Нептунианской темой - то и не просто восприятия . Однажды Юля-аист написала где-то очень запомнившуюся мне фразу: «Высший смысл оппозиции Луна-Нептун - это высокочувствительная психоантенна„

Нептун у меня «командует» 4 домом, домом Луны. Нептун под символически управлением Луны. Казалось бы - ну и что? Однако для отслеживания связей «родовых аспектов» это имеет значение. Для помощи в осознании многого по этим вопросам и развития своих задач приходят две души, два сына с угловыми Нептунами: у одного чётко на IC, у второго — на Дсц. ( под занавес и у второго мужа есть отголоски: Лилит в Рыбах, т.е. под управлением Нептуна)))

--- к чему привело это исследование, что стало последующей частью уже моей внутренней работы, что сложилось в результате — об этом будет в следующей статье об аспектах Луна- Нептун.

«Водная система».. Символ Души — вода. Кармический поток не исчезает в одно воплощение, если мы не работаем с ним (осознанно или неосознанно).

Как пример: (душа моей матери в её следующем, нынешнем воплощении (она молода, живёт в другой стране, мы с ней знакомы - но не более...Она ничего не знает ни о своём прошлом, ни о моей связи с ней) .

Имеет нынче в карте ту же оппозицию Луна-Нептун, что имела раньше ( имеет соед. Солнц, Лилит-Уран, Сатурн-Юпитер и много других интересных синастрических моментов с картой прошлого воплощения), имеет Лилит в Рыбах (под управл. Нептуна) (при Солнце в одном градусе от Солнца прошлого воплощения) , а её маленькая дочь имеет соед. Луна-Уран, да ещё и в Рыбах. :) т..е под управлением Нептуна, как бы двойная связь.

В синастрии с моей бабушкой этот ребёнок имеет: соед. Лилит реб. - Луна-Уран бабушки, Лилит баб. -Нептун ребёнка, ну и.. хотите посмеяться? )) - у девчушки Марс в 6-ом градусе Рака.)

Моя синастрия с этой девочкой более чем ярка)). Связь душ НЕ заканчивается одним воплощением, и "сифоним" мы всем(!). что имеем в душах наших, не одно воплощение, как БЫ нам ни хотелось так думать...

Если вам интересна такого рода работа с собственной картой и картами вашего рода,- для понимания общих задач, высвечивания «тёмных мест», некоторых непонятностей, - в общем -то, это и просто инетересно — то рекомендую сделать таблицу, в которую будут входить аспекты между искомыми планетами, расположение их по домам, расположение управителей этих планет, положение символических управителей этих планет, - потом обратить внимание на то, есть ли связь по осям или допустим, «огненным» домам - не знакам, а домам — 1,5.9 или «воздушным домам» - 3,7,11 и т.д. Есть ли связь по управлению этими домами и пр.

т.е. смотрите более широким, объёмным взглядом — и обязательно в глубину))

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 75 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом